1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвестирование. Вопросы и ответы. Практический опыт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем a-res, 09.05.11.

  1. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Мосбиржа интересна с фундамент точки зрения
    Аэрофлот тоже прилично залит
    Но я бы выбрал биржу из этих двух бумаг
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Мосю по 81 бы ухватить. А там неизвестно че дальше амеры с китаем решат?можть обвал 2008 повторится?
    Сиплый кажется в крутое пике вошёл и выхода пока не видно...
     
  3. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Неизвестно
    Но масштабный обвал маловероятен.
     
  4. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    случайно наткнулся... парни, продолжайте! ни шиша непонятно, но интересно!!! слова новые, опять же...
     
    HelgaS и m41284m нравится это.
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Сиплый -2,5
    Наждак -3,3
    Доуджонс -2,5

    Давно такой красноты не видел...

    У кого бабосы в кэше, самое время заводить на биржу и начинать подкупать бумажки
     
  6. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    с декабря ...
    Эта краснота конечно ща в новостях (деловых)
    Но серьёзные пацаны обратят внимание на новость о планируемой встрече Трампа и Путина !
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
  8. HelgaS

    HelgaS Новичок

    16
    1
    Можно открыть накопительный полис в страховой компании. Крупной, естественно.с серьезным сроком на рынке и , желательно,
    зарубежной дочкой.
    Инвестдоход по полисам можно отследить в открытых источниках на сайте ЦБ, например.
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Вы из какой избушки? Зарегались сегодня спецом,чтобы это написать?
     
  10. HelgaS

    HelgaS Новичок

    16
    1
    Из избушки я очень надежной.
    Я написала своё мнение, возможно кто-то и воспользуется. Вы-то почему так реагируете )?

    Гоша! С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов!
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Я не Гоша, вы меня с кем то путаете.

    Итак друзья, что имеем за прошедшие два дня:
    AFLT пошел на лои....готовим кеш для закупки.
    МОЕХ - 17го отчет, готовим бабосы на закупку по итогам отчета.

    Газмяс...отдельная тема. Может в шорт его собаку????
    сбер сдам по 220 и держу руку на пульсе для ары и моси.
     
  12. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    @MAY, судя по тому как укрепляется рубль - Сбер не пойдёт на 220
    Я бы Луком закупался, собственно я и начинаю по чуть
     
  13. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
  14. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    какой то сомнительный портал для вычерпывания оттуда инфы по инвестированию )))
     
    out нравится это.
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    быть такого не может: аналитика мощная, основанная на проверенных источниках:

    Оказывается, что еще в 1657 году раввин Шмуэль Ланиадо, в своей книге «Золотой инструмент», предсказал, что ****а Гога и Магога (WW3) начнется в Ормузском проливе. Отрывок комментария раввина к цитате Пророка Йешайа 34:6
     
    AlexeyNik и out нравится это.
  16. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Пацаны, тут есть, кто топит за MOEX? По 84 первую закупку не пора делать?...
     
  17. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Если горизонт инвестирования год и больше - вполне себе можно брать
     
  18. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    @MAY, решил и я пошортить Сбер с горизонтом 1 - 5 месяцев.
    Открыл пока совсем небольшую позицию по 235,7
     
  19. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    а я жалею что по 225 не сдал неделю назад ))) ладно, будет и на нашей улице праздник. УДС 0.5 держимся ещё....
    после 10 июня правда может быть казус когда дивы брокер вычтет со счета, а сбер попрет гэп на 16 рублей закрывать, это будет 3.14здец полный.
    Думаю не зря мамбу на овер 2600 загнали, чтобы было куда падать......да и газик с втб тоже по хаям сейчас.
    ситуацию между сашай и китаем ещё бы усугубить и тогда можно шортить спокойно, а так пока сижу как на иголках.
    Хотелось бы как в лукойле. Падение c апреля идет....блэт, не ту акцию я вшортил, не ту....
     
