DimaP, я ничего не хочу сказать, кроме того, что смартфоны по 20+ т.р. снимают хуже, чем мыльница с магазинной ценой 5 т.р., лыжа фоткает лучше айфона, а самсунг зум за 9990 делает это лучше, чем любой из более дорогих смартов за исключением трёх особенных в своём роде аппаратов: двух от мёртвой фирмы нокия и панасоника. Мне, например. Хотя, конечно, в масштабах планеты моё мнение значит меньше, чем ничего.
Ещё немножко рекламы про соньки серии HX. https://www.flickr.com/photos/aisse_gaertner/tags/hx100/ https://www.flickr.com/photos/aisse_gaertner/tags/hx300/ https://www.flickr.com/photos/aisse_gaertner/tags/hx400/
Кто вам такой бред сказал? Мне абдалла там сказал правильную вещь: "что полярик - скорее игрушка, чем действительно нужная вещь", - а китовый объектив я сегодня действительно снял и положил в сумочку, а вместо него воткнул Гелиос 44-2 с переходным кольцом. Пришёл к выводу, что у KIT-а лучше резкость и стаб, а у Гелиоса 44-2 - лучше рисунок и боке, больше светосила (диафрагма) 2,0, вместо 3,5 как у KIT-а. Вот пример видео про алкашей с Гелиоса 44-2: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PdkJUZ1OvCI[/ame] ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 20:39 ---------- P.S. Объектив с переходником я купил сегодня за 1400р., спасибо модератору, который меня забанил и подтолкнул вместо сидения на гуанофоруме, прогнившем уже насквозь из-за бесчинств озверевших модеров, посмотреть на Авито и найти себе хороший легендарный объектив с мануальной фокусировкой. Этот объектив младше меня всего на 2 года и выпущен к Московской Олимпиаде 80.
UncleSam, не получилось у жены подружиться с Соней http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=10847019&clid=502 , т.к. фоткает 99% в квартире с персиковыми обоями,жёлтыми шторами и "теплыми" энергосберегающими лампами . Ребёнок маленький,по этому всё самое интересное в квартире . Не умеет она включать мозг при фотографировании , либо супер-пупер автоматический режим включает,либо просто супер . Когда ставишь профильные настройки , типа "портрет" или "ночной режим с рук" получается нормальные фотки,но это ж только я переключаю,для неё должен быть просто режим "авто" и ничего "лишнего" , да и его сильные стороны как стабилизация её не нужны,видео не записывает . В общем решили его продать . Куплен 19.12.14 , само собой полный комплект,упаковка,чехол http://www.mvideo.ru/products/sumka-dlya-kompaktnyh-fotokamer-riva-7062-pu-black-188601 . Цена http://www.mvideo.ru/product-list?Ntt=DSC-WX220&Nty=1&Dy=1&Nrpp=24&_requestid=1108946 7000 за фотик с чехлом думаю вполне адекватная .....
DimaP, это на случай если кто как UncleSam захочет поиграться с мыльницами , аппарат то совсем не плох в нормальных руках .
Я уже второй такой купил для кое-кого из домашних, потому что свой всегда с собой ношу В точности такой же, только без вайфая, Sony DSC-WX60
Doc, самый первый, NEX-3. Норм аппарат. А снимаю, чтоб не оглохнуть, в наушниках, в которых работаю с перфоратором и шлифмашинкой
Ну сейчас же вообще ничего из фото не продаётся. Нормальный такой плановый капиталистический кризис. Понапроизводят всякого, а продавать пытаются с помощью убийственной рекламы.
DimaP, инерция мышления. Реальность до масс доходит с баааааальшим опозданием. Самое меньшее - лет на 10, надо полагать. Но настоящая причина в другом. Порочность системы в том, что сначала делают товар, в котором нет потребности, а потом пытаются его сбагрить любыми способами. Это при том, что, например, потребность в жилье не закрыта и, по уму, надо бы именно дома делать доступными.
UncleSam, ты не понял намека, доля беззеркалок уменьшилась, а доля зеркалок выросла Чисто по графику это похоже на - не понравилось, плюнули и купили зеркалку.
DimaP, да понял я, понял. О том и речь. За неимением собственного мнения и полнейшей неспособностью его составить люди полагаются на стереотипы.
UncleSam, по-моему история совсем другая, нет вау качеств. Айфон спустился с горы и ... все стадо. Беззеркали уже который год не могут спуститься, и силы уже на исходе. Рынок то насытился.
DimaP, Ну почему нет ? Конечно ЗК побыстрей и цепче аф но оно нужно большинству ? Люди покупают большие фотики (киты) и щелкают что то типа такого. p.s Для никого не секрет что фоткает не аппарат а тот кто за ним.
RapMen, да пофиг, нужно или нет. Девочки видимо и не подозревают о следящем АФ. Но факт есть факт, у нее почему-то зеркалка. Вполне может статся только чтобы снимать через видоискатель, как взрослые дяди. Можно долго и нудно говорить про то что снимает фотограф, а не камера, но факт останется фактом - профессионалы снимают кеноном или никоном. Равно как и те кто хотят пойти в фитнес зал будут покупать найк или адидас. Это оди момент. Второй момент - пока не пощупаешь айфон, не понятно за что там платят. А аналогичные по ощущениям от работы аппараты с андроидом стоят как айфон. Я недавно писал мои ощущения от тормозного сониного электронного видоискателя. И наблюдал как владелец аппарата искренне не понимал о чем я говорю, мол все же видно, ничего не лагает. Он не пользовался зеркалкой при съеке динамики. И с этой точки зрения совет бывалого "бери зеркалку" выглядит честнее, потому как бывалый знает, что беззеркалки в массе своей имеют провальчики. А вот с наскока сказать что нужно будет человеку, а что нет, мало кто везьмется. Единственным шансом беззеркалок является цена.
И они же в гонках ездят на болидах. Все пересаживаемся с малолитражек на болиды. Будем как профи. И всё равно ему нужна зеркалка. Просто он ***** и своего счастья не понимает. МЛМ-щики так работают. Меня затащили на презентацию амвея, капнули зелёнки в воду и добавили ихний отбеливатель. И пофиг, что из воды зелёнку удалять не надо никому и никогда. Отбеливает? Отбеливает. Покупайте амвей. Разумеется, зеркалка лучше беззеркалки. Тому есть аж три причины: 1) зеркалка; 2) это; 3) круто.
UncleSam, не только на боллидах. Например, еще на грузовиках. На камазах там всяких Понимаешь в чем дело, можно сколько угодно ходить и доказывать что вы переплачиваете за бренд, что фотографирует/ездит/готовит фотограф/водитель/повар, а не фот/машина/кастрюля, все равно будет вера в профессиональный инструмент. Хоть не умением, так инструментом приблизится к крутым чувакам/чувихам. А крутой инструмент делают всего-то несколько фирм. ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 16:15 ---------- Я ему советовал брать GF6, но отсутствие у него видоискателя зарубило эту идею. ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 16:33 ---------- А начиналось тоже все банально - меня попросили посоветовать фото с бюджетом в 30тыр. Причина покупки: у покупателя появились друзья с зеркалками (кенон и никон), и после первой отчной ставки мыльницы покупателя и зеркалок друзей на общих посиделках с детьми в квартире, покупатель понял что мыльница плохо снимает. Я насоветовал 700D и GF6. GF6 отвалился из выбора (несмотря на то что я намекал на экранную лупу). Потом выяснилось что 650D от 700D отличатся только китовым объективом, и я посоветовал сэкономить и купить 650D+18-55 STM. В итоге покупатель купил a58+SAL18-135, а потом б/у 50/1.4 (несмотря на предложение 35/1.8 и на предупреждение о узости 50 в квартире). Теперь он доволен силой 1.4, и таки да 50 узкий.
И, кроме них, ещё пентакс/рико Смех смехом, а после объединения контор вполне может получиться, наконец, полноценная и качественная система. Раньше-то малоформатные пентаксы ого-го как рулили. Среднеформатные рулят и до сих пор. А рико - вообще легенда (почему-то). С видоискателями дела, конечно, плохо обстоят. Раньше были на эту тему совершенно доступные панасоники G3/G5, но сейчас их нет в магазинах. Есть сони A3000/3500, но дисплей там дохлый, а видоискатель, говорят, ещё хуже, чем дисплей. Снимать можно, конечно. Я вон снимал же раньше как-то на коники-минольты Z10/Z3, а там разрешение было не лучше или хуже. Так что по нормальной цене с нормальными видоискателями только зеркалки и остались. Ну или тубус юзать. Или E-M10, но у тебя на него аллергия Все они такие. Совета спрашивают, похоже, только для того, чтобы это НЕ покупать ни в коем случае.
Косяки есть у всех. Особенно если экономить. А так 18-135 мало того, что удобнее, чем 18-55, так он еще у Сони довольно неплохо получился)
Doc, честно, 18-135 ничем не удивил - бюджетная жужала. Динамику не поснимать, видео не поснимать. Да и оптическое качество не ахти.