1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выступление Медведева в анекдотах: "Нет ли здесь второго смысла?" - "Здесь и первого-

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 18.05.11.

1. Mordor

Mordor Активный участник

9.557
    14
    Чем дальше, тем больше мы убеждаемся в том, что (все происходит) по старой миниатюре Жванецкого, где задавался вопрос, нет ли здесь второго смысла, и звучал ответ: "Здесь и первого-то нет", - считает политолог Станислав Белковский. В эфире телеканала "Дождь" он заявил, что слушать, что говорит президент, уже неважно, потому что все и так предсказуемо. Посмотрев на Медведева, политолог так и начал сыпать анекдотами.

"На эту тему был еще, кстати, анекдот про Рабиновича, раздававшего пустые листовки. Подходит товарищ из КГБ и спрашивает: "Товарищ Рабинович, чего это вы раздаете пустые листовки без текста?" На что Рабинович говорит: "А что писать - и так все ясно". Вот, и так все ясно", - прокомментировал Белковский.

Политолог вспомнил еще пару анекдотов, которые обнажают суть президентских речей. "Любите ли вы детей, Дмитрий Анатольевич? Детей – нет, но сам процесс. Вот, собственно, он (Дмитрий Медведев) и отвечает, что в модернизации результат неважен, важен процесс", - говорит Белковский.

Он также напомнил еще одну шутку в качестве иллюстрации к пресс-конференции: "Помните старый анекдот про раввина, который доказывал, что черно-белый телевизор цветной? Потому что черный – это цвет, и белый – это цвет? Воздух – это газ, значит, все садовые товарищества более-менее с газом".

http://www.newsru.com/russia/18may2011/press.html

2. Vladish

Vladish Активный участник

966
    0
    Mordor,
    Ты, как критикующий настоящую власть, определись за кого ты???: красных, белых, али за цветных?...

3. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    А в чем собственно сабж? В том что Дима в очередной раз с радостной улыбкой играл в статиста? Да и пусть ему... Он - никто и звать его никак. Чего ради его пустословие обсуждать?

4. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    Что Вы на него набросились, он несчастный человек с парализованной волей :(

5. Пчеля

Пчеля Активный участник

3.549
    4
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=csBZv_j2Rm4[/ame]

6. fb03

fb03 Активный участник

5.102
    159
    Путин-хэдкраб))

7. BERCH

BERCH Участник

426
    0
    Смотрит сердце не вытягивает оно организм,захлебывается.Вон их сколько собралось,поработай тут за всех.И говорит:-Так.собрание.решать будем кто лишний.давай мозг.говори.ты самый умный! Ну не знаю.-говорит мозг-вон легкие.их двое.одного можно сократить.Да вы,что-возмутились легкие-мы питаем вас кислородом.пашем и днем и ночью.Лутше печень сократить.только водку жрет. Да вы без меня все пропадете-заорала печень-сокращать так уж...! И заспорил тут весь организм.ругаются почти в драку кидаются.Кто нужней доказывают.Тут х..й вскакивает и орет:-А давайте аппендицит выкинем!Он на фиг никому не нужен! Точно-согласился мозг:-Аппендикс лишний.Эх.-горестно вздохнул аппендицит:-Как хрен встает.так мозги совсем соображать перестают!

8. KHD

KHD Активный участник

692
    0
    Что у Белковского, что у Хазина - количество и время анекдотов и подковырок в выступлениях стало превышать количество полезной информации.

9. Pershing-2

Pershing-2 Читатель

1.475
    0
    Ну почему же никто. Он всенародно избранный президент. И все присутствующие должны уважать волю народа, который его избрал. А политолог Станислав Белковский - детел тупорылый. Таких полиологов нужно вместе с будками рубить.

10. sp_r00t

24.924
    1
    Pershing-2, это конечно было бы смешно, если бы не было так грустно:(

11. ViktorN

ViktorN Активный участник

1.939
    7
    Хороший юмор, зачет. Может, расскажете заодно, чем занимается этот человек? Я не о том, что он сделал полезного, таких задач перед ним и не стояло, а просто - чем он вообще занят-то?

12. Pershing-2

Pershing-2 Читатель

1.475
    0
    Если ты не знаешь чем занимается президент страны в которой ты живёшь - чё ты пишешь в теме "политика"? Или пиши во "флуд" или "интим", или ещё куда.

Критиковать любой дебил может, а тем более на форуме..

13. sp_r00t

24.924
    1
    Pershing-2, я вынужден уточнить - Вы это всерьез сказали, без сарказма?

