1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Классная ткань!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Spray, 28.05.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    панятно. )))
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    deva,
    Spray, мне тоже панятно))))))
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А у меня абсолютно другой вопрос. И он был с начала темы, но я как-то на фоне всеобщей увлеченности покупками не решалась его задать.
    Вот я хожу в "Брависсимо". Иногда. Последний раз была там зимой. Замечательные ткани продаются там по совершенно смешным ценам, ибо в остатке. Можно найти что угодно. И не менее выгодно, чем эта ткань в первом топике темы. И мне не вполне понятен ажиотаж вокруг покупки совместной 10 (или сколько там) метров именно этой ткани. Поскольку она совершенно ординарная. Ну, это с моей точки зрения.
    Вообще, оказывается, у нас в городе можно многое делать дешево и замечательно. Узнала о вязальном ателье - откопала у себя ни с того, ни с сего купленные мотки пряжи, отнесла, получила за тысячу с копейкой великолепное платье из льна. Такое не купишь в магазине и аналога точно нигде нет, ибо я его сама "собрала" из образцов узоров, которые есть в ателье.
    Так что как-то про ткань... много шуму из ничего (С).
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    tauro, по-мойму брависсимо уже нет..
     
  5. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ну вот всё и выяснилось, осталось уточнить, куда ходит Тавро, когда говорит дома, что ходит в брависсимо?:haha:
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Аня), а не они около Торгушки новой в павильоне? Ты за Терволину заверни и посмотри на вывески. Они там. Или у меня скрезол.

    Мара, не укатывайся, я вот тут всю душу излила, а ты смеёсся.
    Лучше напиши в теме о викэндах у Рози, как надо пить теплое сакэ.
     
  7. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    tauro, я уже отплакалась в теме про Швейка, не могу столько времени серьезной быть. Так гнде ты шляесси вместо Белиссимо?:spy:
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    маракуя, я клянусь тебе, что я считала ТОТ магазин переехавшим Брависсимо... или Белиссимо? В общем, там все равно магазин тканей. И машинка швейная аутентичная стоит в витрине.
     
  9. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    тут напишу, всё равно покоцают:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eketN1qB2rs[/ame]
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Мара тема раскрыта полностью, а кто тебе разрешал видео с вечеринки выкладывать? Ты там была чтоле?:wow:
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    tauro, это брависсимо, не терзайтесь сомненьями.
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Бета, аа,эт она переехала просто, хорошо. Я хоть туда и не хожу, но магаз хороший :)
     
  13. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    а не поделитесь адресом? :)Очень хочу к осени что-то типа вязанного пальто...
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ANIMAX, см. личку.
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Спасибо огромное!:)
     
  16. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    tauro, о вкусах не спорят. не нра - не берите, вот и весь вопрос) а ателье нам и даром не надо - у меня мама и шьёт, и вяжет, а у соседки ваще вязальная машинка ;р
    Может вы были в Брависсимо в момент переезда? да, я тогда тоже стооолько накупила дешевых и красивых тканей! сейчас такая удача - редкость. Говорю, как человек, как минимум 1 раз в месяц посещающий этот маг (последний визит на прошлой неделе)
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Spray, я там бываю тоже не редко, там отдел "Сваровски", покупаю стразы.
    Отрезы по цене "ну очень маленькая", причем тканей самого разного плана встречаю постоянно. Они попадаются на стендах с тканями, на прилавке. Консультанты скажут, что и где, если сразу не видно.
    О "шить и вязать" - я тоже все умею. Вязать не буду по причине того, что готовая вещь стоит столько, сколько пряжа на нее. А шить - не сошьешь по "Бурде" те вещи, которые сейчас продают. Если ваша мама - закройщик-универсал, тогда да. И то сомневаюсь в том, что она сможет сделать точные лекала выкройки вещи с интересным фасоном. Но каждый выбирает сам.
     