  20. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    @MAY, закрыл пока шорт по 233,55
    Подумаю над точкой входа позже (в июне)

    Удс 0,5 это прям печаль :bawling:
     
  21. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    печаль не то слово....если что, придется довносить.

    не верю я что в июне касса будет закрывать гэп.....ща перед дивотсечкой может и потащат вверх, но потом должны на лои сходить
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    @MAY, ты хоть зарабатываешь на этом, чёт ощущение по твоим текстам, что везде мимо?)))
     
  23. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    пока в минусе.

    до того как в конце марта влез в короткую по сберу, был в плюси с начала года :)

    а в минусе потому что манипуляции на рынке чистой воды, S&P пробил 2800, откатившись от 2900. истхай. нефть 67 баксов (откат от 75), а **** рашн рынок покоряет новые высоты....ну не бред ли?
     
    Прохожий нравится это.
  24. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Не бред. Просто раньше (в 2014-2015) российский рынок утоптали в пол и он до сих пор остаётся фундаментально очень дешёвым ))
     
  25. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Все равно,какая никакая корреляция с сиплым и жижой должна быть, а сейчас тупо гонят наверх без оглядки...ладно,будем ждать когда и на нашей улице перевернется грузовик с печеньками.

    шо брент творит а?!...приятно смотреть, -4.5% уже....вот бы мамбу начать укатывать.
     
  26. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    с*ка, и кто скажет что это не манипуляции?!...
    второй день сиплый и жижа валятся, а мамба на хаи ползёт, причем под конец дня задирают твари.

    я к тому, что кто то тут недавно спрашивал какую литературу почитать - не надо ничего читать, как нужно куклу туда он и поведёт бумагу, все остальное выдумки ТА )))

    Гость из СП, и не рассказывай что наш говнорынок самый дешевый и инорезы входят в него по вечерам ))))

    Brent -7,5% уже,когда такое резкое падение за два три дня было и не помню :fie:
     
    Последнее редактирование: 31.05.19
  27. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    @MAY, шухер в пятницу был большой, так что вполне может быть и российский рынок в понед притопчут.
    Но тут ведь ещё в чём причина его устойчивости (кроме дешевизны) - в том что сезон выплаты дивов.
    В тех же Штатах дивидендная доходность 2%, так, мало того - большинство компаний платит квартальные дивы, то есть 3-4 выплаты в год.
    А у нас мало того, что даже у голубых фишек 7%+ дивдоходность - так ещё и платят многие раз в год, как тот же Сбер, например, Газпром, Роснефть.
    Ну и уж перед выплатой дивов - да, почти никто не хочет продавать, ибо щас вот ‘в течение месяца’ ты получишь 7% на капитал. И из-за этого именно в предверии дивидендного сезона корреляция с мировыми рынками наименьшая.
    Пройдут отсечки - будет гораздо сильнее скоррелирован

    @MAY, ото кста наткнулся на явную джинсу про Сбер - Герман Греф вытянул золотую карту. На чем Сбербанк рекордно зарабатывает и на что тратит
    Или кто-то подешевле намылился в лонг зайти или из шорта выйти ))
     
  28. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Статья кулуарная :)
    Вот где нть на РБК бы такое выложили было бы эффективнее,а так пук в воздух ИМХО
     
  29. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    @MAY, ну тащем та залез я в шорты
    В районе 245 средняя
     
  30. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    надеюсь что ты не ошибся ) а у меня брок **** закрыл принудительно перед дивотсечкой шорт, хотя падла я его спрашивал закрывают ли они шорты перед дивами или нет, отвечал что только удержат дивы. уроды в общем....
    зализываю раны теперь и жду входа в длинную теперь в какую нибудь алросу, ара и мося улетели наверх, пока никаких идей не вижу :d

    и кстати, кто твой брокер? раз перед дивами дали тебе возможность в короткую зайти?

    опять таки, если у тебя 245 средня, дивы 16р. -13% = -13,92 р. ты отдашь брокеру за одну папирку,
    Чтобы выйти в БУ тебе цена нужна около 231 ру
    вчера была минималка 235.11......