1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ты все еще хочешь уйти?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 28.01.04.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мдя....
     
  2. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    Nekto

    Почему ломаются деревья зимой ? - Этот замерзжий в лед снег на их ветках бывает тяжелее чем они могут выдержать............

    POISON добавил [date]1075755008[/date]:
    Роберт
    Я ошиблась в оценке?
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Просто фраза о том, что ты была рада, что Люцифер расстроен. злорадная она какая-то...
     
  4. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    Роберт
    Не суди да не судим будешь........
    А если понимаешь как надо жить и поступать то научи......
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я и не сужу. Я не заметил того, что Люц чем-то тебя обидел. Поэтому мне непонятна причина твоей радости.
     
  6. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    Роберт
    Если чесно то мне и самой херрово работаю много это отвлекает , и потом я не рада что он расстроен ты путаешь меланхолию с дипрессией это не одно и то-же.......... Я боялась другой реакции с его стороны по этому и радуюсь меланхолии из 2-х зол как говориться....
     
  7. vamp

    vamp персона

    4.842
    0

    АБСОЛЮТНО МУЖСКОЕ НАПИСАНИЕ ПОСТА
    могу ошибаться, но это лично мое мнение :)
    настоящее чувство никогда не пройдет, оно останется пусть не в чьей-то "плоти" рядом с тобой, а в сердце и душе. А всё "ненужное" надо "отпускать", общайтесь только с лучшими людьми, друзья!
    ВЕДЬ ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!
     
  8. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    vamp

    Меня часто обвиняют в мужской логике а отпускать приходится разное иногда даже очччень хорошее..............
     
  9. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    POISON
    тогда в какой-то степени тебе можно позавидовать,
    многие хотели бы обладать мужской логикой, чтобы понять мужчин в определенные моменты.

    хорошее никогда не отпущу, по крайней мере до тех пор, пока мне хочется, чтобы оно было рядом.
    кругом полно нехороших вещей, зачем же хорошее отпускать? :)
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Следовательно, ты считаешь, что есть любовь настоящая и не настоящая. Опять же, ты считаешь, что любить могут только добрые, честные, правильные люди, цвет нации. А остальным это счастье недоступно. Как то ты легко решаешь за остальных...

    Смесь красок - не всегда грязь. Только постоянно смешивая краски, вообще можно написать картину. Для того и палитра под рукой. Все дело в личности художника - как смешает - то и получится. Вот мы все и смешиваем. А при беседах о любви вообще иногда пытаемся петь прозу или рисовать стихи. Ты с самого начала ставишь перед собой очень высокую планку. Да ладно бы перед собой её ставишь, не перепрыгнешь - только тебе самой и дуть на ушибленную коленку. Но ведь свои представления о любви ты будешь распространять и на партнера. А в этом случае, если он очень захочет быть рядом с тобой, уже и ему придется кровь из носа останавливать. И так ли важен тот приз, к кторому ты стремишься? Нужен ли на самом деле этот высокий идеал выдуманной тобой Любви? "Благими намерениями выложена дорога в ад"(С) Я знаю, тебя не переделать, я к этому и не стремлюсь. Но подумай о тех, кто рискнет прыгнуть также высоко, как и ты...
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    POISON
    Мдяяя. а кто-то ешшо и меня мальчиком называл. У тебя на самом деле мужское мышление, но нет внимательности, что в реале, что в виртуале. Перечитай все посты, особенно мой второй пост в этой теме. Эта тема навеяна нашим с тобой растованием, но никак не пересекается с нашими отношениями в реале. Обсалютного никакого токсикоза и пустоты я не почувствовал от твоего ухода (а был ли он?).

    Lucifer добавил [date]1075976973[/date]:
    И вообще, кто сказал, что мне плохо???
    Я отлично провожу время, со мной всегда рядом друзья, причем понимающие, девушка-красавица. Развлечений море. Работа становиться только в кайф, с каждым днем все больше и больше. Это я говорю не к тому, чтобы похвастаться, а к тому что бы показать прелести свободы.

    Lucifer добавил [date]1075978675[/date]:
    POISON

    By the way who said that i need you?
     
  12. Гость

    Гость Гость


    5 баллов. Абсолютно четко схвачена сама суть жизни.

    Не кто не заставляет их прыгать...это ее выбор...это их выбор. А за выбор всегда приходится отвечать. Разве не так?
    P.S я не RainGirl
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость , любовь - дело обоюдное. Она говорит ему - люблю. И если он ответит тем же, а потом выяснится, что её Люблю совсем не то, что его... Она ему скажет - ведь ты говорил, что любишь, а сам, оказывается, не любишь. А он будет кричать, что вот так он и любит и никогда не любил иначе.

    И вот после этого она развернется, и., уходя, произнесет :"Нет, ты не любил меня... Ты не достоин Любви, не дорос, не допрыгнул..." Ну, Гость, разве в такой ситуации у него был выбор? За что, спрашивается, он будет расплачиваться разбитым сердцем? Девушка тоже не виновата, она же не со зла, но разве от этого влюбленному в неё молодому человеку легче?
     
  14. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    .................................................
    С надрывом в сердце , страстно распиналось его ущемленное самолюбие.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.02.04
  15. Гость

    Гость Гость

    Робертдавай оставим в покое RainGirl. Просто возьмем человека с такими же взглядами на любовь. Мне просто немного не понятно, что этим людям делать. С одной стороны ожидание ТАКОЙ любви не позволяет им строить отношения с людьми. Вечно в голову приходят мысли, что это не то, что нужно. Как мне кажется даже если появиться ОН то в лучшем случае он продержится пару лет. Потом все будет обыденно, пойдут всевозможные мелочи которые опять докажут, что это не то. Их путь усеян разбитыми сердцами, но их собственное сердце разбито. Вот, что самое печальное в этой истории. Хотя с другой стороны может и встретятся такой человек который сможет взять и самое главное удержать эту высоту. Тогда счастья им.
     
  16. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Гость

    А с чего такая уверенность, что в течении того срока взгляды такого человека на жизнь не изменяться?
     
  17. RainGirl

    RainGirl Гость

    надо же тут буз меня и обо мне такая интересная дискуссия развернулась...

    Роберт
    тебе вообщем-то Гость ответил:

    и очень верно. Я бы даже подписалась под его словами.
    Добавлю:
    Да, я такая. Я не заглядываю на несколько лет (а иногда даже дней) вперед (и вам не советую мне ничего пророчить), но в каждый момент у меня есть вектор движения - направление и если я его выбрала, то пока я считаю его верным я буду двигаться в этом направлении. А завтра будет завтра.
    Да, я ставлю чебе высокую планку! хотя понятие высоты тут относительно... можно с тем же успехом сказать "глубокую"... короче, относительно большую, чем многие... отсюда возникает вопрос - почему я должна равняться на многих?? что мне дело до многих, если мне нужен всего-навсего ОДИН!!
    Я знаю, что мне эта планка по плечу! (это не слова, это опыт прошлого...) и знаю, что я не одна такая. Поэтому это не мечты - это реальность.

    А по поводу "ответственности за тех, кого приручили". Я одно время пыталась обезопасить тех, "кто может не дотянуть до моей планки"... я пыталась оградить себя от них (а точнее - от всех), а их от себя... я бежала ото всех... и что же? - я добилась противоположного результата!! и что прикажете делать?... я даже знаков не подавала, я не хотелеа этого. Я не скрывала и не скрываю своей планки и если он(они) не дотянется - это был их выбор.


    добавлю - это человек, который сможет "склеить" разбитое сердце....

    -----
    Хочу быть красивой, чистой и жестокой. Именно таких и любят.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    RainGirl , а я написал потом, что эта фраза означает переложение ответственности на другого. Мол, не виновата я, он сам пришел. Как же, плавали, знаем. Я же об этом и пишу, что бог с ней, с высотой твоей планки, хочешь - прыгай, никто не держит. Но ты автоматически тянешь за собой тех, кто тебя любит. И не надо по то, что это их выбор. Это не их планка. Это твоя высота. Придуманная. А дурной пример - заразителен. Помнишь, есть такая картина, где один слепец тащит за собой в пропасть всех, кого он вел? Разве остальные виновны? Все начинается в самом начале. В разной трактовке понятий. Ты думаешь про любовь одно, а твои партнеры - другое. И ты их сразу не разубеждаешь.

    Вот мне всегда претит ситуация, когда женщина говорит мужчине о любви, подразумевая возможное замужество, а он ей говорит то же самое, но подразумевает вполне конкретную любовь в постели. Слово одно - смысл разный. В итоге она отдается, а он потом не понимает, в чем проблема. Любовь-то была? Была. Почему обязательно надо жениться?

    В твоей ситуации получается немного иначе. Ты говоришь о высоких, книжных отношениях. Скорее всего, как правило, до постели. Мужчина говорит себе - почему нет? Но пропускает все твои слова мимо ушей. Он уверен, и уверен обоснованно, что только постель может решить - любит он тебя или нет. Все слова До - это прелюдия, не имеющая решающего значения. Поняв, что ты говоришь всерьез - мужчина уходит. А если он все же подпадет под магию твоих идеалов, изменит все свое отношение к любви - а потом увидит всю зыбкость твоих представлений , их нежизненность, красоту теории разобьет о реальность практики - вот тогда кто будет виноват? ОН? Только ли он? Он, конечно, тебя ни в чем не обвинит. Но ты добавишь к своей коллекции ещё одно разбитое сердце...

    Роберт добавил [date]1076323339[/date]:
    А подпись у тебя как раз в тему. Как, все-таки, интересно получается ... Слова о неземной Любви красивые, а результаты - жестокие?
     
  19. RainGirl

    RainGirl Гость


    во-первых, когда "сразу"? До того, как он влюбился? это ж тогда плакат надо вывесить на груди. Впрочем, я свои взгляды не скрываю, и те, кто знают меня по форуму, с содержанием "плаката" знакомы.
    А после того, как он влюбился...

