1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвестирование. Вопросы и ответы. Практический опыт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем a-res, 09.05.11.

  1. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    бота продает мой знакомый
     
  2. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    мдя

    умнее и не ожидал
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чтобы остаться в плюсе, да ещё вложив в стратегию 2 года жизни, надо просто взять и применить её самому. Тогда со временем, даже зарабатывая 320$ в месяц, можно отбить очень-очень много. А продать кому-то постороннему - ну неужели вы серьёзно рассчитываете сделать это за приличные деньги? Если бы о таком прибыльном боте заявил Джордж Сорос, то у него купили бы возможно кто то за пару миллионов долларов, а просто у каких то неизвестных парней из интернета - да бросьте в самом деле...
     
  6. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ну не знаю вам наверное виднее

    наверное для вас это будет не реально но люди покупают этого бота и стоит бот не 100$

    в нете куча ботов по 10-15$ которые как раз и загоняют в долги
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    пилите Шура, пилите.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    xoxot07, Пилю, и не первый день. Полёт нормальный. Это такая же работа, как любая другая.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    через несколько дней состоится онлайн-вебинар по текущему состоянию фондового рынка и прогнозам на ближайшее будущее. спикер - управляющий американского инвест-холдинга. язык русский. кому интересно - в личку за ссылкой
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.188
    964
    IMHO сейчас выгоднее и безопаснее просто долларов купить и положить на депозит. Московская недвижка в долларах дешевеет c марта прошлого года и не видно никаких поводов для ее удорожания.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в зарубежный банк :d тогда уж

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 00:30 ----------

    ну даже без удорожания там рост цены от этапа котлована до продажи квартир будет автоматически... ну и эконом-класс вроде как ликвидный самый.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 00:31 ----------

    а EURO STOXX 50 чем не нравится кстати? )
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.188
    964
    Да даже не в зарубежный, просто под 4% - (где-то сегодня видел, возможно в том же ткс или авангарде) - очень даже. Или ты думаешь, что тут все накроется тазом, что долларов назад не отдадут?

    Весь вопрос в этом зазоре, сколько именно он составляет в процентах.
    По сравнению с депозитом - оно самый натуральный неликвид, если что случится.

    Я в евро не верю - в ближайший год расти выше 1.4 и долго вряд ли будет, а сходить к 1.1...1.2 - запросто. Соответственно, все что торгуется в евро представляется в данный момент рискованными инвестициями. Вот будет евро отскакивать от 1.2 или лучше от 1.1 - тогда все наоборот.
    С другой стороны кто не рискует - то сидит в депозите и жует жалкие проценты. :)
    Но все же в данный момент я пессимист.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по аналогичному ПИФу который формировался год назад - за последний год рост 17%.
     
  15. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Ну тут еще в начале года был всплеск спроса на недвигу, вызванный уходом из кэша и отзывом банковский лицензий.


    Берите акции yahoo ;), через месяц разместится Алибаба и наступит счастье:d
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну основной рост там с ноября начался, и обратной коррекции после этого не было
    вот: http://www.sberbank-am.ru/rus/Individuals/Mutual_Funds/sb_zn/index.wbp
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Инвестиционный расчет
    Что это и для чего нужно. Расчет делается для того, чтобы инвестор мог оценить прибыльность долгосрочных вложений. В расчете фигурируют следующие показатели: срок, сумма вложений предполагаемая доходность, комиссии управляющей компании, рента (если у инвестора есть желание получать ренту). Для примера задам простой вопрос, ответ на который будет в конце поста - как вы считаете, сколько денег нужно инвестировать ежемесячно под 20%, чтобы через 30 лет получить миллион долларов? Просто навскидку, назовите себе, как вам кажется, насколько велика будет эта сумма.

