1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерная графика

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Nekto, 06.05.02.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Выкладываю на ваш суд несколько своих картинок. Не критикуйте сольно - по большей части тут абстракция, так что порой пропорции нарушенны...
    Типа глаз:
    [​IMG]
    Рождение звезды:
    [​IMG]
    Путь в никуда:
    [​IMG]
    А это просто цветок. Спасибо Тинке за вдохновение.
    [​IMG]
     
  2. hmrun

    hmrun Гость

    За фантазию можно поставить 5.
    Особенно понравился цветок и глаз.
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Спасибо. А как с точки зрения правельности распределения тени, лучей, те-же мыльные пузыри?
     
  4. MATRIX

    MATRIX Гость

    хоть я и не профессионал, но думаю, что было бы лутше, если бы на пузырях отражался один источник света.
     
  5. MAKC

    MAKC Гость

    Дело не в количестве источников, а в прорисовке светотени вообще.

    Блики и переходы света в тень на отдельных пузырях не согласованы, равно как и освещение отдельных пузырей: картинка распадается на отдельные элементы.

    Светотень на картинке «Путь в никуда» нарисована неверно. По виду лучей затенённый шар находится между наблюдателем и источником света. По светотени на его поверхности — позади источника, причём переход света в тень неверный.
     
  6. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    В три-де я не мастер, но... хотите честно? фигня картинки. Композиция примитивная. На всех картинках одно и тоже - в центре какаянить шняжка, и вокруг неё всякие фиговинки разлетаются.
    Не надо называть это гордым словом "design".
     
  7. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ну что сказать, разнесли меня в пух и прах. Ладно. Я действительно не художник, к тому же прошу обратить ваше внимание, картинки я рисовал не в 3D редакторе, типа 3d max, а просто в фотошопе. потому и такие несогласованности со светом.
     
  8. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    А мне кажется не стоит подавлять инициативу человека, хотя лично мне одна картинка ( с закатом) не понравилась ( такую в Bryce 3 или 4 можно сделать за максимум 10 минут) а так вполне оригинально
    Я за design на любом уровне, главное, что человек хочет творить и у него получается... по-моему так)))
     
  9. MAKC

    MAKC Гость

    Не важно, где и чем ты рисовал, а важно, как. Необходимо уметь отделять нереальность сюжета от нереальности изображения объектов.
     
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А можно посмотреть ваши работы?
     
  11. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    2 Nekto: Nikogo ne slushay! Raboti klassnie. Glavnoe kak tut uzhe kto to skazal chto ti staraeshsya. A Iniciativu nado podderzhivat. Mne osobenno s glazom ponravilos :)
     
  12. MAKC

    MAKC Гость

    Нельзя, потому что их нет :D Ты же понимаешь, что критиковать и делать самому — это не одно и то же. Предвосхищая фразу «когда нарисуешь что-нибудь подобное, тогда и критикуй», скажу, что твои работы от этого не станут ни лучше, ни хуже. Честно говоря, мне такой жанр неинтересен вовсе; я высказал пару технических замечаний, которые сильно бросаются в глаза.
     
  13. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Nekto, я заметил, что сделать что-то, сотворить здесь пытаемся только ты и я... ПОЭТОМУ:

    Забей на Шрайбикуса и Макса - они только ОБСИРАЮТ, а сами ничего не пытаются сделать.(или показать)

    Скажу, что дизайн - слишком многоликая вещь, чтобы подгонять его под мировоззрение отдельных личностей. И, еще, когда я увидел картинки, я заметил, что мне такого не сделать... здОрово!

    Человек совершенствуется через опыт и страдания, и поэтому творить - путь к совершенству, а кричать о том, что "остальные делают говно" - просто СОВОК и ничего более...
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Спасибо народ за ваши комментарии.
    От себя хочу сказать, что
    1) Если вы не специалист в данной области, то мне также интересно ваше мнение. Но это уже скорее социалогичский опрос. Как говорится: на вкус и цвет товарищей нет.
    2) Если вы не специалист в данной области - то, на мой взгляд, не следует вам давать технические советы, по причине отсутствия у вас опыта и компетенции в данном вопросе (прости Макс, но тут ты меня не переспоришь). Приведу пример в мою пользу. Представте, вы зделали сайт, сайт выполнен на хорошем уровне - знатоки своего дела о нем хорошо отзывается, и не важно конкуренты они вам или партнеры. Однако в гостевой один гад (у меня есть даже реальный пример, он называет себя Синим) постоянно его обсирает. При этом он строит из себя профи, даваю как ему кажется умные советы, но с точки зрения знающего человека - это глупости. Какова реакцмя должна быть у автора сайта? Вывод: если не разбираетесь, то пожалуйста не делайте из себя посмешище. Иначе это ни как не назовешь. Как вы думаете, почему в тех же новостях комментаторы спорта - как правило бывшие спортсмены? Они знают свое дело. Это мое ИМХО.
    Оно основанно на моем опыте. Он какой-никакой, но опыт. Вы заметили, что я пишу в форуме в ответ на посьбы оценить - только реальные совета, и никакой пустой критики. Я не считаю себя супер профессоиналом в web-мастерстве, но на моем уровне работают в нашем регионе немногие. Думаю мои заказчики это подтвердят.
    3)Если вы профессионал или хотя-бы хороший любитель, то мне еще более интересно ваше мнение.
    Потому что одна голова хорошо, а две лучше. Я не совершениен и буду благодарен за ценные подсказки.
    Тут я действительно к вашему мнению буду прислушиваться, но идти на поводу я не намерен ни у кого.