14. Pershing-2

Pershing-2 Читатель

1.475
    0
    Абсолютно. Мало того, если Медведев будет баллотироваться с Путиным - я буду голосовать за Медведева. Он пытается хоть что-то поменять в этом болоте. У него хватило воли убрать Лужкова, начать чистку в МВД, предпринять определённые меры по борьбе с коррупцией (хотя бы тот же закон о кратности штрафов за взятки). Инициатива о техосмотре меня лично очень радует, хотя мрази во главе с дебилом-Грызловым пытаются это саботировать. Я вижу определённые усилия по борьбе с сырьевой зависимостью. И вообще у меня такое чувство, что Медведева по рукам и ногам вяжет Путин со своей дутой популярностью в "народе". Если его убрать, мне кажется Медведев всю нашу гнилую страну перетряхнёт и возродит. Единственный минус и ошибка, которая мне резко не понравилась - это Ливия. Тут он ошибся, поверил "друзьям" с запада. Надо было предвидеть, что эта резолюция - только предлог. Но на пресс-конференции он ясно это сказал - "нас обманули и с Сирией такой номер больше не пройдёт". А иронизировать, критиковать, плакаться и говорить какая у нас плохая власть - на это много ума не надо. Повторяю - это любой дебил может.

15. ViktorN

1.939
    7
    Ты мне не тычь и советов на давай. Без них как-нибудь переживу. Я тебя спрашиваю: чем занимается этот человек? А ты мне про инициативу о техосмотре. Не знаешь, что сказать, ну и молчи. Не один ты не знаешь. Никто этого не знает.

16. sp_r00t

24.924
    1
    Pershing-2, это и правда грустно.
    Лужков с женой сели? Нет. А в Китае их расстреляли бы. Это не "убрали". Это отправили на достойную пенсию, заработав на этом политический капитальчик у таких как Вы.
    МВД почистили? Не заметил.
    Коррупционеров повычистили? Никак нет. Никаких чисток - просто мышиная возня.
    Про техосмотр ничего не скажу - дело новое еще.

Какие? Сколково что ли?

А Вы само выступление Медведева смотрели? А то у него со-о-о-о-овсем другое чувство.

Может быть. Но он его не убирает и убирать не собирается. Почему? Потому что не имеет на то реальных полномочий. Да и желания - тоже, опять таки по его словам.

И что? Россия хоть где то повела себя в отношении Сирии по другому?

А кто иронизирует? Кто критикует? Кто плачется и говорит, что власть плохая?

17. ViktorN

1.939
    7
    Пустой треп какой-то. На днях Медведев заявил, что он и Путин - единомышленники. Только вот о чем мыслят эти великие государственные мужи - загадка.

18. Pershing-2

Pershing-2 Читатель

1.475
    0
    sp_r00t - ты критикуешь даже меня, т.е. не конструктивен как, впрочем и большинство присутствующих. Я смотрел выступление Медведева, читал стенограмму и регулярно знакомлюсь с его деятельностью. Лужков практически в бегах, Интеко Батуриной прессуют, судя по сми, и неплохо. В МВД сколько генералов уже уволено? И сколько полицейских не прошло переаттестацию? Такое ощущение, что Медведев персонально всем и каждому из присутствующих обязан был превратить прогнившую отсталую сырьевую Россию в передовое государство и всё это за три года. Я лично не голосовал за Медведева и три года назад весьма скептически относился к нему. Но сейчас у меня такое чувство, что этот товарищ вполне дееспособен и курс, который он провдит мне скорее нравится. PS - открывая ветку ожидал прочесть некие конструктивые мысли граждан по поводу пресс-конференции. Ничего кроме глупости не увидел. Жаль.

19. ViktorN

1.939
    7
    Медведев поставлен блюсти стульчик президента для Путина. И с этой задачей он, в принципе, справляется. А в какой форме эти наперсточники нас кинут - большой роли не играет. Медведева в презики, Путина в премьерки, или наоборот, или кого-то третьего подсунут - не имеет никакого значения. Суть их деятельности от этого не изменится, как от той перестановки мест слагаемых.

---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 19:34 ----------

А ты бы не открывал такие глупые ветки, не смешил бы граждан. И без тебя клоунов достаточно.

20. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    :)

:wow:
    Правительство ровно пять лет саботирует принятие законопроекта, позволяющего ратифицировать Конвенцию против коррупции Генассамблеи ООН, под которой Россия понтово подписалась в 2006 году.
    Сегодня в очередной раз показали, на чем они вертели эту статью.
    http://www.ng.ru/politics/2011-05-20/1_pausa.html
    А президент вместо того, чтобы убрать этих козлов (их то понять можно, не хотят они подписывать бумажку, согласно которой их легче за жопу взять), он вместо этого каждый день трындит про борьбу с коррупцией. В русском языке это (что он делает) называется ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ! А людей таких на Руси называют брехунами.

