1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвестирование. Вопросы и ответы. Практический опыт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем a-res, 09.05.11.

  1. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Я знаю это не модно, но вангую рост нефти процентов на 15-20 в ближайшие пару месяцев
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Обоснование кроме вангования есть?
     
  3. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    @MAY, есть.
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    шикарный ответ. Благодарю за внимание :facepalm:
     
  5. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Сокращение производства в странах ОПЕК+
    Исключения из санкций по Ирану отменят
    Форма фьючерсной кривой в Бренте поменяла пол наклон с контанго на беквордацию
    Санкции на Венесуэлу
    Избыток лёгкой нефти (даже без Венесуэлы) стимулирующий ограничить рост добычи сланцевой нефти
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    64 бакса если пробьет вверх, то соглашусь, а так пока непонятно...может и откатить.
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Брент счас 63.8...думаю завтра к утру мы поймем то ли это момент истины и теперь будет рост, то ли очередной откат...

    Нормально так развели рашн рынок.....брент пробила 64, вчера под ночь когда ММВБ уже не работала опубликовали про потенциальные санкции..седня банки в дауне. Вся гейропа и штаты последние два дня плюсовали....рашнрынок копал дно по мамбе.
    Тут кто то писал хочет изучить инвестиции?.....хаха....самое время копить кэш для входа в подешевевшие бумажки.
     
  8. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Ну нефтянка по итогу сегодняшнего дня выросла, кроме Роснефти :coolz:
    Думаю завтра и Сбер в плюс пойдёт
     
  9. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Фонд ФРИИ сейчас учит венчурному инвестированию. 4 дня 109 рублей. :facepalm::facepalm::facepalm:
    И это они еще утверждают, что хотят помочь стране создать прослойку бизнес ангелов. :d:d:d
    Хотя для венчурного фонда наверное 109тр копейка.
     
    Гость из СП нравится это.
  10. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    ну что лосеводы :d какие прогнозы? почти месяц мамба в жестком боковике - и 2500 толком не пробивает и вниз не хочет, больше всего не люблю такие сопли....
    жижа падла, тоже рванула было вверх да 8 марта взяла и 64$ кальнула, непонятно толи опять вниз потащат толи боковик.....
    Ждем итогов по переговорам шашай и кетай, может тогда движняк и начнется, а то болото это уже напрягает....
    втб присматриваю начать брать от 0.034 и ниже

    И по ММВБ, пробой 2500 означает все в лонгИ, пробой 2450 хорош для короткой позиции, ИМХО
     
  11. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Тот редкий случай, когда палить основную торговую идею - душит жаба )
    А так, в целом жду роста и нефти и мамбы
     
  12. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    @Гость из СП, не надо, не пали конечно. Кукловоды не дремлят, читают этот форум и потащат в противоход :facepalm:
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Первая часть вот этой книги и это обязательно к прочтению.

    А это бестолково - т.к. графики, точки входа, свечи и т.п., видные всем, - это инструменты манипулирования толпой. Как сказал один мой знакомый, - пользуясь известными методами торговли, выиграть у сверх мощных компьютеров невозможно. Всё, что возможно, - это только грамотные инвестиции. Но для того, чтобы их делать, нужно ежедневно перерабатывать поступающую информацию, а не читать бредни аналитиков. Очень часто информация начинает работать на инструмент только через несколько месяцев, т.к. в первые месяцы манипуляторам торгов нужно взять сливки с трейдеров и самим открыть позиции. Большие деньги работают годами - год-три на вход, столько же на выход. Для обычного трейдера это уже инвестиции.
     
    Последнее редактирование: 10.03.19
  14. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Посчитал ещё, подумал... обычная в общем идея. Ничего сверхъестественного.
    На следующий год (2019-й) прибыль Ленты будет в районе 30 руб. на акцию (на GDR, а не на акцию - если быть точным). Темпы роста сети замедляются и они начиная с 2020-го (по итогам 2019-го) будут платить дивы (уже говорили об этом в презе по итогам отчетности за 2018-й). Плюс идёт buyback
    50% прибыли на дивы - это 15 руб. на акцию (на GDR), при текущей цене бумаги около 190 руб. :lupa:
    Я думаю процентов 30 апсайд на горизонте до года


    - - - - - - - - - -

    Мне вот интересно чего нефтянку так слили сегодня?

    У норвежцев на продажу только 3 российских бумаги, из-за чего кипишь по всему фронту?
     
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    незнаю по поводу нефтянки, но сургутнефтегаз льют знатно....ценник достиг лета 2017 года. Где днище у него?
     
  16. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Обычка?
     
  17. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Да,обычка
     
  18. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Нету днища
    Там какая-то хитрая структура владения и выплаты дивов - что обычка никому не нужна особо.
    Где захочет эмитент (=топ-менеджеры) поддержать бумагу покупками - там она падать и перестанет
    А где они захотят - да, бог весть ...
     
    Последнее редактирование: 12.03.19
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Пример: МТС, 11-12 декабря прошлого года (не знаю, что там тогда писали аналитики, т.к. не читаю их) акция уходит на (в среднем) 224-225 (с какого фига при див. доходности по этой цене более, чем в 10%?). Сегодня новость, что МТС планирует платить не менее 28 рублей на акцию дивидендами, только сегодня в течение дня +4,5% от вчерашней цены (или до 272 руб/ акция). Реально кто-то думает, что никто не знал про новую див. политику заранее?

    P.S. В тему захожу редко. Про свои позиции нигде не пишу. Мою стратегию торгов понять удается очень не многим (раньше объяснял, теперь надоело). Могу сказать только одно, что повторяю всегда, - НИКТО НЕ ЗНАЕТ БУДУЩЕГО.
     
    Последнее редактирование: 21.03.19
  20. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Получите распишитесь +15% )

    +40 с копеечками рублей
     
  21. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    давай вниз уже гони мазуту, мне шорты по кассе закрывать надо.........манипуляторы опять там взбесились, по чьей то команде нажали педаль газа в пол и полетела ссцука вверх
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417

    для меня картинка MICEX очень похожа на 2008 год. как говорится, "самая темная ночь перед рассветом"
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Что кредит в рублях пора брать?
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    да, 2008 год счас ммвб был бы мне самым фартовым подарком....УДС 0.5 по шорту сбера, доколе эта падла расти будет?! махинаторы херовы....
     
  25. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Ну там дивидендная доходность 7%

    И санкционные страхи сместились от банковского сектора к нефтегазу

    Стоил же он 270 в начале 2018-го (до объявления о санкциях).
    При этом прибыль 2018-го, которая будет распределяться в виде дивов - существенно больше чем 2017-го
     
  26. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    @MAY, возрадуйся!
    Сбер хорошо в минус пошёл
     
  27. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Да удс удалось вернуть выше 1,но средняя по короткой ещё ниже...ещё бы процентов 5 вниз его согнать и можно выходить.
     
  28. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    не знаю чем тебя порадовать
    С див доходностью в 7+% вряд ли он ещё снизится
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    жду ссанкции или какую нть заварушку от трампушки.....месяц уж в шорртах.надеюсь в мае выйти...
     
  30. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    ну вот и масть в руку пошла, что называется, на новостях последних дней о переговорах Трампа и китая...все летит в пропасть. Завтра надеюсь с кассы выйду.
    По ценам закупки что думаете насчет аэрофлота и МосБиржы? цены вкусные и там и там....мося седня дивгэп отыграла, интересно закроет быстро или пойдет дно копать?
    аэрофлот почти на дне, начал бы по 90 подбирать немного....