1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвестирование

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем a-res, 09.05.11.

1. a-res

a-res Генератор

21.352
    0
    Хочу спросить тех, кто уже понял важность инвестирования - куда вы предпочитаете вкладывать, на какой срок?

Для тех, кто не знает, что такое инвестирование - вкратце - это стремление за счёт небольших регулярных вложений за 10-15 лет сформировать крупную сумму денег себе (после чего перестать работать и жить на проценты) или, скажем, ребёнку на учёбу.

2. Serg_G

Serg_G Участник

494
    0
    Есть вариант через независимых консультантов, которые предлагают накопительные программы со страховой защитой, срок от 10 до 20 лет (может и больше). Они представляют интересы иностранных финансовых институтов - Австрии, Германии, Америки.
    А можно например в Ситибанке на эту тему пообщаться, они также предлагают накопительные программы.
    Доходность таких вложений мала, 5-7% годовых, чтобы накопить приличную сумму, ежегодные взносы тоже должны быть большими, к тому же при досрочном расторжении будет потеря денег.

3. nosferatos

nosferatos Читатель

31.668
    0
    a-res, вы уверены, что вовремя сможете соскочить с паровоза?? практика показывает, что долгосрочные инвестиции скорее убыточны, чем доходны...

4. xoxot07

xoxot07 Активный участник

6.917
    9
    так ТС не собирается инвестировать, он собирается вкладывать деньги инвесторов, там за паровоз другие пойдут.

5. a-res

a-res Генератор

21.352
    0
    о какой именно практике идёт речь?

просьба не строить досужих домыслов...

6. bogand

bogand Активный участник

14.607
    0
    Ох уж этот ситибанк...

7. Capitan Alex

Capitan Alex Активный участник

7.299
    1
    a-res, В пифы. Только желательно не просто сидеть, а следить за рынком, и когда надо обменивать паи с более рискованной стратегии на менее рискованную и наоборот. Что касается сроков, то в пифы обычно меньше чем на 3 года нет смысла вкладывать.

8. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0
    Предпочитаю инвестирование в МММ и подобные организации - короткий срок, большой доход ;)

А если серьёзно - то недвижимость. Даже если и падает в цене - вариантов больше нет :(

9. a-res

a-res Генератор

21.352
    0
    варианты есть. но на долгосрочную, от 7-8 лет. можно и раньше конечно, но имхо большого смысла нет.

тут да, если успел - то молодец )) но я бы всё-таки предпочёл варианты, застрахованные от любых потерь. ну кроме общемирового финансового коллапса разве что

---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 14:12 ----------

при таких процентах годовых рублёвые инвестиции не покроют даже инфляцию. валютные дадут пару процентов прибыли - т.е. тоже в принципе бессмысленны

---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 14:14 ----------

существуют пакетные варианты доверительного управления, где от самого инвестора не требуется ни за чем следить. ну, разве что только за ростом суммы на счету

Последнее редактирование: 13.05.11
  10. rezook

rezook Активный участник

1.776
    0
    брехня, ну только если не прям сливки снять. вкладывал 30к, забрал 45к за 3 месяца ) металлургия.

---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 14:37 ----------

более деловой подход. недвижимость всегда в цене, особенно если гаражи. купил за 200, продал через год за 600. разумеется счет в тысячах.

11. Arbuz

Arbuz Активный участник

1.771
    0
    Все зыбко. Только Au всегда вверх идет. Учитывая, что кризис далеко не в завершающей стадии... Au всегда было гаванью и при валютных, и при биржевых колебаниях, да и при всех остальных. Акции полторы недели как опять падают. ЧОРТ, Мне сейчас ох как надо продавать их... Зато металл в цене держится уверенно.

12. a-res

a-res Генератор

21.352
    0
    да, последние лет пять идёт вверх и говорят может и до 2000 дойти. а может и развернуться. никто ни за что не поручится. смысл в том, что инвестируя в один актив, вы зависите от рынка. плюс пакетных инвестиций - разбиение на несколько направлений, которые иногда могут быть друг другу даже противоположны. потери в одном месте компенсируются в другом, и заработок идёт даже при разворотах рынка

ага. пару лет назад в Америке с недвижимостью что было? до сих пор не разгребут. рынок недвижимости может быть очень сильно перегрет (пример - Москва)

---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 15:00 ----------

для таких результатов нужно либо везение, либо владение инсайдерской информацией. ну или быть гуру рынка, уметь видеть глубинные тенденции и просчитывать их результаты

13. Arbuz

Arbuz Активный участник

1.771
    0
    И выше поднимется. Тут только речь идет не о спекулятивных, а долгосрочных вложениях и все же не стоит рассчитывать на сверхприбыли. Но устойчивый вышеинфляционный рост будет. Только речь я веду не о покупке банковского металла или обезличенных металлических счетов. А о real Au на руки. :)

14. rezook

rezook Активный участник

1.776
    0
    я чет не понял, при чем тут Америка? мы ж вроде ведем речь о России.
    для таких результатов я зашел на какой-то сайт и посмотрел тенденцию, не думаю, что я уж слишком везучий или тем более у меня инсайдерская инфа, гуру тоже не являюсь. просто вложил в разные компании ради смеха, а получилось вот уже не смешно )

15. андрей70

андрей70 Участник

195
    0
    А тут...налоги тут как тут :shuffle:
    Одно из лучших самостоятельно выступить венчурным инвестором . Но тут... все риски на вас. Зато при хорошем раскладе % дааалеко переплюнет банковский .

