1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японские мышки!)

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем alfer, 13.05.11.

  1. alfer

    alfer Новичок

    8
    0
    Крайне забавные создания, меньше декоративных. Рекомендую любителям животных.
    Отдам пару за упаковку корма для грызунов =)
    Можно и без корма)

    п.с. не с Фукусимы)

    Пишите в ПМ или тут!.....

    п.с2 . Можно флудить)

    на фото взрослое животное...так вот)
     

    Вложения:

    • P1030113.JPG
      P1030113.JPG
      Размер файла:
      532,2 КБ
      Просмотров:
      737
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    прикольные))))
     
  3. alfer

    alfer Новичок

    8
    0
    Решил добавить номер аськи для связи. Только пишите сразу, что на счет мышей, а то как спамеров могу отклонить
    277-143-424
     
  4. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    окрасы разные?
     
  5. alfer

    alfer Новичок

    8
    0
    Форма пятен тольок разная, а так все черно-белые..... как телевизор)
     
  6. alfer

    alfer Новичок

    8
    0
    воть)
     

    Вложения:

    • P1030142.JPG
      P1030142.JPG
      Размер файла:
      644,8 КБ
      Просмотров:
      434
  7. alfer

    alfer Новичок

    8
    0
    разве нет желающих заполучить этих замечательных животных!!??!?):spider:
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Крейне ценное замечание. :)
     
  9. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    чем докажешь что японские? разрез глаз, вполне себе евпропейский
     
  10. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    alfer, взял бы, но кот)))))...
    PS. Почем пучок)?
     
  11. alfer

    alfer Новичок

    8
    0
    я бы предпочел отдать их в добрые руки, а не в кошачья зубы)
     
  12. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Дык я же и не настаиваю)))
     
  13. alfer

    alfer Новичок

    8
    0
    2 штуки ушли к новым хозяевам!!!!
    Осталось 5 штучек! Один мальчик и 4 девочки!
     
  14. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Такая прелесть, особенно в живую :)
     
  15. alfer

    alfer Новичок

    8
    0
    И снова актуально:wow:

    Японские мыши были впервые выведены в Японии в качестве корма для мелких змей. Но интересный окрас, дружелюбный нрав и неприхотливость в содержании вскоре сделали этих мышек любимым видом домашних животных не только на родине, но и в других странах мира.
    Японская карликовая мышь – это миниатюрное животное размеров всего 2-4 см и весом 6-6,5 г. Белая шерстка украшена хаотично разбросанными черными пятнами, которые делают мышку похожей на крошечного далматинца. Пятна эти очень индивидуальны и у каждой мышки принимают свою причудливую и неповторимую форму. Еще один приятный момент – японские мышки практически не пахнут, чего нельзя сказать об обычных декоративных мышах.
    Японских карликовых мышей можно содержать как по одной, так и группами, что, конечно, будет лучше для грызуна. Однако, если вы собираетесь брать не одну мышку, следует формировать группы, учитывая особенности «взаимодействия полов». Так, нормально уживутся вместе две самки и один самец, одна самка и один самец, две самки, либо только один самец. Два самца обязательно, рано или поздно, начнут устраивать «****ы» за территорию. Одинокого самца, кстати, будет гораздо легче приручить. Так что, если Вы хотите завести мышку, чтобы играть с ней, а не наблюдать со стороны, такой вариант для Вас оптимальный.

    Домик

    Содержать японских карликовых мышек можно в пластиковом террариуме, накрытом сверху решеткой. «Япошки» очень подвижны и активны, поэтому внутри необходимо организовать все для увлекательного досуга грызунов: колесо, лесенки, веревочки, или даже корягу, в общем, все, с помощью чего можно прыгать, лазить, карабкаться. Также в террариуме следует сделать домик для мышек. В качестве укрытия подойдут половинка кокоса, кусок цветочного горшка или специальный керамический или деревянный домик, который можно купить в зоомагазине.

    Дно террариума выстилается опилками средней фракции. Менять их следует 1-2 раза в неделю, в зависимости от количества «жителей».

    Японские мыши не переносят холод, жару, сквозняки или яркий свет. Это необходимо учитывать, выбирая место для террариума. Оптимальная температура содержания мышей – 20-22 градуса.

    Кормление

    У японских карликовых мышей очень интенсивный обмен веществ, поэтому они довольно часто едят. Но не следует перекармливать животное. В среднем японская мышка съедает около чайной ложки корма. Давать корм следует один раз в день.

    Меню японских мышек, так же как и многих других грызунов, состоит в основном из цельного зерна. Оно дает мышка необходимые полезные вещества, а также позволяет стачивать зубки. Для корма прекрасно подойдут зерна кукурузы, овса, проса, сорго, семян тыквы. Семена подсолнечника следует давать в небольших количествах, так как они содержат много жира и мышки толстеют.

    Также необходимо давать мышкам овощи, фрукты, травы: свеклу, морковь, яблоки, кабачки, зеленый салат, кинзу, зеленый и репчатый лук, петрушку, листья и побеги лопуха, листья одуванчиков, подорожника, тысячелистника, сныти и др.

    Один раз в неделю в рацион включается белковая пища. Это могут быть измельченные кусочки вареного мяса, печенки, белок вареного яйца, либо нежирный творог.

    Минеральный камень, который можно приобрести в любом зоомагазине, обязательно должен присутствовать в клетке японских мышек. В качества лакомства можно давать банановые чипсы, белые или черные сухари.