1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоматология Волгоград vs Москва

Тема в разделе "Москва", создана пользователем _troll, 29.05.11.

  1. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    здравствуйте, скажите зубы кто где предпочитает лечить?
    мне в Москве лечение планируется вылится в круглую сумму ( ставить металлокерамику). спросил у некоторых знакомых- сказали, что цена в Волгограде примерно такая же. в Москве просят с меня 6 тыщ руб за каждый.
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    _troll, неоднократно уже писала, что одна и та же сумма за лечение зубов в Москве и в Волгограде не есть равное качество и уровень предоставления услуг! скажем, за 5 тыр за лечение многоканального зуба(удаление нервов) в Москве будет какой-нибудь 1-комн. подвал в Южном Бутово, а в Волгограде-клиники вроде "Лазури"...разницу чувствуете?
     
  3. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    'это РЖД поликлиника.
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    в смысле? Вы о чем?
     
  5. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    _troll,
    для предпочитающих экономить, езжайте смело лечить зубы в родные края... Такого рода услуги как правило в мск дороже. Возьмите хотя бы аренду помещения, основная статья расходов.
     
  6. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    _troll, друзья с зп 70+ летают в волгоград, основной аргумент -тут точно знаешь что за специалист, там пробуй на себе.
     
  7. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    лечил у друга, 2,5 тр за единицу - 3 коронки + 1 съемный протез 2,5 тр, прошло 1,5 года, не думаю что цены сильно изменились, качество вполне устраивает
     
  8. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    _troll, разница существенная. В москве используются более современные материалы. В воло - работы с теми же материалами будут по ценам как в москве из-за стоимости самих материалов.
    Рядовые работы - типа чистки-пломбировки каналов - в воло сделают качественней. В москве, как уже было сказано - ты не знаешь квалификацию специалиста, который тебе будет делать зубы. А если вдруг знаешь, то... реальный случай в москве - врач направляет к специалисту, с которым раньше работал, человека. Первоначальная оценка по деньгам - 80-90 тыр. Специалист оказывается сменил место работы и в другой клинике, где он теперь работает, те же услуги - 180 тыр.
     
  9. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    Кьяритта, ну там специалист,хорошего уровня-это точно.
    мне лечить и делать большой объем-поэтому разница в сумме может быть очень большая(при одинаковом качестве). ииза 10-15 тыщ.я бы не заморачивался. в МСК сделал бы
     
  10. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    _troll, а по срокам в воло уложатся? Может так оказаться, что сроки не подойдут.
     
  11. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    кхе-кхе! смотря в каких клиниках! если говорить о стоматологиях высокого уровня, т.н. премиум-класса вроде "Лазури", то материалы абсолютно такие же-имею в виду имплантацию, металлокерамику и проч. конечно, какие-то новинки сначала приходят в Москву, а не в регионы, но и тут лично я никаких трудностей не испытывала, есть все, что необходимо! да и потом, взять, к примеру премиум-имплант "Астра-тек"- если квалификация, опыт врача не соответствуют заявленному званию, должности, то качество, технологии и проч. этого импланта мало чем помогут!;) тут главное, в чьих руках он окажется, поэтому прежде всего надо выбирать врача, а потом уже задумываться о ценах на материалы и проч.