1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почитал последнюю Компьютерру

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем My3bIKAHT, 23.01.04.

  1. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Это потому, что запросы растут. Скорости клиенты требуют более высокие, софт апгрейдится - требуются новые сервисы.
    10 лет назад Cisco 2511 - это был hi-end для любого оператора, а сейчас - можно на помойку выкинуть.
    Стоимость "вхождения на рынок" растет с каждым днем.
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    этот процесс не может быть бесконечным, когда-нибудь должен быть достигнут технологический предел... Вот тогда всё подешевеет..и всем будет счастье по 5 копеек? Вряд ли. Не в этой стране и не в этой жизни.
     
  3. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    я утверждаю, что на данный момент цена доступа в интернет в Волгограде завышена минимум в 2 раза, из-за того, что провайдеры НЕ ХОТЯТ снижать тарифы до приемлемого уровня. Им хватает сотни уже существующих абонентов.

    и по поводу окупаемости АТС - никто же с меня не требует 1000$ за подключение и прокладку кабеля. Мне это обошлось в 150$ + тариф ГТС. И абонплата там 100 рублей, что намекает на массовость услуг.

    Я вот в течение всего этого флуда не могу выяснить один единственный ГЛАВНЫЙ вопрос, который меня интересовал с самого начала - почему я должен кроме оплаты организации выделенной линии платить абонентскую плату в размере 600% от доставшейся провайдеру? Почему я должен "вынь-да-положь" 200 долларов в месяц, когда я САМ оплатил организацию того же ADSL или подключение к домашней сети? Почему в том же Новосибирске при тарифах без абонплаты цена траффика начинается от 0,1$ при РАВНЫХ условиях?
     
  4. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    starnet - домашняя сеть. никаких гарантий работоспособности, никаких разрешений на работу (примеры закрытых сетей в москве уже есть), просто крайне забит канал во внешний мир.

    aspol - почитал их форум, судя по нему проект у них заглох.

    canmos - вообще какие-то левые парни, на сайте даже нет упоминания о их лицензиях. судя по основному сайту - хостинг предоставляют. цирк.

    risp - тарифы вполне сравнимы с волгоградскими, чего ты их привел в пример?

    telefun - сайт глючит в мозиле, даже смотреть не стал.

    кроме risp'а - нет никакой информации о количестве клиентов и доступности сервиса на территории города.
    вывод - не катит.



    DP добавил [date]1074935922[/date]:


    Меня нынешние цены на услуги связи устраивают (говорю как пользователь, а не провайдер). Меня качество не устраивает.
     
  5. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Совсем не Волгоградские.

    На Риспе за 80$ абонплаты 1 гигабайт
    На телефане то же самое, но есть тарифы без абонплаты, которые начинаются от 0,1у.е. при траффике в месяц от 100Мб до 1Гб. Дальше - меньше.
     
  6. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    провайдеров в Волгограде уже куча просто. И все почему-то "не хотят". А может все таки - не могут? Потому что им кредиты еще надо за оборудование возвращать и зарплату платить.



    Исключительно потому, что тарифы зарезаны МАП'ом. В москве во всех новых районах телефон стоит $800-$1000 при наличии конкуренции (телефонизация не от МГТС).



    Начался гон. Кто тебе предлагает платить $200 в месяц? что-то я не знаю таких тарифов на подключение частных лиц.

    платить $100 ты БУДЕШЬ потому, что иначе провайдер разорится и отключит тебя. Потому что _таковы расходы провайдера_. ему откуда-то надо брать деньги, а печатать их он не умеет.

    А Новосибирск - просто более развитой город, чем Волгоград. Расстояния не очень большие, магистрали - рядом, интернет появился черт знает когда, инфраструктура уже построена, Волгограду до этого еще очень далеко.

    DP добавил [date]1074937452[/date]:


    В Волгограде тоже есть такие цены. Сюрприз!!
     
  7. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
  8. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Это цены одного провайдера, зачем говорить за всех то?
     
  9. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    My3bIKAHT - Вот именно зачем говорить за всех? Есть и меньше цена.

    Тебе Sergey хорошее предложение сделал, не хочешь попробовать?
     
  10. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Ладно. Договорились. Я к Сергею обращусь, но пока покупка нового цифровика для меня сейчас критичнее выделенки.

