1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор для Acer Aspire 5101

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Forcestrat, 01.06.11.

1. Forcestrat

Forcestrat Активный участник

1.474
    3
    Подскажите где найти новый аккумулятор для данного ноута, родной работает сейчас минут 20 максимум(:writer:

2. stash_84

stash_84 Активный участник

1.456
    4
    Forcestrat, его сделать можно, будет и дешевле и качественнее, чем китайский новый. Другое дело, если Вы оригинал купите, но это влетит в копеечку. В любом ноутбучном АКБ меняются элементы питания, в Волгограде это как-то не развито, надо, наверное, начать это дело.

3. Forcestrat

1.474
    3
    А где именно у нас это сделать?

4. stash_84

1.456
    4
    Forcestrat,в том то и дело, что нигде. Если будет край, то я могу Вам помочь, но это надо обговаривать и мне заказывать элементы для АКБ

5. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.138
    0
    stash_84, а собирать их кто будет в кучу? а прошивать АКБ? Китайские разные бывают если что. И оригинальные АКБ тоже там собирают, только вот ячейки более качественные

Forcestrat, это только разговоры. Проще новый АКБ купить.

---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 19:56 ----------

Я чет не знаю кто бы перепаковкой АКБ у нас занимался. Давно бы свой АКБ перепаковал

6. UranUs

UranUs Активный участник

2.823
    1
    Перепаковать - не вопрос, 18650 не дефицит, проблемы две - точечная сварка (решаемо) и софт для перепрошивки контроллера (покупаемо)

7. stash_84

1.456
    4
    У АКБ контроллер еще не заблокировался, ничего шить не нужно. Раз такие умные - возьмите и сделайте, в любом случае будет лучше китайской подделки. Не спорю, что все в Китае делают, но качество напрямую коррелирует с ценой.

8. Dark_Angel

3.138
    0
    UranUs, а оно надо? если только АКБ заниматься - то возможно. А если один раз сделать, то смысла нет.

stash_84, раз мы такие умные, то и покупаем новые, а не страдаем ###. Про цену полностью согласен

9. UranUs

UranUs Активный участник

2.823
    1
    Не
    )))

10. Forcestrat

1.474
    3
    Где у нас можно в городе?

11. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    розе не подходит?

12. Dark_Angel

3.138
    0
    Forcestrat, как минимум обратись к Шурик VLZ. Из официальных источников - R-STYLE. :d:d:d

13. UranUs

UranUs Активный участник

2.823
    1
    Не пробовал. Да и, честно говоря, желания мало. Рынок Волгограда не такой уж и большой, в сети полно предложений "диких китайских" аккумуляторов, да и на популярные модели ноутов найти БУ нормальный аккумулятор - не проблема.
    Пара попыток восстановить аккумы морального удовлетворения не принесла.Все уперлось в софт(. Правда, было это года два назад, опыта стало по-боле, а желания - поменьше ).

14. Orbital

Orbital Участник

288
    0
    Рекомендую ebay.
    На свой 4630 купил дикий китайский у дикого китайца за 1000 примерно. Уже год работает. Стабильно держит часа 2 с половиной.