1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За/против Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Philippenzo, 28.05.11.

Ваше отношение?

  1. Я за Путина и существующий режим

    19,0%
  2. Я против Путина и существующего режима

    81,0%
  1. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    a-res, Вы наивно полагаете, что поставив, вместо Путина, президентом, идеального человека все волшебным образом изменится? Или если ввалить 100 миллиардов в медицину и волшебным образом образуется лекарство от смерти? Нет, придет другой, с ним придет другая кодла. А медицинские чиновники и главврачи станут внезапно очень богатыми. Это система, не Путин ее придумал и ему ее не убить. У Путина есть очень очень важное качество, он патриот своей страны и ее интересов. И перестаньте завидовать ему и его окружению. Молиться на него стоит, альтернативы ему не будет оооочень долго еще. А то придет к власти какой нибудь Лимонов....:)
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Эндрюс, есть мировой опыт. когда в Гонконге начали реально и надолго сажать за воровство, невзирая на чины, то за несколько лет уровень коррупции упал с 90 до 5 процентов. не надо мне рассказывать, что власть на это не способна. потому что если это так - то какая она тогда власть? а если не так - то почему у нас треть, если не половину, бюджетных денег просто воруют на всех уровнях вашей вертикали власти и никто не сидит за это, а если сидит, то какие-то левые стрелочники? рыба с головы гниет. система - тоже

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 17:32 ----------

    и поэтому надо поднять лапки и молчать в тряпочку? так что-ли по-вашему?
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Долго смеялся :d
     
  4. 888

    888 Участник

    375
    1
    Это просто человек. Это не миссия. Путин эффективен только на международной арене. Ему там интересно. Собираются 7 мужиков и одна девушка и меряются.. А мерится там можно державами. Каждый хочет быть крутым. Что либо творить в стране ему не интересно. Это заботы его окружения. А он их лениво подгоняет.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Угу. В патриотических интересах была почти угроблена легкая и тяжелая промышленость, деградированы наука, образование. И страна с каждым годом все более превращаеся в сырьевой придаток запада. :coolz:
     
  6. 888

    888 Участник

    375
    1
    И это будет всегда, пока Путин будет у власти. Зачищать политическое поле ребята умеют. Сейчас невозможно зарегистрировать партию, движение и т.д. без разрешения Кремля
     
  7. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    a-res, у нас тоже сажают. Но мы не китайцы, менталитет другой. Да и страна - не Гонконг. Предложите действенный вариант, КАК за 5 лет это сделать, Путин Вам премию выпишет в размере пол процента ВВП, как минимум:)


    Работать надо, платить налоги, рожать и растить детей, учить их, научить уважать власть, а не болтать, если реально сказать, кроме слова ВОРЫ, нечего.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так по себе людей не судят. ;) Миллионы честно работают и налоги платят, а не рассказывают как они "гребут на галерах".
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Такого же не было. Более того в начале 90-х цена 1 барреля нефти опускалась до 12 долларов.

    Это называется коррупция и вы ее оправдываете.

    Сейчас стрелять не нужно - парламент карманный.


    Пришествие "спасителя" блин...
     
  10. 888

    888 Участник

    375
    1
    Да народ всегда, во все времена и в любой точке вселенной будет недоволен правителем и это ПРАВИЛЬНО!
    Путин поднял страну, справился с бандитизмом, занял приличное место на международной арене.
    МОЛОДЕЦ!!!!
    Дальше застой, перешедший в коррупцию.
    Т.е. Ему во благо страны надо уходить. Нужны новые люди. Это диалектика.
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Скажите как коррупционеры (Путин самый главный коррупционер) могут искоренить сами себя ?
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вы читали выше или нет? действенный вариант - сажать верхушку. потому что низы тогда будут бояться, раз уж "самого" посадили. тут проблема одна - сажать надо начиная с САМОЙ верхушки. да и тех, кто у нас сейчас сажает, тоже по-хорошему надо сажать. разницу понимаете между "сажать" и "отмазывать"? вот вам действенный вариант

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 18:04 ----------

    валяйте, работайте, родите и растите. а потом какой-нибудь вшивый запрокурора вашего ребёнка напротив школы джипом переедет и ничего, повторяю - НИЧЕГО ему за это не будет. вот тогда я на вас посморю как вы власть любить будете
     
  13. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Прежде чем судить поступки других, рекомендовано быть и самому без греха:
    Что, простите платят? Налоги, с какой части выдаваемой з/п, с белой или с серой? И сколько там налогов с серой з/п идет на развитие инфраструктуры государства?
    А тут еще все про нефть говорят. А чем еще покрывать дефицит бюджета, если каждая вторая организация частично скрывает свои доходы?
    Орать громче всех о том, что все плохо - все горазды, а из этих всех, хоть кто-то сделал что-то, чтобы стало идеально? Утопия.
    Ну правильно, может суд Линча устроить проще - всех на кол и самим во власть? А сможете?
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Еще раз - ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ! (с). У меня, допустим, только белая зарплата! Муниципальное государственное предприятие.

    Я фигею просто - каждый вор считает - "а че такое - все, небось, воруют! Система!"
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Тут палка о двух концах. С одной стороны да, скрывают и их можно понять, извините, если я держу ларек с овощами/фруктами, допустим, то если все вбелую - то вынь да полож почти полдохода, утрируя. Естественно будут идти на двойную бухгалтерию. Но с другой стороны русский Ваня настолько хитрожопый, что сделай хоть 5% налогов с чего угодно - он все равно будет вести нечестную игру. Ну привык он так. Не отнять. Даже дифферинциация налогов тоже ничего не даст, типа если у тебя прибыль - 1 000 000 р. - заплати 10 000р налога, если миллиард 20 миллионов. Воровали, воруют и будут воровать.

    По идее - каждый должен заниматься своим делом, строитель - строить, повар - готовить, политик - политиковать, тролль - троллить и т.д. Из XIII съезда на кухне народ постановил - на кол Путена. Постановил и разошлись, завтра рано на работу вставать.

    Тут дело не сможешь/не сможешь, мне кажется - большинство сидящих на этой ветке заблуждаются, что тебя избрали депутатом/мэром/президентом да хоть чертом лысым и у тебя есть доступ к пресловутой кормушке - то на следующий же день ты приносишь мешок и перекачиваешь деньги в него и уносишь домой. Типа это так все просто как два пальца об асфальт. Прям экскурсии что ли бы устраивали бы - неделя у кормушки. Сможешь нае**ть всех и украсть - деньги твои, не смог - на кол и следующего. Желающих, как мне кажется, поубавится в разы.
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вы не правы. До повышения страховых взносов до 34 процентов я честно платил все налоги. Теперь немного начал "оптимизировать", а деваться некуда - платежеспособность населения стремительно падает, прибыль тоже стремительно падает, а налоги растут.
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    поведайте, можно в личку, чем вы занимаетесь, как начинали. я лично упрощенку плачу и не парюсь, но я не ООО, конечно можно было бы нулевки сдавать, но как-то ссыкотно.
     
  18. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    а прикинуть можете процентное соотношение людей, работающих в гос. компаниях к людям, работающим в частных?
    в таком случае - что даст смена лидера? тут менталитет менять нужно, я считаю.
    хм, у меня все "в белую"

    потому-что с мельницами воюете, конкретно ничего не предпринимая. Лень это все.
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я об этом писал выше, что на место одного придет другой такой же клон. но так сладко верить в утопию - вот сместим Путина и заживем.
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну зачем же в личку. Могу здесь.

    Окна пластиковые продаю. ИП ЕНВД. В этом году за 1 квартал по нулям отчитался, несмотря на то что продажи были.

    Параллельно работаю в конторе занимающейся совершенно другим видом деятельности (телеком).
     
  21. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    ну да, как в советской сказке про зазеркалье придет к нам Нитуп и станет сразу сказочно хорошо.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А мне - плевать на соотношение. Это - не оправдание.

    А я не воюю с мельницами. "Воруешь - воруй, пока не посадили или конкуренты не прибили. Но лить понятия своей "малины" сюда - не надо." Такой мой взгляд.
     
  23. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Я никого не оправдываю
    Что-то не конструктивно как-то, Вы сейчас к кому обратились?
     
  24. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Грузия, Украина, Египет, Ливия... Страны в ...опе. Хотите такой судьбы для России - вперед на баррикады, интересно сколько людей будет стоять с Вами.


    Путин тут при чем? Сколько пьяных дерегератов не связанных с властью давят людей на дорогах? Об этом никто не кричит...

    Это называется кризис, стране тоже надо слегка помогать. Страховые взносы идут выплату пенсий, так что оптимизируя, вы слегка тырите у пенсионеров :)

    Правильно, причем начинать с себя, каждому...
     
  25. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    чем в России лучше? Вы там были, чтобы так утверждать или опять телевизора насмотрелись?
    хотел бы я такую ..опу с ГИБДД как в Грузии. или стадион как у Шахтера в Украине.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А зачем вы тут про серые зарплаты и мои несуществующие грехи? Так просто? "Орать просто" - вы запрещаете. Почему я не могу высказать мнение о результатах работы сабжа? Вас все устраивает? Вот ля-ля ниочем - про "менталитет" - это не конструктивно.

    Он вообще ни причем. Уже 11 лет. Он - так, прогуляться вышел. Вам понятие "законы едины для всех" знакомо? Вот этого простого правила народ хочет. А пролезший наверх, через придворные интриги, клерк этого не понимает.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    это не его заслуга. ему (как прально подметил а-рес) фортануло с ценами на нефть. да и тут он умудрился обосраться. куда он спустил эти деньги? у страны было какое то развитие?

    прально говорить - исчез в том формате который был )))
    та лана. кто это? зимбабве? ))) рашку перевели в список развивающихся стран!!! кто там с нами считается? ))))

    А дальше a-res уже все расписал.


    ну о чем тогда вообще можно с тобой разговаривать? о количестве пиз-ов в твоем дворе? а в моем дворе их раз-два и обчелся. показатель? )))


    а ща власть в лице путина портфели меж собой не делит? ))) ну разве что из танков не стреляет, ну это погодите )))
    а про чечню - почитайте чеченские форумы, много нового узнаете.
     
  28. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Дело не в том, что давят, а в том что безнаказанно.
     
  29. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    - Путин упырь и он должен уйти
    - Так альтернативы ведь нет
    - Это тупая отмазка. Хрен с ней с альтернативой, главное, чтоб Путин ушел, а там придет кто-нибудь и всех спасет.
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Что-то мне подсказывает, что он и сам прекрасно знает, что следует делать. Но почему-то не делает. Почему - это уже другой вопрос.