    Кстати, Сергей, если я поставлю радиомодем, то реально то же самое предложение?
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ну и тред пошел. По мне - так все регулируется рынком. Конкуренцию никто не отменял, если будет возможность снизить цены, то провайдеры это сделают. Обвинять их в желании заработать - глупо. Ради этого они и трудятся, а не ради нашего счастья (как и в любом другом виде бизнеса). Чтобы все-таки сделать и нам хорошо и самим развиваться - прибыль нужна, без нее никаких сервисов, никакого качества не будет. В большистве случаев потребитель не имеет представления о издержках, которые несет продавец (например, трафика). Хотя, как потребитель, я за снижение цен. :)
     
  12. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    My3bIKAHT, я тебе могу предоставить порт ethernet или V.35, а что ты поставишь это твое дело, главное условие, чтобы на оборудование имелся сертификат ССС и если радио-модем, то он должен быть зарегистрирован в радиочастном центре.
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425

    Carma, провайдеров не так и много, они просто могут сесть за круглый стол и.... Договориться о НЕснижении. Тем более что постоянным клиентам, которым ИНЕТ жизненно необходим, деваться будет просто некуда.
     
  14. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Почитал тред, подумал. Объясните, почему с лета прошлого года цены на инет не подешевели на 20%? Провайдеры перестали быть плательщиками НДС (Вист и ВолгаЛинк - так точно, а то закидаете меня сейчас помидорами тухлыми), однако тарифы не снизились. Куда пошла денежка? В апгреды, покупку нового оборудования и проч., с целью через пару лет устроить нам "коммунизм по 5 копеек"? Сомневаюсь, чесслово. :crazy:
     
  15. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Вопрос к Висту и ВолгаЛинку - опять таки, все провайдеры тут не причем. А по снижению тарифов с 1 января вон на верху банер висит, значит не все у бедных пользователей провайдеры украли :)

    DP добавил [date]1074984846[/date]:


    То есть выделенка тебе не нужна, потому что сейчас у тебя нет денег на нее. Так что ж, мил человек, ты кричал так громко?
     
  16. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    А чем не устраивает спутниковый интернет? Установить дешевле выделенки, да и гигабайт, имхо, также дешевле. А насчёт исходящего, могу и ошибаться, но у виста, вроде бы, был специальный тарифный план для спутникового интернета.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zombie

    Ой, не думаю. Не верю я в эти кортельные заговоры...
     
  18. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Так, господин DP. Покуда я являюсь пользователем, я имею право кричать что угодно и как угодно. Я никого в этом топике не оскорблял, в отличие от Вас. И такая резкая реакция была в первую очередь в ответ на ваше хамство. Потому что ваши темные делишки не позволяют светить бухгалтерию даже в процентных выкладках.

    Мне предложение Сергея понравилось, и обдумываю, как это лучше сделать. Но никогда не буду тратить деньги "ИСХОДЯ ИЗ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ СООБРАЖЕНИЙ".

    PS. Кстати, как там ваша контора называется. Я тут по московским знакомым прозвонюсь, что если обратитесь - выставят счет в 300%. Да еще и нахамят.

    My3bIKAHT добавил [date]1075018599[/date]:
    ВОТ! Домашние сети в Волгограде. и ведь могут же
    http://lan.spd.ru/spiderplan.htm
    - тариф Профессионал
    Переехать что ли в Ворошиловский?
     
  19. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    А я не обязан быть вежливым к каким-то эфемерным пользователям. С самого начала было ясно, что никакой выделенки "Музыкант" не купит, цель - просто поорать, какие же провайдеры нехорошие. А этого я не люблю.

    Процентные выкладки? Бог с Вами, мил человек, у нас бухгалтерия не черная, налоги платим.



    Ага, обдумывайте. Мне смешно. LOL !!



    А я все данные уже в своих сообщениях назвал - найти меня элементарно. Покажите свой интеллект и сообразительность и попробуйте. Мне будет интересно посмотреть на ваших знакомых :))))
    Упрощаю задачу - позвоните в РТКомм и спросите меня, они скажут куда я от них ушел работать :))))
     
  20. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    DP
    уж поверьте, мои волгоградские доходы не сильно меньше ваших московских, и уж выделенку-то я себе могу позволить. А если вы представитель провайдера, то, поверьте, вашему начальству не сильно понравится ваш тон - уж сильно вы опускаете в глазах ту торговую марку, на которую работаете.

    My3bIKAHT добавил [date]1075023016[/date]:
    Вообще poops прав, в первую очередь вас лечить надо от звёздной болезни
     
  21. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Если можете позволить выделенку, так покупайте. Что демагогию то разводить?

    Еще раз для особо музыкальных - я здесь не как представитель какого-либо провайдера, я здесь как пользователь "dp". Был бы представителем провайдера - ставил бы подпись соответствующую.
    С таким же успехом я могу быть представителем сибиряков, шахматистов или человечества.
    Я пишу это как человек, уже много лет отработавший в связи и безмерно уставший от пользователей, которые считаю себя умнее остальных, требуют к себе особого отношения а денег приносят - 10 копеек.
    Таких надо сразу посылать, пока они нервы не попортили.

