1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обновленные Canon EF 50 f/1.4 II и f/1.8 III

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Mirgo, 23.05.11.

1. Mirgo

Mirgo Новичок

57
    0
    Кто что слышал про это? Когда появтся на прилавках, да и приблизительная цена не помешала бы.
    Ещё говорят что будет новый 5D Mk III

2. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
  3. Mirgo

Mirgo Новичок

57
    0
    ну а мало ли ;)

4. VC

VC Активный участник

1.368
    0
    Mirgo, а зачем они, когда есть лучшая Сигма 50 /1.4? Кэнон лучше не сделает по маркетинговым соображениям.

5. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    VC, зачем? А где кроме мск эту сигму юстировать?;)
    Они вполне могут сделать 1.8 USM (с некольцевым USM), и 1.4 с кольцевым USM и порезче на открытой.

6. VC

VC Активный участник

1.368
    0
    DimaP, покупать с тщательной проверкой, юстировать на тушке. Лично мне резкости хватало за глаза и на 1.8 II, когда он был у меня. А вот по контрасту и рисунку, на мой взгляд, Сигмалюксу уступает даже /1.2L полтос за вдвое большие деньги.

7. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Это не причины кенону не обновлять полтосы, тем более младший. Хотя честно особых причин для обновления у кенона тоже нет. Разве что проапгрейдить разрешение на 1.4, чтобы задавить сигму ценой.

8. VC

VC Активный участник

1.368
    0
    DimaP, Сигму им не задавить хотябы конструктивно. Даже в один ряд с ней не встать, иначе никто не будет покупать 50 /1.2L, и цена тогда будет точно выше сигмовской. Я не любитель третьих брендов, но Сигма 50 /1.4, мне видится непревзойденным предложением на долго. Не просто так ее называют Sigmalux.

9. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    VC, да чет не особо там конструктив блестящий - здоровый, при этом не 1.2. Реально ничего не стоит для 1.4 сделать в том же корпусе кольцевой USM (как в 28/1.8) при нормальном диаметре 58мм

10. VC

VC Активный участник

1.368
    0
    DimaP, скорее всего в текущем конструктиве лучшую картинку чем у Сигмы Кэнону не добиться при сходной цене. А вес в 600 грамм лично меня не смущает, после полуторакилограммовых зумов. Зато картинка почти Лейковская по контрасту, и Кэнону до нее ой как далеко.

11. orlando

orlando Активный участник

1.365
    0
    VC, а как шифт-фокус сигмовский - сильно мешает при съемках? У EF 50/1.4 шифта нет вообще, кстати.

12. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    50/1.8 II могу понять. 50/1.4 II - не могу. Просто вот ни малейшего смысла не вижу в обновлённом стекле. Лучше бы новый 24-70 II сделали или 35/2 USM.

13. orlando

1.365
    0
    Видимо с новыми многопиксельными FF выпустят. А что не нравится у первой версии?

Были слухи про EF-S 35/1.8. Скорее всего дешевые стекла будут только для кропа, т.к. последний раз полнокадровое стекло, не "L", было очень давно.

14. UncleSam

11.866
    7
    Жалоб слишком много, что дружит он только с пятаками.

15. VC

VC Активный участник

1.368
    0
    Насколько я знаю, это зависит от конкретного экземпляра и правится корректировкой в камере.

При работе со светосильными стеклами даже небольшое смещение камеры или модели во время съемки дает сопоставимую эффекту фокус-шифта погрешность в фокусировке. Кстати я видел жалобы и на Кэноновские 50 /1.2L, где этот эффект тоже проявлялся, и разброс его значений зависил от расстояния до снимаемого объекта.

16. orlando

1.365
    0
    На 7D вполне успешно снимают, про сочетание с 1D(s) тоже плохого не слышал.

---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 08:25 ----------

От экземпляра не зависит, т.к. оптическая схема не изменяется. Корректируя, что бы попадал на 2,2-2,8 - будет мазать на открытой.

Да в теории то понятно, что и камера гуляет, а тут еще и стекло добавляет. :) Мне было интересно как оно в реальных съемках - насколько я понял сигмаполтос есть на руках?

17. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Народ, давайте все же по теме.

18. UncleSam

11.866
    7
    Наверное, мы разными интернетами пользуемся. В моих интернетах люди жалуются. И владельцы единичек в частности. Вот 24-105 работает. А 24-70 подгребает.

И в нашем сервисе мне тоже рассказывали, как народ с 24-70 борется.

Вообще в действующей ипостаси странный это объектив... Сто пудов нуждается он в переработке.

Между прочим, я потом уж увидал на кеноновских слухах, что вроде как есть планы новый 24-70 сделать. Чуть ли не уже он в планах производства забит вместе с 5D III.

19. nibumbum

nibumbum Активный участник

2.882
    0
    Он не дружит с кривыми руками.... ;о)
    А жалуются люди абсолютно на всё, что не соответствует их представлениям, порой очень сказочным... :о))
    А пиксель-хантерам вообще ничем угодить невозможно :о))))))
    В "действующей ипостаси" это ИМХО лучший зум от кенона.
    Если на f/4 дыру прикрыть - тоже проблемы не будут заметны, как и на 24-105 :о)))

Единственное, могут разрешение повысить, для гипер-мегапуксельных-модных-мелко-матричных это будет актуально ;о)

20. UncleSam

11.866
    7
    nibumbum, давай так и оставим. Ты будешь продолжать считать, что проблема в кривых руках, а я, что 24-70 - весьма загадочный объектив :shuffle: