1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во как!!!! задумались на работе о моральном кодексе....

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем СимКа, 26.05.11.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    СимКа,
    думаю у гасслужащих есть бабки на костюм.
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    "Несоблюдение моральных норм влечет за собой общественное осуждение." :boxer:
     
  3. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    До этого работали по аморальному кодексу
     
  4. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    очень ошибаетесь, на 13 рублей особо не оденешься.
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    даааа эт ток задумались :gigi:
    вот када начнет работать он - тогда и надо удивляться :gigi:
     
  6. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    прям в точку
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    меня это вобще не касается, так что покласть!
     
  8. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Кстати, да. Задумался.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Sf_2H7bHCKk[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6PqiF2y__E4[/ame]
     
  9. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Интересно, а кто это решил денег срубить? Одностороннее изменение договора может привести к его расторжению. По суду служащий выиграет. Получит денег.
    Ну почему я не могу поверить в замечательный моральный облик нашей администрации?

    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых!
    В заботу банка о клиентах,
    В русалок верю, в домовых...
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Сам моральный кодекс строителей капитализма в студию!
     
  11. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    А если я был пионером, мне зачтется? :d

    Предлагаю еще ввести нормы перевода бабушек через оживленные участки движения. Не перевел 5 бабушек в месяц, общественное порицание и минус 1 к твоей репе. :pig:
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    13к это в день?)))
    А как же премии, надбавки и т.д? Не надо мне тут ляля
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    minitor, Более менее нормально получают только с должности консультанта. В районе 25-ти.
    А ведущие и главные специалисты так и получают, до 15. ;)
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    офтоп. вспомнил недавний выпуск передачи ЖКХ. Там один человек в полемике оговорился: "Не судимы и судить не будете" :d
     
  15. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    дайте ваш номер факса, я вам квиточек скину, где 13800 с надбавками, премиями и т.п. оклад 5500, а все остальное надбавки. и таких 80% в органах власти

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 11:30 ----------

    это после того как лет 10 проработаешь минимум
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    ну я так сказать максимум сказал...
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А почему тогда средняя зарплата 35к по Волгограду?
    Линк искать третий раз мне влом, посмотрите на сайте росстата.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Там вроде как про одежду ничего не сказано, а вот про порядочность в личной жизни (п.2.11)...
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Не знаю откуда цифра в 35К.
    Среднемесячная ЗП госслужащего в Волгограде - 19К. Это включая МВД, юстицию и армию. Логино предположить, что процентов 80 госслужащих как раз и получает в районе 13К.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Батенька пруфы в студию.

    Вот Вам опровержение
    Некто Росстат утверждает, что среднаяя з/п по этой стране в 2010 году составила приблизительно 21000. Причем у руководителей около 33к (и это даже не 35к о которых говорите Вы)


    А вот Вам пруфы на некоего Волгоградского комитета по статистике, где можно с успехом подтвердить слова Бабулька,
    На экране можно видеть среднюю з/п во региону - менее 15 тыров. И среднюю з/п в секторе госуправления 19 тыров, включая военных и толстых начальников, получающих никак не 13к о которых говорила Бабулька, а несколько больше.
     
  21. то есть, за 50 килорублей можно быть более нравственным, чем за 15. Я правильно поняла направление полемики?
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я про армию ни слова не говорил.

    Учитесь пользоваться поиском. Блин, курсы, чтоли открыть.

    О численности и оплате труда государственных гражданских и муниципальных служащих на региональном уровне за 2010 год

    http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/Is...Stg/d01/57.htm
    Среднемесячная заработная плата гражданских (муниципальных) служащих органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации:
    Волгоградская область:
    37985р
    в % к 2009г: 113,7.

    Я по 10 году статистику смотрел. Средняя по региону там чуть меньше 16.

    Хотя по поиску вопрос снимается. Проще гланды через опу удалить, чем найти что-нибудь на этом форуме.
    P.S. Микрон, сделай уже что-нибудь с поиском! Застрелиться хочется при попытке что-нибудь найти на форуме.
     
  23. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    Да задрали вы уже с ЗП в 37 тысяч у госслужащих! ХЗ откуда берет РОССТАТ такие данные, только люди что-то совсем иные суммы получают. Гораздо меньше.:dream:
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    они кстати больше получают. :iq:
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто-то меньше, кто-то больше. Но средняя зп очень нехреновая для Волгограда, где средняя зп по региону 15к.

    Мои несколько знакомых из администрации ни разу на зарплату не жаловались. Наоборот, вижу, что все хорошо у них.

    И только Lyntic, наперекор всем, включая росстат, рассказывает как плохо быть чиновником :d
     
  26. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Lyntic, Лынтик, это со взятками стока))
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не, взятки медведу отдельно считают.:d
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В таблицах статистики, армейские и МВД идут как госслужащие. Потому их з/п попадает в соответствующий раздел.
    Приведенная Вами ссылка не работает, вот правильная
    В строке Волгоградская область воодушевляют цифры -
    Волгоградская область 21320 100,1 (бОльшая часть чиновников Волгоградской области) - з/п осталась как и была за последний год (не смотря на то, что цены сильно растут) (численность этих служащих по соседней таблице - 8001 чел**)
    37985 руб 113,7 % - сотрудники областной администрации. Бровко поднял им з/п за год на 14 % (численность 2250 чел **)
    19430 руб 94,9 % - сотрудники муниципальных (районных) администраций и администраций города Волгограда (упала на 5%) - в т.ч. это результат экономической опресовки Романа Георгиевича Анатолием Григорьевичем (Бровко) перед скандальным снятием методом урезания ФОТ. (численность муниц. служащих - 7030 чел**)
    78,2 % - на столько процентов чиновники обласной администрации получают больше своих же коллег.
    91,1 % (или минус 10%) - а чиновники районов (включая городских) получают еще меньше.
    15734 руб - СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ПО ГОССЛУЖБЕ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (!!!!)
    109,3 % - рост СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПО ГОССЛУЖБЕ ЗА ГОД. См цифры выше и найдите тех у кого убавилось, соответственно смотрите тех у кого ОЧЕНЬ нехило вырасло.

    Обращаю внимание, что приведенные сведения о зарплатах являются сведениями о начислениях зарплаты. Т.е., по сути, это сумма, которую сотрудник получает на руки, включая налоги. Реальная сумма, скорее всего, меньше на величину подоходнего налога.
    -----
    **численность взята из (другой) таблицы численности на указанной странице Госстата