    Пример расчета
    Приведу свой пример конкретного расчета. Когда моему сыну исполнился год, я решил, что хочу дать ему образование за рубежом. Расчитали программу на 15 лет с итоговой суммой в $150 тыс. Получился ежегодный платеж в размере $2300. То есть за 15 лет я инвестирую $34,5 тыс живых денег, которые увеличатся где-то в 4,4 раза. Основной вопрос, который возникает у инвестора - откуда гарантии, что процент будет именно 20%, а не меньше? Гарантий, конечно, таких дать никто не может. Но есть статистика, которая говорит, что средняя доходность выбранного инструмента за 10 лет составила 24,33%, то есть я по сути даже немного подстраховался. Программа мной была открыта в 2011 году 6 июня, то есть сейчас пошел 4 год. В целом все идет по плану.

    Ответ на вопрос в начале поста. Итак, чтобы за 30 лет создать капитал в миллион баксов, нужно ежемесячно вкладывать ровно $100. (с учетом всех комиссий на 31 год сумма составит $1 152 783,94). Мне вот щас 34 и я бы совсем не отказался в 60 лет иметь миллион на карманные расходы. Мало кто не может себе позволить отложить сто баксов в месяц. Однако делают это единицы. Главная причина, на мой взгляд, только одна: большинство людей - это ленивые жопы, которые предпочитают жить по инерции, нежели искать что-то новое, мечтая о том, что вдруг на них свалится огромное богатство и ничего не делая для этого. Проблема в том, что если ты хочешь получить то, что никогда не имел - нужно делать то, что никогда не делал (с)

    да, если кому-то интересно, могу прямо в теме рассчитать программу под ваши задачи
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а на 11й год инструмент обанкротит владельца...

    кроме того есть такой хороший закон что прошлое нельзя экстраполировать в будущее.

    в общем у Вас талант лекции во всяких инвестиционных компаниях читать, леммингов завлекать.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    любимый аргумент сидящих на диване. надеюсь ваш диван как минимум в Ницце. иначе "если вы такие умные..."
    сидеть на попе ровно или не сидеть - выбор каждого. я предпочитаю не сидеть и делюсь личным опытом. если вам кажется, что вас куда-то завлекают.... может быть, вы именно лемминг? :grin:
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    - учиться при желании можно и практически бесплатно
    - не забывайте учитывать инфляцию
    - "доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем" (С) :d
    [​IMG]
    У меня вот за 2 года доходность по одному инструменту процентов 50 составила... однако сейчас встал на месте и все )
    А уж какая доходность по биткоинам была... однако тоже уже несколько месяцев цена стоит на месте )
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    colorprint, ну, тут я хотя бы вижу не бурчание с дивана, а человека, который хоть что-то делает. все правильно. один инструмент встал - другой работает. диверсификация вложений - основной принцип инвестора. кстати, а вот было бы круто иметь такие инстументы, которые предусматривали бы диверсификацию уже внутри себя? воу, да они же существуют: ETF

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 11:21 ----------

    какую инфляцию, если вложения в долларах? среднегодовые 2%? ок, учитываем )) я там на прошлой странице темы уже писал про инфляцию и о том, что бензина в России на 1 доллар в 2014 можно купить больше, чем в 2012. это легко посчитать самому
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так я выше ссылку на вполне конкретный ETF давал )

    бензин это не инфляция...
    вот упадет нефть обратно к уровню конца 80-х.....
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    суть не в бензине, а том, что если бы вы положили в банк тыщу долларов 2 года назад, сегодня после конвертации на нее вы бы купили больше, чем 2 года назад

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 12:00 ----------

    да. единственная проблема этого ETF - российское правовое поле. все знают, кто у нас в стране законы пишет и по какому принципу
     
  24. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Врядли, Америке снижение цены на нефть будет не выгодно - они нынче лидеры по её поставкам.
    Разве что принципиально спецом завалить Россию, пусть и себе в убыток.... но это тема уже для "политики" :)

    50% - именно за два года? Т.е. 2% в месяц?
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мне привести список всемирно известных игроков-профессионалов, 10 лет успешных а на 11м году сходивших в окно?