16. a-res

a-res Генератор

21.352
    0
    тут тоже есть минус. случись срочная нужда, придётся отдавать свои слитки за бесценок. как в голодные 30-е годы когда золотые часы меняли на полбуханки хлеба. это конечно слишком, но суть та же

---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 15:37 ----------

имея инвестиционный счёт в западной компании у нас (в отличие от Америки), рост денег на нём не облагается налогом. налог возьмут только при непосредственном снятии и переводе на российский счёт. а можно и сразу оплачивать то что нужно прямо с инвестиционного счёта (без уплаты налогов)

ну это, видимо, вы о России, а я - в общем о инвестициях

---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 15:38 ----------

как я говорил - доверительное управление. все риски застрахованы, годовой процент в районе 25-30. в долгосрочную - оптимальный вариант

---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 15:40 ----------

хорошо, если вы получили 50% прибыли за 3 месяца, почему не продолжили инвестировать? или продолжили, но уже не так удачно?

17. Arbuz

Arbuz Активный участник

1.771
    0
    Мы о разном говорим. Я веду речь не о банковских металлических слитках или монетах. Ладно, объяснять не стану. Нет времени.

Ну вот и вывели формулу инвестирования - Всем вкладывать в Хлеб :) Хлеб - всему голова :)

Доверительное и венчурное управление - разве это не принципиально разные вещи??? Категория венчурное управление - очень высокий риск. Доверительное - менее высокий риск.

18. rezook

rezook Активный участник

1.776
    0
    бабло нужно было срочно, да и уезжал к тому же, не до инвестиций было.

19. a-res

a-res Генератор

21.352
    0
    да, это я вам привёл пример без того, когда "все риски на вас"

---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 16:36 ----------

rezook, ну а сейчас почему не инвестируете? я бы от такого варианта с ростом в 50% просто так не отказался бы...

20. Arbuz

Arbuz Активный участник

1.771
    0
    -удалено-

21. Philippenzo

Philippenzo Активный участник

2.115
    0
    Разумнее всего инвестировать в МММ.

22. андрей70

андрей70 Участник

195
    0
    Это на бумаге ! В жизни часто оказывается как раз оказывается наоборот :)
    Куда б вложить чтоб % большой и никаких рисков ничего не делая :)
    Если % - то самостоятельно ищите проект, анализируйте, просчитывайте и будет счастье. Поверьте у нас (в России) есть куда вложиться . Все зависит от суммы, сроков и жадности :)

23. rezook

rezook Активный участник

1.776
    0
    так я ж в шутку делал, не всерьез.

24. Berman

Berman Читатель

9.326
    0
    так повтори ))

---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 20:00 ----------

сразу говори. кого рекламировать будешь? из
    высокий риск, высокая прибыль. небольшой процент портфеля имеет смысл пустить на это дело. в случае успеха доходность превысит самые смелые предположения.
    лучше в тушенку. когда опнет, будешь ее за слитки золота продавать
    разумнее всего разумно инвестировать диверсифицируя портфель. или по русски - не держать все йайтса в одном лукошке.

25. a-res

a-res Генератор

21.352
    0
    здесь ничего рекламировать не буду. если кому-то будет интересно, я поделюсь в личке своим опытом. в следующий четверг, кстати будет интересная онлайн-конференция - текущий обзор рынка. думаю, будет интересно послушать всем заинетесованным в инвестировании безотносительно работы с какой-то конкретной компанией. ссылка у меня появится в среду, кому надо - пишите в личку

---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 22:49 ----------

да, это один из основных базовых принципов

26. rezook

rezook Активный участник

1.776
    0
    да чет лениво как-то. это же надо опять сидеть читать изучать. неее, я лучше на парад зомби схожу.

27. aleksss

aleksss Активный участник

558
    0
    кто ет интересно дает 30% годовых с гарантией?(неужели прям в договоре фиксируется) 30-50% годовых делают хорошие трейдеры на бирже (с инвестированием мин на 6-18 месяцев), но никаких гарантий они точно не дадут. С гарантией можно вкладываться только в облигации или тому подобные расписки, но там доходность макс 10-12 % годовых. С ростом дохода растет и риск, нормальное соотношение дохода к риску мин 1 к 2, 1 к 3.

28. a-res

a-res Генератор

21.352
    0
    я говорил со страховкой, а не с гарантией. естественно никто никаких гарантий не даёт. но можно посмотреть статистику... в 2008 год кризиса доходность была 11%, сейчас держится в районе 25-30... программы рассчитываются исходя из 20% как нормальный стабильный результат

29. aleksss

aleksss Активный участник

558
    0
    Что в вашем понимании страховка? что депо не станет равен 0? В кризис наоборот доходность должна была возрасти) если грамотная стратегия...

30. Berman

Berman Читатель

9.326
    0
    кинь что ли.

---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 22:19 ----------

так она и возросла. но в 9м году. ктото сбер купил за 15 рубликов и прекрасно поимел 600% доходности. а ктото на мусорных облигациях по 1000% получил