1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор андроидофона

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем The Chief, 24.05.11.

1. The Chief

The Chief Активный участник

7.803
    4
    Я посмотрел туеву хучу андроидофонов и запал на HTC Legend (A6363). Хорошие его стороны я уже увидел - приятный amoled экран, вменяемые габариты, удобно лежит в руке, тонкий металлический корпус, предельно строгий дизайн без метросексуальных фитюлек.

Вопрос ставлю так - что плохого могут сказать граждане про него? Или вдруг посоветуете более интересный аппарат за те же деньги?

2. Checkист

Checkист Активный участник

2.331
    0
    The Chief,
    Туфта на постном масле. За практически вдвое меньшие деньги можно взять Lg Optimus One. Amoled экран - это вырвиглазный пи..дец, рассчитанный на школоло вау-эффект. Металл в корпусе - это хреновая связь, что в общем-то и подтверждают владельцы легенд на форумах. Плюсов у Легенд перед Оптимус - ни одного. Я уже молчу, что за цену Легенд можно взять аппарат тупо выше классом - Acer Liquid Metal.
    Вот из этих двух и выбирайте. Больше до 15 000 ничего нормального нет.

3. The Chief

7.803
    4
    Говнокорпус, говноэкран, говнокамера. Игрушка для школоты и нищебродов. Ах, да - ещё говнозвук с фоновым шумом.

Acer? С псевдохромированными панельками, которые облезут через месяц? Спасибо, я ещё с ума не сошёл.

4. unsub

unsub Активный участник

641
    0
    The Chief, это все написал нищеброд у которого нет денег на "понтовый не облезающий 4й-5-6-7й айфон"?)
    что за логика )

5. The Chief

7.803
    4
    Айфон - такая же лопата, как и Galaxy S/SL, только стоит в 2 раза дороже ни с хера. Лопата, понимаете? Чудовищный лапоть, поднося который к уху, человек становится посмешищем для окружающих, а носить постоянно гарнитуру неудобно, да и не полезно, если она BT.

6. Checkист

2.331
    0
    The Chief,
    Ну так бы сразу и написали: "посоветуйте мне что-нибудь из HTC". А то выглядите по-меньшей мере странно. :hah:
    Кстати, получше, чем у Легенд. По-крайней мере откровенных косяков сборки, как на Легенде не наблюдается:
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=201653&st=40#entry5944785
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=201653&st=20#entry5808424
    Экран абсолютно нормальный. Охота портить глаза амоледом - Ваше дело.
    Опять таки - несмотря на меньшее разрешение, снимает лучше, чем на Легенд и макросъёмка лучше. На HTC никогда не было нормальных камер.
    Фоновый шум есть в 99 % мобил и плееров. Вы аудиофил со стажем и Вас это так беспокоит ? Выход есть:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=7266329&show-uid=979266213062215382
    О Господи ... Да берите свой Легенд ! Офигенный телефон ! Это же HTC, у которого ничего не стирается и не облезает, не глючит и не ломается - ведь так ?
    О, золотые слова ! Как раз про Легенд. )

7. unsub

unsub Активный участник

641
    0
    в свое время взял в германии жидкого и доволен ;)

8. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Это с iPhone'ом - то?

Если над Вами все смеялись, когда вы говорили по iPhone'у, то, поверьте, телефон тут не причём. :d

---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 11:34 ----------

А, кажется понял. Может Вы путаете iPad и iPhone? С первого тоже можно общаться (как минимум, по Skype).

9. The Chief

7.803
    4
    Ну уж. В Легенде как раз понятно, за что. За алюминиевый корпус, в частности. Ну, сборка даже с первого взгляда у легенды качественней оптимуса.

---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 11:37 ----------

Нет, не путаю.

10. Checkист

2.331
    0
  11. The Chief

7.803
    4
    Вот это, кстати, интересный вариант. 802.11n, BT 3.0. Емкость аккумулятора, правда, подгуляла. Буду смотреть.

12. Checkист

2.331
    0
    The Chief,
    Ну это так ... финтифлюшки. Главное - оперативки 512 Мб и дроид 2.3 из коробки. И цена близка к адекватной.
    Один фиг что на Легенде ...

13. The Chief

7.803
    4
    Почему у моего самса R0 нет никаких фоновых шумов? ЧЯДНТ?

14. Checkист

2.331
    0
    The Chief,
    А Вы Оптимус лично слушали ? Может и у него нет ? :d А то народ вон и на HiFiMan жалуется - мол, соотношение сигнал/шум можно было-бы и получше сделать ... :hah:

15. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    :hah::hah::hah:
    Это относится практически ко всем тачфонам, за реееедким исключением. И не надо спорить с физикой/математикой - достаточно взять размеры:
    Айфон 4 - 59x115x9мм
    Ваш ХТЦ - 56х112х12.
    Разница в 3мм по бокам... это ниочём. Все тачи - лопаты по определению, ибо экран... должен быть большой. Тока Нокия 5800 и иже с ними ещё не смотрится как лопата.
    каждый раз когда беру свою старую Nokia 6300 передёргивает... что звонилка бывает такой маленькой:) Отвык:)

16. The Chief

7.803
    4
    Все вы злые и противные. :p Подумал мозгом и купил таки Оптимус. Корпус таки говно. И разговорный динамик - тоже.

17. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    Зачем ты послушался
    ?:)
    Ну сам виноват, вини свой мозг теперь:)
    "И голова у него - какашка. И руки у него из какашек. И сам он - КАКАШКА" (с):d

18. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Ухаха:d а то что на большом качественном дисплее лазить по инету удобно, удобно смотреть фильмы, играть и читать книги?!

19. Baggein

Baggein Активный участник

4.934
    12
    Скорее, школоло #адротство, делать всё это на таком маленьком экране :p

PS: у легенды аккум, по слухам, живёт просто непростительно мало, полдня. Даже у меня на древнем дешёвом Колоске аka Спике неделю пашет (в режиме телефона).

20. The Chief

7.803
    4
    Может быть. (тоскливо) Но какой же у него обалденный корпус...

---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:15 ----------

"Лазить по инету" удобно на минимум 7" экране. А 3.5" ни в руку не помещается - лапоть, ни браузить на нём невозможно - глаза сломаешь.

21. Checkист

2.331
    0
    The Chief,
    Ну и правильно. Он стоит своих денег в отличии от Легенды. А что-ж не Wildfire S ?
    Kok,
    Даже за 6500 твой Оранж никто не берёт ... как и мой Майлстоун за 8500 ...

---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:18 ----------

The Chief,
    Вот тут плюсану прям бешено !

22. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Сколько Вам лет?

Поинтересовались бы хоть, какое разрешение у ретино-дисплея iPhone 4. Браузить инет на нём - одно удовольствие. Да и на младших моделях это тоже очень удобно.

---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:19 ----------

На удобство браузинга в первую очередь влияет разрешающая способность, а не размер экрана.

23. Checkист

2.331
    0
    X-FI,
    Все уже давно поняли, что ты неадекватный фанат. :d

24. The Chief

7.803
    4
    В профиль посмотреть Заратустра не позволяет? 35.

---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:31 ----------

Я похож на кретина? Я знаю, БЛДЖАД, какое у него разрешение.

---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:32 ----------

На 3.5"? Леденящий душу звездец это, а не браузинг. Имел сомнительное удовольствие попробовать.

---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:36 ----------

А если не металл по всем статьям - то и переплачивать не хочу. Корпус Легенды охрененен с моей точки зрения, за него я был готов платить. А в WildFire не вижу причин переплачивать.

От покупки Galaxy S удержали только габариты девайса. Они слишком велики для меня.

PS: 2.3 нам через пару недель обещают. Лыжа аж пяткой себя в грудь лупит, шо уже готово, вот как дотестируют - так и сразу.

---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:41 ----------

Есть определённый минимум линейного размера, после которого браузинг уже не особо адекватен. На мой взгляд, это 7". А совсем уже, по всем статьям бредОв - на экранах менее 4".

---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:46 ----------

Первый, штоле? И я бы не взял. :) А вот XT720 я всерьёз рассматривал.

25. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.034
    0
    вот эт я понимаю лопатка, сранение с хтс дизайр С

26. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Что из того, что я написал, было неадекватно?

Неадекватность в данном случае - это когда человек пользуется чем-то одним (например, HTC), а про всё остальное априорно говорит, что это г. и полная лажа "судя по обзорам, слухам и т.д.".

Я пользовался несколькими андройдфонами, планшетниками на андроид, смартфонами на Windows Mobile и Symbian. Но, объективно, iOS и соответствующие устройства (iPhone, iPad) мне показались наиболее качественными, удобными и приятными в работе, о чём я и написал, не "обсирая" всё остальное.

27. Checkист

2.331
    0
    The Chief,
    Это палка о двух концах. Чем больше металла в корпусе - тем хуже приём/передача радиоволн. Против физики не попрёшь. Мне вот просто смешно становится, когда вижу телефон с корпусом, состоящим по большей части из металла.
    Ну это да... Главное - чтоб не как Моторола и SE :d
    Почему ? Большой, тяжёлый ?
    Они мало чем отличаются.

---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 22:00 ----------

X-FI,
    В том-то и прикол, что не объективно, а субъективно.

---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 22:01 ----------

То, что серфинг на 3-4-5 дюймовом экране удобен.

---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 22:02 ----------

и вот это
    это вообще бред. Если следовать этой логике, то если в 3.5 дюйма Айфона впихнуть разрешение FullHD, то серфить станет вообще ппц как удобно. :hah:

28. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Check'ист, читайте внимательно, "объективно ... мне показалось". Я сказал за себя, а не за всех. :p