    и прости да, и торговал и учился я именно сидя на диване. и как понял - это нельзя совмещать например со стоянием у токарного станка :d просто запрещено. ибо результат будет резко обратный ожидаемому.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати, насчет такого развития ситуации. если тут есть грамотные в финансах люди, давайте попробуем решить теоретическую задачку. кейс, как сейчас можно говорить.

    дано: финансовый инструмент, по сути представляющий собой ETF, под грамотным управлением (например, рост +11,47% в 2008 году, когда все кругом только падало). среднегодовой рост +24%, статистика за 10 лет. страхование вкладов и правовое поле США (т.е. варианты "все украл и свалил" можно не рассматривать)
    задача: нарисуйте хотя бы один мало-мальски реальный сценарий того, чтобы этот инструмент рухнул, обанкротив всех, кто в него вложился
    хинт: надо понимать основы - как работает ETF, что такое хеджирование и пр.

    лично я не могу придумать ни один такой сценарии. разве что крах всей мировой финансовой системы )

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 12:20 ----------

    да, безусловно примеров должен быть вагон. только кто в своем уме будет ставить на одного игрока? )
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кстати, господа, а никто из вас не пробовал поиграться на бирже с целью СЛИТЬ свои деньги? просто лет 5 назад (когда я активно занимался темой) - читал на профильных форумах о подобном пари, в результате которого экспериментатор на какой то момент утроил свой счет. психология, ёптыть. от нее никуда не деться.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну ты же понял что я имел в виду. зачем передергивать? торговал и учился - молодец. поделись, каких результатов достиг. иначе я не понимаю сути нашего разговора. ты же не будешь утверждать, что в итоге выиграет тот, кто ничего никуда не вкладывает? )

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 12:26 ----------

    3aвулoн, то есть ты переносишь свой личный опыт и опыт одиночек-инвесторов на всю систему, а правильно понимаю? я говорю о крупном международном холдинге со штатом аналитиков и запатентованными стратегиями управления. немного разные масштабы, не находишь?
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    пришел к выводу что классическая торговля и (или) инвестирование - для лохов. теоретически кто то что то заработает, но в итоге все все равно кончится ничем. Этим надо серьезно заниматься весь день. а с моими ресурсами мне получалось проще работать на основной работе и не парить себе моск (реально хорошо зарабатывал даже в тот год)
    как результат - в конце 2008 года вывел все свои деньги (чтото в районе полмиллиона было) серьезно занялся арбитражными стратегиями, как для меня так единственной возможностью гарантированно зарабатывать в автоматическом режиме. много читал и учился, я программист, начал писать...

    потом забросил. причина - на 100% лень + нормальный заработок на обычной работе. сейчас занимаюсь совсем иным бизнесом, который полностью поглотил меня.

    вот, исповедовался. осталась ностальгия и стойкое убеждение что чайникам там делать нечего - 100% наепут. :d
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну елки-палки! мы же совсем про разные вещи говорим. у меня был аналогичный опыт с форексом и выводы совпали на 99%. Одиночкам там реально делать нечего (если ты не гений аналитики), много риска и много усилий ради небольшого выхлопа. Только это _не инвестирование_. Это назвается игра на бирже.

    Как основной способ инвестирования (для меня, т.к. я очень ленивый) я рассматриваю только доверительное управление. Опять же, был опыт и с российскими компаниями. Сейчас - только США

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 12:45 ----------

    Надо просто понять для себя одну крайне простую мысль. Инвестор может проиграть, это правда. Но тот, кто не инвестирует, заведомо проигрывает без шансов. Инфляция и расходы съедают весь доход у подавляющего количества людей. Если тратить столько же, сколько ты зарабатываешь - каким образом ты придешь к богатству? Ты в этом случае - решето.