    P.S.Спасибо за вашу критику и за лестные отзывы, они не пропали даром.

    С уваженим, Сергей
     
  15. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Да, кстати, убери нафик слово Designer в подписи...

    Уж слишком слово Design заюзанное и б/у...
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Красотищщща!!!!!!!
     
  17. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Согласен, но к сожалению участились случаи плагиата у меня. Потому и стал писать. Но это только для форума. Вскоре доделаю свою дизайн студию (точнее она готова, ведется переговоры насчет хостинга). Там сделаю нечто наподобе галереи. И всяких десигнеров там не будет. А то уж больно наляписто и броско. я человек скромный...(о своей скромности я могу говорить часами :D )

    Катена, спасибо. Рад стараться. ;)
     
  18. MAKC

    MAKC Гость

    2 Nekto:

    Повторюсь. Оттого, что твою работу похвалили или поругали, она не стала другой, она нисколько не изменилась в своих качествах, и неправильное распределение света никуда не делось. В том, что я высказал по поводу твоих работ, я разбираюсь, но ты слышишь только то, что хочешь слышать. Если ты уже почувствовал себя «звездее всех звездых», могу тебя лишь поздравить и пожелать удачи :D
     
  19. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я не хочу вступать с тобой в пересуды. Да, свет распределен неправильно, согласен. Я слышу то, что вы мне говорите. Я не фильтрую ваши коментарии, выбирая из них только лестные. Но выводы я делаю свои. Могу сказать, что вам со мною спорить бесполезно - причины, я не упрям, но в данном случае (т.е. именно относительно вас) я читал ваши перепалки с Микроном - я на стороне Микрона, вас я же не понимаю. Так же и сдесь. Кому вы чего хотите доказать? Но я отвлекся. Я не страдаю звездной болезнью. И вряд ли буду страдать - я не тот человек. Есть люди, которыеделают сайты не хуже меня, порой даже лучше - но их единицы. А таких, как вы (я видел ваш сайт - отвратительно), десятки и сотни. Возможно и больше. Да, если вы считаете, что это простые слова, то внимательно следите за баннерной рекламой в волгоградском интернете недельки через 2. Как только увидете название ВолгоАрт - милости просим. Будет вам доказательство моих слов.

    Музыкант - дело есть.
    Напиши мне на [email protected] или прошу в мою асю.

    С уважением, Сергей.
     
  20. muflon

    muflon Гость

    Никого не слушай. Классно.
     
  21. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Картинки вообщето ничего - прикольные. Но если разбираться во всяких там светотенях и расположением источников света, то можно, конечно, раскритиковать по полной программе......
     
  22. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Причем критика будет вполне обснованна, однако повторю еще раз - все это делалось в фотошопе - он не преднознчен для таких вещей, так что я выжал из него, все что только можно. Однако спасибо за критику - она только на пользу.

    Сергей
     
  23. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    Работы неплохие, чувствуется, что рука набита. Мне больше рождение звезды понравилось - больше жизни в ней.

    Насчет того, что не предназначен это верно, а насчет "все, что только можно" не совсем. Поройся в нете - попадаются уникумы, делающие в фотошопе, то что другие не могут в Bryce, векторах... Вот мне тоже нравится как парень рисует - http://www.medieval.ru/portda.htm у него там тоже ссылки на сайты других художников.
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Спасибо. Но на самом деле - эта одна и з самых простых работ. Орашжевый фон, напускаешь нечто типи тумана вниз, немного обработать подстветку и источник света (звезда) + стирательныя резинка. Вот и все.

    Спасибо за ссылку, очень интересно. Скоро планируеться открытие галлереи подобных работ (там будут не только мои). Присылайте, если есть что, выложим([email protected]). Авторство естественно будет сохраненно. А выжал я то, что только я мог. Хотя это только на данный момент.
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    На закуску:
    [​IMG]
     
  26. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Я не страдаю звездной болезнью. И вряд ли буду страдать - я не тот человек. Есть люди, которые делают сайты не хуже меня, порой даже лучше - но их единицы. --------------------------------------------------
    Хорошо сказал :) Лебедев, нет, нет, да и выдаст что-нибудь этакое, что даже некто поймет, что лучше. Я бы сказал так: Есть люди, которыеделают сайты хуже меня, но их единицы. Поменьше распальцовок. Я вам посоветую, не доказывать здесь свою правоту перед неискушенной публикой,.
    Выкладывайте эскизы ваших лучших работы на Graphics.ru, там все за вас прокоментируют, распишут и оценят. Останется только ссылочку кинуть, на ту страницку графикса где лежит ваша работа с комментариями и все.
     
  27. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Приму к сведенью. ;)
    По поводу единиц - я имел ввиду наш регион.
    А пока продолжение:
    [​IMG]

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 22 Мая 2002 11:22: Сообщение отредактировано: Nekto ]</font></p>
     
  28. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    По поводу региона еще может быть и соглашусь, но ведь в интернете нет регионов.
     
  29. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Зато в этих регионах живут пользователи сети internet. Этого достаточно.
     
  30. .

    . Гость

    Nekto, Вы почту проверяете ?? просто интересно ;-)