    Торговая марка очень врядли пострадает - сомневаться с моих профессиональных качествах давно никто не пытается, да и Вы в том числе, так как ежедневно пользуетесь так или иначе, продуктами моего труда



    Спасибо, мне нравится как есть.
     
  22. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    DP
    это рынок. А на рынке принято торговаться. Да и Вы закон Парето помните - 80% клиентов приносят 20% денег. И эти 80% будут всегда.
     
  23. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Просто на этом форуме принято ругать провайдеров, а я теперь буду ругать пользователей. Для равновесия.

    А торгуются на базаре, мы же работаем по утвержденным тарифам, снижать которые не имеем морального права - обидятся другие пользователи.
     
  24. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    нее, на базаре ругаются и базарят... а на рынке как раз торгуются... да и тарифы зачастую без какой-либо политике в Волгограде назначаются. Сам присутствовал: "Нам во сколько обходится? в 8 килобаксов в месяц? Значит в розницу пустим по двадцать килобаксов". Цены и цитата реальные.
     
  25. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Считать можно по разному.. Помню попытку высчитать, по чем нужно продавать трафик в Красноярске, на основе гинабайто-километров, затрат на передачу 1 гигабайта на километр. Тот еще метод...
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Форум (почти про тоже только Москва :) )...
    http://213.59.0.242/post.cgi?id=print:42:3700
    Там приводят цены Московские(не везде конечно) но есть анлим 45-50 уе в месяц (~45-50 Гб терететически возможно получить)...
     
  27. Matrixx

    Matrixx Гость

    My3bIKAHT
    вижу, что мои подсчёты насчёт того, выгодно ли мне брать радио доступ в сравнении с моим коннектом вызвали у тебя патриотические чувства и ты не оставил эту тему без внимания :)


    знаете что... недавно разговаривал с одним своим другом из москвы и у нас был примерно такой разговор:
    он мне говорит:
    - Блин, меня убьют.. я опять в этом месяце накачал всего в нете... в 5000р не укладываюсь... дорого
    я у него с сочувствием спрашиваю:
    - Ааа... А какая у тебя скорость?
    на что он мне с грустью отвечает:
    - от 15и мегабит...

    такого и в страшном сне не приснится :) ...я чуть не поразбивал всё от злости и я очень надеюсь, что когда-нибудь сидя на скорости от 15и мегабит с выкачаными 10ю гигами в месяц буду укладываться в 5000-6000р.... кого мне надо убить???

    Музыкант очень правильно сравнил наших провайдеров с сотовыми операторами...
    я могу не обломаться и найти на этом форуме свои высказывания в сторону СМАРТСА (это слово до сих пор у меня вызывает только отрицательные эмоции и я стараюсь не звонить людям, номера которых начинаются с цифр +7902xxxxxxx)

    НО В СМАРТСЕ БЫЛО ДРУГОЕ ДЕЛО! смартс держал монополию на всю область и мог держать цены любых высот и простые добропорядочные граждане ничего бы сделать не могли, т.к. других операторов не было..... НО! но у нас же в городе туча провайдеров!! где же ваша здоровая конкуренция и борьба за клиента?

    если кто-то пока не замечает, то сотовый телефон и интернет - это давно не роскошь, за которую немерено бабок срубать можно... в тот же боулинг в москве можно поиграть за 100-150р в час.... а у нас? весело..
     
  28. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Это интересно что за убогий боулинг? Везде вечером стоит 600-800 р в час.
     
  29. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    как у вас тут... смешно...
    музыкант, прочитайте там первоисточники что ли... маркса с капиталом под мышкой... про то, как формируется себестоимость. а потом попробуйте примерно прикинуть себестоимость отдаваемого мегабайта с учетом местной специфики. попробуйте сделать по-умному. глядишь - получится диалог. аргументированный. а то "600% прибыли"... фи... предлагаю поставить провайдерство четвертой по прибильнысти областью. после наркотиков, проституции и торговлей оружием.
     
  30. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Ernesto
    совсем не смешно.

    Похоже, меня так и не поняли. Цены высокие? Да. Почему высокие? Тот же ADSL считается дешевым аналогом выделенной линии, и только в России ADSL стоит дороже, это потому что информационные услуги создаются с расчетом на массовость. А когда я вижу, что каналы местных провайдеров составляют максимум 2 Мбита, уже мне становится смешно. На нормальный канал в 2Мбита 30-40 абонентов на 128К + модемный пул загрузят в часы пик. Что, 40 клиентов + модемный пул - это много? В городе как минимум 5% населения имеют какой-то доступ в интернет. Это 50 000 человек. И, я думаю, среди них найдется много абонентов, готовых пересесть на выделенку.