1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рукоделие

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Luboff, 11.05.11.

1. Luboff

Luboff Новичок

7
    0
    хочу найти кружок или хотя бы мастер-классы по рукоделию для взрослых!!!!помогите пожалуйста!!!

2. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    Какое хоть рукоделие? Одежда для кукол, вышивка крестиком и гладью, бисероплетение, кружок кройки и шитья, лепка из глины...
    Вообще обычно где кружок для детей - там и взрослому согласятся дать уроки мастер-класса за отдельную плату.

3. Zhane

Zhane Участник

272
    0
    Что касается декоративно-прикладного искусства - обратитесь в любой художественный музей (на Современнике, Чуйкова). Там часто проводятся мастер-классы в различных направлениях (батик, худ. куклы и пр.). Если нужны контакты, пишите в личку. ...
    А вот курсы шитья, вышивания, вязания оч. просто найти через ВДВ хотя бы)))

4. Luboff

Luboff Новичок

7
    0
    сама сейчас вышиваю крестиком,но всех тонкостей еще не знаю...еще пытаюсь научиться крючком вязать,вот думала кто поможет...пока не очень успешно,в пару мест написала,отказали...

---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 23:52 ----------

ой,а что такое ВДВ????:upset:

5. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    Воздушно-десантные, разумеется... :)
    Газета есть такая "Все для Вас"

По-моему, там особых тонкостей и нет. Разве что Вы авторские схемы составляете.

6. mini.

mini. Активный участник

3.919
    0
    есть небольшие тонкости) например, верхние стежки на крестиках все должны лежать в одну сторону) тогда картинка выглядит аккуратно, как гобелен) а если стежки лежат вразнобой, то, в принципе, тоже покатит ("3-й сорт - не брак" (с)))), но смотрится уже не так профессионально)
    ещё узелки и начало нити прячут особыми методами, чтобы не было видно)

7. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    не делают

8. mini.

mini. Активный участник

3.919
    0
    ну вот))

9. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    mini., :spider:
    Это азы вышивки, а не тонкости.
    И узелки не делают.

10. mini.

mini. Активный участник

3.919
    0
    Ашатан, это для вас - азы) а для начинающих, или малопрактикующих, это - тонкости и нюансы)

11. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    А еще вышивать удобней всего справа налево и снизу вверх...
    Нити разного цвета надо затягивать с разной силой, чтобы стежки были более аккуратными...
    Иногда вышивка в 2 нити, иногда в 3. Причем нити не обязательно могут быть одного цвета. Бывает, что нужен какой-нить особо извращенный оттенок...
    И т.д. и т.п. Это уже может быть и тонкости. :)

12. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    не знала

13. mini.

mini. Активный участник

3.919
    0
    Ашатан, - да-да-да)) а ещё некоторые хозяйки практикуют макароны перед варкой продувать, для лучшего вентиллирования))

зы. но, впрочем, это офф)

14. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    mini., не знаю как Вы там макароны вентилируете, но все что я написала можно прочитать на любом рукодельном сайте-форуме в разделе для новичков. :) Тонкости и нюансы появляются при составлении авторских схем.

15. mini.

mini. Активный участник

3.919
    0
    Ашатан, я вам даже верю, что вы специалист своего дела, хотя - не факт ;) нужно пойти ещё раз просмотреть картинки с вашими вышивками) картины Сколопендры мне запомнились, а ваши, как-то запамятовала) но, знаю, что - да, были в теме) схожу освежу память)
    да, так о чём это я?) это я к тому, что в эту тему вы зашли не ТС-ру что-то посоветовать, а исключительно для того, чтобы рассказать, что вы АС и гуру рукоделия :)

16. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    Правда? :spider:
    Поклоняйтесь мне, я Великий и Могучий Гуру. :d

mini., я не гуру, совет дала в первом же посте. Если ТС напишет в каком районе живет и чем именно хочет занимацца, то может и посоветую более конкретно куда обратиться (как кружок, куда ходить пешком, так и сайты для начинающих).

Кстати, куда ТС пропала? Luboff, ау! )))

17. Luboff

Luboff Новичок

7
    0
    я здесь!!!!!!)))))я живу на 39 гвардейской,работаю в центре,поэтому где именно находиться кружок,не так важно...что касается тонкостей,именно то что перечисляли,я и имела ввиду...меня подробно не учили,быстро показали на детской схеме,картинки красиво получаются,но изнанки у меня ужасные...да и куча вопросов...и хотелось бы как в детстве,не дома одной этим заниматься,а с кем-нибудь еще,кому это так же интересно,как и мне))).....еще хочу очень научиться вязать,особенно крючком...но тоже самой что-то не очень получается....даже покупала новый журнал крючок,пару первых номеров,очень понравился,но из-за основной работы,замоталась,и пропустила 1-2номера,и уже не стала собирать...((( там очень хорошо написано,но все же я лучше воспринимаю,когда мне несколько раз покажут,а самой очень трудно...а из близких никто не умеет,не кому посоветовать...:offence:

18. deva

deva Активный участник

573
    0
    Luboff, могу показать научить вязать крючком, там ничего сложного нет, еще спицами, тут я ас.:)

19. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    Если вам меньше 27 лет, то на Кузнецова, 26 есть ДЮЦ, а в нем - кружок рукоделия (вышивка, шитье). Занятия бесплатные, проходят во вт, ср, пт с 14:30 до 17:00. Ходят, в основном, дети. Может можно договориться об индивидуальных занятиях за умеренную плату. Тел. 73-11-79, Алла Павловна.

20. Luboff

Luboff Новичок

7
    0
    спасибо огромное!!!!!:sun:

21. mini.

mini. Активный участник

3.919
    0
    Ашатан, а почему именно такой возрастной критерий? в 26 ещё можно, а в 27 уже нельзя

22. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    Кажется, до 27 включительно. Критерий такой потому что это Детско-Юношеский Центр. Впрочем, паспорт там не требуют и если Вам 27, а скажете 25, то не выгонят.
    У меня во всяком случае просто спросили ФИО и год рождения. Ну и замечала я, что ходят туда ребята постарше 27. Их никто не выгоняет. :)

23. Luboff

Luboff Новичок

7
    0
    Ашатан,а вот вы мне дали номер этого ДЮЦа,но я пока не звонила,потому что думаю в выходные врят ли кто ответит,и вот как раз хотела спросить,а в какое время лучше все таки звонить???

24. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    Не знаю, но думаю, что лучше в будни. Сама я туда хожу не на кружок рукоделия и своему преподу звоню на сотовый. ))
    В крайнем случае, просто найдите время зайти туда в будний день до 18 вечера.