1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый знак в Ворошиловском у Киномакса!!!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем mamonov, 17.05.11.

1. mamonov

mamonov Участник

291
    0
    Ребята... ехал сегодня на работу по давно отъезженному маршруту... и о чудо - появился новый знак!!! Ворошиловский район - пересечение пр-та Ленина и Профосоюзной (киномакс, макдональдс, ВТЦ). Теперь (как сулит знак) движение на данном перекрестке разрешено только прямо!!! БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНЫ!!! Там дежурят ми... ой.. что это я ... доблестные полицейские! и за символичную сумму предупреждают вас о знаке - но уже при следующем проезде...
    драматичнее всего, что знак висит там поверх старого! (вроде как планировался плановый ремонт этого участка дороги, знак повесили, а работы не начали... Россия вокруг своей оси....)
    :writer:

2. mamonov

mamonov Участник

291
    0
    Вот ФОТО!!

Вложения:

• IMAG0025.jpg
      IMAG0025.jpg
      Размер файла:
      499,7 КБ
      Просмотров:
      716
  3. F31

F31 Активный участник

506
    0
    спасибо

4. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.764
    0
    Пипец - прямо движение по полосам получилось...
    Толку только: с другой стороны перекрестка два кирпича висит, и этим же полицаям глубоко по***, что туда въезжают все, кто попало; под светофором постоянно паркуются прямо на пешеходном переходе крутые владельцы забегаловки с буквой М...
    Как всегда, избранность наказания, необязательность выполнения.

5. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    А как обстоит с движением в обратном направлении? Там же вроде поворот под стрелку был?! Или путаю я чего?

6. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    А что, кто-то поворачивал в этот проезд? Там же вроде одностороннее движение? Или имеется ввиду поворот налево к рынку?

7. Dir

Dir Активный участник

3.373
    2
    РКР-Проф.PNG
    Не помню есть ли там другие знаки, но при их отсутствии поворачивать можно на встречную проезжую часть, а это нонсенс. Или опять нужно ехать по понятиям, а не по Правилам?
    А возможно, если одну из проезжих частей ремонтируют, то по второй организовали двухстороннее движение? Тогда знак висит правильно.

8. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    он самый.

9. Arbuz

Arbuz Активный участник

1.771
    0
    Влетел на 500р. на этом знаке :frustrate

10. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    потому что не было
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OV9QbX_wvz0[/ame]

11. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    потому что смотреть надо на знаки

12. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.764
    0
    Правый знак закрывает "правую стрелку" левого знака. Снимать левый знак почему-то не стали, сделали по-русски... :)

---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 16:29 ----------

А как догадаться, что дорога, по которой раньше выезжали с Профсоюзной на Раб.-Крест. стала двусторонней?

13. Gоdfаther

Gоdfаther Активный участник

545
    0
    А разве такой знак есть в ПДД?? я такого чтото не встречал.........

14. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.676
    180
    я так и не понял, запрещен поворот направо на профсоюзную? А стрелка на светофоре со стороны Тулака? И где кирпич тогда?

15. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    что за робин гуд?

---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 21:08 ----------

какой кирпич?

16. rezeda

rezeda Активный участник

3.095
    0
    я с мобильного фотку не могу увеличить-так из центра с раб-крест теперь нельзя на пррфсоюзную повернутт?

17. Ту277

Ту277 Активный участник

3.608
    5
    Знак установлен с нарушением - один знак не может закрывать/перекрывать другой.
    Вы всегда смотрите на знаки? Там, где каждый день (и не раз) двигаетесь?

Вновь установленный знак, изменяющий ранее существующий порядок движения, должен быть анимированным - приоритетно заметным и выделяющимся среди остальных. Так дОлжно быть.

---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 21:28 ----------

Поворачивайте на Ким.

18. rezeda

rezeda Активный участник

3.095
    0
    я на чекистов обычно направо ухожу и по козловской до алмаза,а вот со стороны тулака посл подъезд к дому перекрыли получается:(

19. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Да,теперь всегда, особенно если поворачиваю:) Моя невнимательность, однажды обошлась мне в 10к, и кстати, я тогда ещё по телефону говорил, теперь на знаки смотрю и по телефону не разговариваю, ну только при очень важных звонках.

20. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    вобщем запретили поворачивать только тем кто едет из центра, а кто едет с тулака может поворачивать по зел стрелке как обычно.

ЗЫ. Поворот направо к ворошиловскому рынку...Кирпич висит уже после поворота. Получается, что перед поворотом я должен вытягивать голову вперед и искать нет ли запрещающих знаком после поворота. Бред какой-то, по идее перед поворотом должен висеть знак, что поворот направо запрещен. Или я что-то путаю

21. Ralf

Ralf Активный участник

8.119
    71
    не заметил как пьяный за руль сел? :d

22. micron

micron Участник Команда форума

11.631
    78
    Сегодня проезд туда закрыт досками и висит кирпич. Вероятно диггеры будут копать.

23. Gоdfаther

Gоdfаther Активный участник

545
    0
    Ездил там вчера видел этот знак. Каким идиотом надо быть чтобы додуматься так повесить знак, а ябы и незаметил еслиб тут про него не прочитал))))

24. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Не в тот поворот свернули и под 3 кирпича пролетел.

25. mrak

mrak Активный участник

3.593
    0
    Ты что-то путаешь! Нет там одностороннего!

Dir, твоя картинка неверна!!! Всё с точностью до наоборот! Мимо Алмаза выезд с Профсоюзной на продольную, а за Киномаксом - въезд на профсоюзную. Теперь его запретили... Или, ты имеешь в виду, что так получилось согласно новой установке знаков? Ну так и старая, какбэ, не запрещала повернуть на встречку возле алмаза, или ошибаюсь? :)

mamonov, спасибо! Теперь надо сворачивать направо на Ким... А так бы проехал. Я, надеюсь это временно из-за ремонта...?

26. Арысь

Арысь Активный участник

973
    0
    не сидится им на месте! Что там копают, никто не узнал?
    а мужик из ролика молодец! оставил гайцов без сладкого. Редко такое увидишь.

27. Dir

Dir Активный участник

3.373
    2
    Да. Считаю, что этот знак провоцирует на поворот на встречную проезжую часть, при условии, что там нет других знаков запрещающих такой поворот.
    Если бы я ехал по чужому городу, то повернул на встречку при такой установке знака "Движение прямо".

28. mamonov

mamonov Участник

291
    0
    Нет не он.. не налево к рынку а вверх по Профосоюзной.

Действительно начали сегодня ремонт этого участка дороги... но вчера там "подлатались" нечистые на руку доблестные служители закона :condom: ...

Кстати подстав таких по городу есть еще... надо отдельную ветку создать про такие вещи! :writer:

29. pokemon

pokemon Участник

195
    0
    а чего так дорого?
    неподчинение знаку
    12.16 ч.1

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы
    предупреждение или штраф 300 руб.
    денег не жалко?

30. Pasha

Pasha Активный участник

4.448
    0
    Ну проще ведь совершить уголовное преступление прямо на месте, да еще и втридорога. :hah: