1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвестирование. Вопросы и ответы. Практический опыт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем a-res, 09.05.11.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    шОртами пока не пользуюсЯ, я вообще по облигациям в основном, акции в тестовом режиме, пока не нравится. Как там народная мудрость гласит "дневной спекулянт рано или поздно становится долгосрочным инвестором."
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    иногда лучше побыть голышом. загнав последние шорты неделю назад)))

    не спешите брать COVID-19, скоро выйдет версия COVID-20 (с)
     
    Последнее редактирование: 28.02.20
  3. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    покупателям дна - второе дно в подарок !!! :haha:
     
    out нравится это.
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не проблема, будем подбирать и усреднять.
     
  5. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    На самом деле - я сам подкупаю кой-чо и продолжу это делать.
    Но! У меня на мериканском рынке нетто шорт
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    налик на депозите под неплохой процент, месяц остался до срока. сейчас дергать не хочу, много потеряю.
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Чтобы не только я понимал, что если бы этого вируса не было, его в определенный момент надо было бы придумать. А уж насколько он действительно опасен и когда будет от него лекарство (учитывая, что никаких лекарств от вирусов быть не может в принципе), это уже не важно (как и то, что вместе с умершими есть и те, кто выздоровел, и чем тогда эта болячка от того же гриппа отличается, но с ним мы живем уже много лет...). Пришло время завалить рынок - только и всего. Манипуляторы проснулись и начали это делать, чтобы миллиардеры стали еще богаче, а те, кто захочет стать миллионером "за 2 дня" - еще беднее.
     
    Головач Лена нравится это.
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    эт да, у меня тоже в марте кончаетсИ
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Кстати, для тех, кто не знает, что 22 апреля не только день рождения В.И.Ленина, но и очередные изменения в Конституцию РФ. А значит можно ждать чего угодно: от каких-нибудь взрывов газа в многоэтажках до стремительного проста ВВП. А то, может быть, российские ученые к этому дню победят этот долбанный вирус во всем мире сразу.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    А роста доллара или курса акций можно ждать? Вы инсайдом делитесь пожалуйста, не забывайте нас.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Держите евро.

    Вакцин уже дофига. Но от готовности вакцины до конца всех испытаний проходит 12-18 месяцев.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Не, ну вы видали как омерика покупает?
     
  13. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    чо покупает? УДС 0.6 уже....боюсь понедельниГа как огня.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    О как!
    новостная строка Яндекса:

    Снимок экрана20200228213349.png

    /а я по наивности считала, что должно быть ровно наоборот)
     
    С.В. нравится это.
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @MAY, так у тебе сбер. А у меня 70% портфеля амеры
     
  16. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Так чо покупают то? сиплый -1,35% пока не зазеленеет не поверю что откуп идет. гэп закроют седняшний и снова вниз могут ливануть...
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @MAY, прикольно?)
     

    Вложения:

  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Так эт отдельный инструмент...я думал сиплого выкупают....ждем в выходные позитив по вирусу и сегодняшнее закрытие амов в плюс, тогда в понедельник будет рост, иначе опять ОПАЖ

    жижа, ****, торгуется по ценам июля 2017го....когда уже в рост попрет?!

    VIX уже 46.6 это звиздец товарищи....когда такое было!?!

    а нашел когда было - в 2008 году такое и было....надеюсь это не повторение тех лет :(
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @MAY, не то что отдельный инструмент, у меня второй портфель по сути амеровский IT, и он весь прет
     
  20. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    полосатые и правда индекс вроде как выкупают...-1% уже, фьюч кассы +1,3% может и на самом деле с понедельника в рост пойдем...
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @MAY, а лавэ нет:facepalm:
     
  22. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    ну вот и сиплый опять -2% и нефть от 50 вниз оттолкнулась....ну нах$%@ ничего обнадеживающего не видно :(
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @MAY, значит надо забить хрен и спать)
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Не дает сна мысль, в понедельник - либо довносить на счет с целью роста УДС либо резать лося
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @MAY, жирный больно лось получается. Плечи зло.
     
  26. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Хочу понять как все устроено, взял разных акций. Не все желаемые бумаги доступны на Тинькофф инвестиции, хочет квалификации.

    Подскажите плз, ТИ - это что? Площадка?
    Где хранится информация о владении бумагой, только на том ресурсе?
    Завишу ли я, как покупатель, от надежности того места, где покупаю?
    При минимальном количестве операций (1 покупка нескольких бумаг в месяц) какие ресурсы посоветуете?
    Какие зарубежные ресурсы с инвестициями в валюте?
    Доступность акций зависит от выбранной площадки? Есть отраслевые ресурсы?
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Тинек это брокер
    В депозитарии
    Конечно.
    Смотря на какую сумму
    В валюте можно инвестировать и у наших брокеров.
    Да
     
    undry нравится это.
  28. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    @undry,
    ТИ - игрушка. По форме, за содержание не скажу.
    Меня этим отталкивает.

    Открытие Брокер лично мне поприятнее. Поинформативнее.

    Ну, например, где в ТИ сообщается о предстоящих праздниках и изменении графика торгов в США? Где-то может и сообщается, хотя я хз. В ОБ всё как-то поструктурированнее.

    Впрочем отчасти такое восприятие - следствие привычки - ОБ я пользуюсь около 5 лет, а ТИ - около полугода

    #forgetaboudid

    Уже после закрытия Штатов - новость из Китая:

    BREAKING
    #China’s manufacturing #PMI fell to 35.7 in Feb, vs previous 50, expected 46; Non-manufacturing PMI tumbles to 29.6 in Feb, vs previous 54.1

    Если не секрет - чего не хватает? Каких бумаг?

    зависишь, но достаточно не очевидным образом

    1. Инфа о купленных бумагах - в депозитарии. Банкротство брокера теоретически никак на владении ценными бумагами не скажется
    2. А вот если завёл на брокерский счёт деньги, а ценные бумаги вложится не успел - это видимо потеря в случае банкротства брокера
    3. Брокерская деятельность сильно зарегулирована - там и высокие требования к капиталу и страхование ответственности...
    4. Если всё будет совсем плохо - технически брокер может не передавать в депозитарий инфу о твоих покупках ценных бумаг. Тогда точки зрения учёта прав собственности - ты ничем не владеешь, что бы там не показывалось в личном кабинете брокера. Как это проверить - неочевидно.
    Это откровенный криминал, но мы в России ...
     
    undry нравится это.
  29. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Спасибо за ответы.
    То есть есть биржа, есть брокер, на бирже напрямую работают крупные брокеры, верно?
    Депозитарий кем защищён?
    И если интересует лондонская, азиатская или нью-йоркская биржа - я ищу брокеров с нужными условиями и могу с ними напрямую работать? В чем отличие от покупки тех же акций у российского брокера?
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @undry, не лезь в дебри. Почитай про российских брокеров и выбери кто тебе больше подходит. Только не сбер.

    Обычно в новостях, но лично я пользуюсь сторонним приложением с биржевыми часами и календарем. Не забывай что Олежка все еще пилит свою приложуху, но уже довольно неплохо. Особенно интересна идея симбиоза соцсети и брокера как такового.
     
    undry нравится это.