    Отсюда вывод: надо просто быть собой - тот, кто хочет учидеть меня, а не свой идеал, уидит. А кто не хочет - что ж все мы страдаем из-за своих идеалов (а не моей планки).

    А я утвержадаю, что мое представление об отношениях и любви основано на реальности. И если на этом утверждении строятся все ваши рассуждения, то спор (как обычно между RomanticGirl и Робертом:)) бесполезен.

    нет. Это реальность жестока, из-за того, что большинство людей не являются самодостаточными и жестоки в своих постоянных эгоистичных требованиях. Этому миру нравяться красивые и жестокие, и чистые (последних правда меньше и даже их находят в чем обвинить...).

    А "планка" - это вовсе и не планка (это изначально не мой образ), это стремление к лучшему.. это путь (пока тернистый) в другой мир...это неизбежная школа перед настоящей жизнью... я не зову с собой тех, кому это не нужно и не интересно. Я вообще никого с собой не зову. И если кто-то идет рядом - он сам выбирает этот путь! Я никого никуда не веду. Особенно слепых.
    -----
    Хочу быть красивой, чистой и жестокой. Именно таких и любят.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    RainGirl , о какой реальной любви ты говоришь? У тебя есть примеры? Твои взгляды разделяет наука? Любовь не бывает, особенно в начале, в страстной фазе, без чувства собственничества. Ну не бывает! Любовь не разумна и подчиняется нашему прогнозированию. Она приходит САМА и уходит САМА. Настоящая любовь - это не только романтика, но и секс. Ты любишь секс? Я подозреваю, что не очень. Как правило те, кто больше говорит о чувствах, тот избегает сексуального.

    И, насколько я помню, ты привносишь в любовь некую мистику. Налицо нежелание принять реальность такой, как она есть.
     
  21. RainGirl

    RainGirl Гость

    >RainGirl , о какой реальной любви ты говоришь? У тебя есть примеры?
    дело в том, что я признавалась уже в том, что самодостаточным человеком не являюсь, но к этому стремлюсь. И я встречала людей, которые тоже к этому стремяться, и были немного более близки к цели, чем я. И любовь была. Она не была вечной (сейчас и не об этом разговор), но она была практически бескорыстной.
    >Твои взгляды разделяет наука?
    а вот это меня меньше всего волнует :D
    кстати, ты противоречишь сам себе:
    >Любовь не разумна и подчиняется нашему прогнозированию.
    какая же тут наука может быть, если любовь не разумна и не подчиняется прогнозированию??
    >Любовь не бывает, особенно в начале, в страстной фазе, без чувства собственничества. Ну не бывает!
    насчет начальной фазы - влюбленности - не спорю. Влюбленность не бывает без чувства собственничества. А любовь бывает!
    >Настоящая любовь - это не только романтика, но и секс. Ты любишь секс? Я подозреваю, что не очень.
    вот тут ты не прав. ;) Люблю я секс. Но дело в том, что секс для меня - интимное (ну воспитали меня так :)) - это только для двоих, поэтому не хочу я обсуждать это на форуме. А то дайдет до выкладывания свидетельств и показаний участников :)
    Хотя я не считаю, что секс - это главное в любви...
    (Роберт, только, пожалуста, не зацикливайся на этих строчках, у нас еще много других спорных (и более интересных) моментов)
    >И, насколько я помню, ты привносишь в любовь некую мистику. Налицо >нежелание принять реальность такой, как она есть.
    не знаю, что ты подразумеваешь под мистикой :) Для меня нет тут никакой мистики. Есть вещи, которые можно понять разумом, а есть те, что можно понять только душой, к последним относится любовь. А для меня душа так же реальна, как и разум. То, что любовь не понять разумом ты вроде как признал (или я что-то не так поняла?), значит, все что не познается разумом - мистика??
     
  22. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    По поводу разговора Люцифера и Poison.... смешно, ей богу, напоминает анекдот
    Когда звери сидят на лавочке, зайчонок:
    - А мне папа велосипед купил.....
    Лисенок:
    - А мне мама книжку подарила
    Медвежонок:
    - А я, а мне, а у меня.... а я щас вам всем п....ы дам!!!!!

    Реально....
    -А вот ты ушла, тебе будет плохо!!!
    - А я вот ушла и мне замечательно
    - А я ...а у меня.... а мне весело и девушка у меня!!!!! и ваще мне супер...

    А постить-то тогда зачем?????? Развлекайся с девушкой-красавицей, раз наличествует, и не разводи меланхолию....
     
  23. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    QueenOfRain
    а я их понимаю...
    и никто третий не вправе судить .... каждый мерит своей мерой..., которая зачастую не подходит к ситуации другого...
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    RainGirl
    Не позволяй призракам прошлого влиять на настоящее, меняя будующее.

    Роберт
    И умного сказать -то нечего.... :)
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
     
  26. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    QueenOfRain
    еще один чел, кто не может внимательно читать мои посты.

    Для особо зрячих и непонятливых:
    тема и содержимое никак не связана с моей личной жизнью