1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу НФ фильм

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Redrik, 30.05.11.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нужна помощь в том, чтобы найти название научно-фантастического фильма.
    Беда в том, что я совершенно не знаю его название и с трудом помню сюжет.
    Фильм начинается с того, что над Атлантикой терпит крушение пассажирский самолет. Все погибают, короме 4-х - 5 человек (если не ошибаюсь). В том числе и главный герой. Вроде бы какой-то профессор чего-то.
    Оказывается, в момент крушения рядом находился инопланетный корабль и этих спасенных братья по разуму, предварительно зетерев память, доставили на материк.
    Но главный герой успел влюбиться в главную героиню (вполне ничо себе инопланетянку) и вторую часть фильма у них романтический роман, который заканчивается их трагической гибелью от рук спецслужб.

    Собственно тема научной фантастики в фильме полный оцтой, зато красивая драматическая история. Фильм НЕ российский (возможно прибалтийский или иностранный) выпуск этак с 1965 по 1980 годов. Я его видел совсем давно в начале 90-х по телевизору.

    Олдфаги!!! Ну подскажите, что это за фильм ???
    Облазил кучу тематических сайтов и всю Википедию - ничего не нашел.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    "Молчание доктора Ивенса"
     
  3. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Названия не помню, был такой фильм. Попробуйте поискать его название в фильмографиях знаменитых прибалтийских актеров. Думала что главного героя Донатас Банионис играл, но в его фильмографиии сей фильм не значится

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 20:59 ----------

    Точно, он!
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чесно говоря я сам сильно удивлен, что это Мосфильм и что в главной роли Бондарчук Старший.
    Был уверен, что это или Приблтика или соцлагерь.
     
  5. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Ай да шайтан, взял и угадал с одного поста,
    помнится тут игра киноманческая проходила на форуме...
     
  6. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Короче, была не была... напишу и я.... когда не было лет 6 случайно увидела фильм. Он долго приводил меня в ужас поэтому думаю, что может быть ужастик....Все что я помню: дом, в котором заперлась пара (вроде) и зеленая слизь, которая проникала в дом из водопроводного крана, из под пола, из дверных щелей.... Это зрелище взбудоражило тогда меня не по-детски))))) Мож кто видел такой фильмец......
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Black Angel, Если слизь ядовито флюоресцентно зеленая, то возможно "Фантазм".

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 22:52 ----------

    Vladimir, Вы круты.:d
     
  8. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Пролистала...что-то не нашла там такого:(((
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Посмотрел. Хорошее советское кино. Рекомендую. Вроде и выпуск (страшно сказать) 1973 года. Вроде и советские прибамбасы, но все равно фильм интересный. За душу берет.
    Надо теперь на каком-нть озоне заказать.

    Согласно моей ИМХО фильм, похоже, снят Сергеем Бондарчуком. Он там главную роль играет. Снял он его, вероятно, для себя, для души.
    Только, для того, что бы столь иминитого мэтра советского кино не заподозрили в мелодрамности и в фанстастичности он вместо себя, в качастве режиссера, записал сценариста фильма.
    =========
    Пока смотрел, все вспоминал Стругацких.

    Он был безумен. Любовь старого человека производит обычно впечатление
    несколько комическое. Этим летом Раххалю исполнилось шестьсот тридцать
    четыре года
    . Любовное безумие старика <<.......>> Раххаль сейчас был неудержим,
    ничто не могло его остановить. Ни войско, ни самум, ни землетрясение. Ни
    даже море. Ни даже смерть. Так по крайней мере он ощущал себя. Он сам был
    страшнее любого самума, землетрясения или смерти. Его снова назвали
    "любимый", и он рисковал опоздать.
    Саджах.
    О Саджах!
    Саджах Месопотамская!
    Уста твои!
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Black Angel, Извините, видно не та слизь.( На ру. трекере есть тема-найди фильм по описанию. Там такие монстры сидят-помогли мне в двух безнадежных случаях.) http://rutracker.org
     
  11. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    ОК, спасибо огромное попробую!