  18. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    tauro, о тех вещах, которые сейчас продают, я лучше помолчу. Когда смотрю на витрины, искренне радуюсь, что не приходится из этого выбирать
    - это, по-вашему, не редко? т.е. чаще, чем раз в месяц? путаетесь в показаниях)
     
  19. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Spray, неделю назад дочке искала клетку на школьную форму, примерно подходящую нашла только там и по цене ДЕШЕВЛЕ, чем в Доме Быта.
    Наверное, у них сейчас распродажа весенне-осенних тканей? Я там целые ряды видела со скидками ;).
    И еще около девушек-продавщиц есть остатки.
    Так что сейчас там можно найти не очень дорогую ткань! :yes:
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Spray, если открываю дверь магазина, в котором напихано отделов и ткани, и кружева, и стразы, это не значит, что я иду в отдел тканей. Но я вижу, что там продают. Зимой я наткнулась взглядом на роскошный трикотаж по смешной цене, это был трикотаж х/б "на платье", как следовало из инфы на бирке. Я купила весь кусок и моя портниха сваяла мне ту пижаму, которую я давно хотела, но нигде не могла купить.
    Ежемесячно я покупаю стразы. Могу даже чаще. И иду все в ту же дверь.

    Spray, вот так категорично? Не будете ли любезны представить фото того, что шьет ваша мама? Потрясти воображение, так сказать. Ибо фото выбранного отреза и его описание не впечатляет.:shuffle:
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Товарищи, раз пошла такая пьянка про ткани и отрезы, подскажите, плиз, сколько сейчас стоит нормальный искусственный мех с коротким ворсом и где его можно найти?
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А что вы с ними делаете?
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Иштар, вот в этом брависсимо-белиссимо и можно. Спрашивала у своей портнихи - какой лучше, хотела сшить пальто из меха с коротким ворсом. Она консультирует по тканям хорошо, иной раз покупает что нужно клиенткам. Сказала, что не надо брать этот мех, выглядит плохо через короткий промежуток времени после того, как сшили. Не ноский, заваливается клоками и т.п. Но я все равно хочу такое пальто...

    Использую для причесок. Для тех, кому это нравится. В основном, свадебные прически.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я тоже в своей жизни пошила достаточно. Конечно мой совет вы можете проигнорировать, но я бы сначала построчила купленный трикотаж во всех направлениях на машинке и на оверлоке, а потом уже раскраивала. А то вдруг он не шьется.
    Вот буквально недавно столкнулась с еще одним замечательным свойством трикотажа - оказывается он может не шиться даже на специальной машине для трикотажа. Вот уж никак не ожидала.:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 15:29 ----------

    tauro, ёёё!! прям на клей к волосам? :d
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    От те на! Я думала, не носким окажется и клоками пойдет как раз таки длинный ворс...

    З.Ы. А сколько он там стоит? И есть ли еще где посмотреть?
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, почем тот трикотаж, который не шьется? У меня тоже знакомая на заре перестройки мучилась с красивым, но "не шьющимся". Тогда новые ткани брали только в комиссионке. Сшила "прямым" швом, обрабатывала кромки вручную.
    Стразы я прибиваю гвоздями. Обойными. Если серьезно - у них (они в виде пуговицы-"грибка") есть дырки, в которые вставляется шпилька гладкая, самая маленькая.

    Ну, я не знаю сама, но не видела ничего, сшитого из такой ткани "под мех". Может, она права. Стоит, кажется, тысячи 2 метр. Полутораметровой примерно ширины.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    tauro, конкретно мой? не помню. А вообще, нешьёвость трикотажа от цены не зависит. От состава тоже. Я хз от чего она зависит, но наколоться можно неслабо.


    "Красота!" Ни в какое сравнение с покупным не идет. :d

    Я ети стразики тоже разглядывала, там есть и для клея, и для сборки бижутерии (бусины)
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да ладно. Она конструктор-модельер одежды. Учились вместе в ВТК. Хорошее вышло платье, ну где тогда было взять хорошую ткань? Кстати, она была гениальным автором перешива - помню, накупила в "Военторге" финского мужского белья - кальсоны + рубашка из очень качественного и плотного трикотажа с мелким рисунком и нашила на продажу девАчкавых кофточек, типа водолазок, но с планкой и внизу планки - клапан от карманчика. Влет продала.

    Ето не те. Я беру пуговицы. Они крупнее. Пришивные у меня есть, для тех же целей, и не Сваровски, пакет покупаю, если нормально выглядят, без разноцветного блеска. Иногда надо.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    да хоть бог портняжек. Прямой шов рвется при растяжении, обработанный на руках край несколько отличается от оверлоченного.
     
  30. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    мне мама шила из иск.меха такую накидку (покупали в Брависсимо), фиг её знает, как она называется, типа балеро. ничего не вылезло, вид хороший уже пару лет. Мех такой короткий, бурый