1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько держится воск?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем АНВАР, 23.01.04.

Сохранится ли воск?

Голосование закрыто 25.01.04.
  1. Воск не сохранится

    2 голосов
    100,0%
  2. Воск сохранится

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. АНВАР

    АНВАР Новичок

    3
    0
    Скажите, кто знает, если машину покрыть воском и не мыть три месяца, то при следующей мойке есть смысл покрывать её воском заново? Или старый воск ещё сохранится?
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    АНВАР
    Ты хоть представить себе можешь чт ос твоей машиной будет если ее 3 месаца не мыть?
    :gigi:
    Кусок грязи!
    Конечно если ты каждый день ездишь! Если по праздникм то и год можно не мыть а сдувать пыль!
     
  3. АНВАР

    АНВАР Новичок

    3
    0
    А чо представлять то, я и так вижу. Нормальная машина, может быть не самая чистая в городе, но ездить можно.
     
  4. Гост

    Гост Гость

    Не так давно покупал себе полироль для машины (взял жидкую ABRO), так продавец божился, что одной полировки хватает на три помывки. У меня, правда, не было еще возможности это проверить, но вот придет весна...:crazy:
     
  5. АНВАР

    АНВАР Новичок

    3
    0
    То есть, если я правильно понял, неважно сколько времени назад ты полировал машину, важно сколько помывок машины было за это время?
     
  6. Гост

    Гост Гость


    Нет, не совсем. Хотя помывка и оказывает самое агрессивное влияние на слой полироли - механическое (шкрябанье тряпкой, сильный напор воды), химическое (воздействие всякими шампунями, etc.), но и воздействие окружающей среды тоже имеет место быть, хотя и в меньшей степени - солнце, дожди кислотные, абразивное действие пыли. Лучше всего - это прочитать инструкцию по применению покупаемой полироли, поискать тесты в Сети на специфических сайтах. Да и здесь уже тема такая была, правда давно.
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    АНВАР
    Есть разные полироли, те которые дольше держутся, дороже стоят.
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А кстати, как правильно полироль применять? Купил Mannol, сначала нанес, потом равномерно размазал. :) Но, сдается мне, есть и тут свои хитрости.
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    WildDrive, инструкцию прочитать не пробовал?
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Вл@д

    Да вы, батенька, остряк! А я, видимо, тупой. Нет там инструкции.
     
  11. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    WildDrive
    Каждый полироль по-своему применяется. Должна быть инструкция. Восковые, например, наносишь, ждешь высыхания и располировываешь.
    З.Ы. Кто ж покупает полироль без инструкции, хотя бы у продавца поинтересовался как применять. И даже на английском нет инструкции?
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    АНВАР

    4-6 моек... ручных. Потом снова надо покрывать...
     
  13. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    RacerF1
    Эта по консистенции достаточно жидкая, как магазинная сметана 80-х. ;) Никакой инструкции нет. Продавцов я распрашивал. Помычали, потом сказали "как обычно".