:d
    В "Новой газете" в конце апреля на первой полосе нарисовалась замечательная статья "Рабы талона" о том, как проходят техосмотр в Москве. И всех там помянули добрым словом - и Путина, и Медведева. И тут буквально на следующий день Медведев выдал "оригинальную идею" об отмене. Что ты, бл, какой инициативный. Но ладно бы прочитал хорошую статью и под впечатлением от нее решил бы отменить техосмотр. Так нет, опять все через жопу. "Я предлагаю отменить техосмотр". Что значит "предлагаю"? Он что, турагент, предлагающий клиенту путевки на выбор? Это правительство может ему предлагать. А он должен отдать распоряжение! Но, похоже, распоряжаться - это не его. И поэтому мы опять наблюдаем клоунаду, когда какое-то чмо из думы говорит по ящику "Мы подумаем над этим предложением. Здесь торопиться не следует", что означает "Да пошел ты в жопу, президент, со своими предложениями!"
    Да, смех сквозь слезы.

---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 19:54 ----------

+1.
    Впечатление только одно - он ноль, который, в принципе, не особо то стремится стать единицей. 2 с половиной часа пустой болтовни и демагогии и расплывчатые идиотские ответы на вопросы.

21. A380

A380 Активный участник

851
    0
    ну да узаконили взятки чё =) отменить совсем росту не хватило, заоднобы уж проституцию легализовал, все польза государству , да контроль за здоровьем тружениц

---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 20:12 ----------

а у меня ощущение что медведев с путиным отрабатывают честно свой заработок, страной реально рулят совсем не они =) и это видно =) нефтяники клали и на путина и на фас и на медведева

---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 20:14 ----------

и тут я вспоминаю песню про "я хочу быть акционером ОАО Газпром" =)

---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 20:17 ----------

наверное он аж обгадился от прессинга, особенно после того что жена несколько ярдов срубила за год =)))))) мавр сделал свое дело. мавр должен уйти, вот что случилось с лужком

22. sp_r00t

24.924
    1
    Это где?

И я. И что?

"Практически" и "судя по всему" - ключевые фразы.
    Кого прессовать или кто в бегах, если даже по тому, что говорили на первом канале они должны уже давно сидеть?

При всей моей нелюбви к Медведеву, есть его действия, с которыми я согласен. Например Грузия или договор по СНв. Но основные его действия - увы!

А зачем далеко ходить? Начните сами. Назовите что-нибудь конструктивное о чем он сказал на пресс-конференции и мы это обсудим.

23. ViktorN

1.939
    7
    Смешные эти едры защищают даже такое ничтожество как этот Медведев...Положение обязывает. Да по сравнению с ним любой африканский диктатор-людоед выглядит привлекательнее. Он хотя бы людоед. Способен на мужской поступок, человека сожрать. А этот - веселый гном...что еще сказать... телефончики любит прикольные.

24. Goospy

Goospy Активный участник

1.155
    0
    Тут вы, пожалуй, загнули.
    Т.е. вы на форуме предлагаете генерировать и передовать Медведеву "конструктивные", с нашей точки зрения, предложения? Вы в своем уме?

25. Ту277

Ту277 Активный участник

3.605
    4
    Зачем ведмедик сделал 6 лет президентства? Четырех лет вполне хватает, если хней не заниматься.
    К нему бы можно было относиться, как относится Pershing-2, если бы он сказал, вот, ребята, я это сделал неправильно, это моя ошибка, я был не прав. Вертаем все назад.
    Да только у всех них кишка тонка признать свои ошибки.

26. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    А че не полгода? Разобраться-то во всех гос. делах и наладить работу - плевое дело.

27. Ту277

Ту277 Активный участник

3.605
    4
    Разберитесь и наладьте. Чего не хватает?

28. ViktorN

1.939
    7
    Для этого его Путин и поставил. Это была единственная задача президента РФ Медведева. С ней он успешно справился. Чем еще раз блестяще доказал, что конституция, которую может как хочет менять любой случайный Медведев буквально за пару недель - пустая никчемная бумажонка, с которой считаться никто из них не намерен.

29. Mordor

Mordor Активный участник

9.557
    14
    он ещё и "от себя" задач "нарешал",-одна полиция чего стоит,а так-же,-памятники ельцину с упорным отбеливанием в народе,этой фигуры,(то же и по гайдару),и скорбь по русофобствующим полякам,-вручение медалек горбачёву,чубайсу,вайде(за "кино" катынь),-да и много чего ещё.
    ------------------------------------
    Вот например последняя инициатива,-

Дмитрий Медведев поручил правительству разработать механизм финансирования центров исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение полномочий, говорится в соответствующем распоряжении главы государства.
    http://www.bfm.ru/news/2011/05/20/m...deneg-na-centry-nasledija-prezidentov-rf.html

30. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Лучше бы он поручил техосмотр отменить. Но нет. Как какую-нибудь хрень - так он ПОРУЧИЛ, а вот как хорошее дело сделать - так ПРЕДЛОЖИЛ.