1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвестирование. Вопросы и ответы. Практический опыт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем a-res, 09.05.11.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Хочу спросить тех, кто уже понял важность инвестирования - куда вы предпочитаете вкладывать, на какой срок?

    Для тех, кто не знает, что такое инвестирование - вкратце - это стремление за счёт небольших регулярных вложений за 10-15 лет сформировать крупную сумму денег себе (после чего перестать работать и жить на проценты) или, скажем, ребёнку на учёбу.
     
  2. Serg_G

    Serg_G Участник

    494
    0
    Есть вариант через независимых консультантов, которые предлагают накопительные программы со страховой защитой, срок от 10 до 20 лет (может и больше). Они представляют интересы иностранных финансовых институтов - Австрии, Германии, Америки.
    А можно например в Ситибанке на эту тему пообщаться, они также предлагают накопительные программы.
    Доходность таких вложений мала, 5-7% годовых, чтобы накопить приличную сумму, ежегодные взносы тоже должны быть большими, к тому же при досрочном расторжении будет потеря денег.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    a-res, вы уверены, что вовремя сможете соскочить с паровоза?? практика показывает, что долгосрочные инвестиции скорее убыточны, чем доходны...
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    так ТС не собирается инвестировать, он собирается вкладывать деньги инвесторов, там за паровоз другие пойдут.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    о какой именно практике идёт речь?

    просьба не строить досужих домыслов...
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ох уж этот ситибанк...
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    a-res, В пифы. Только желательно не просто сидеть, а следить за рынком, и когда надо обменивать паи с более рискованной стратегии на менее рискованную и наоборот. Что касается сроков, то в пифы обычно меньше чем на 3 года нет смысла вкладывать.
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Предпочитаю инвестирование в МММ и подобные организации - короткий срок, большой доход ;)

    А если серьёзно - то недвижимость. Даже если и падает в цене - вариантов больше нет :(
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    варианты есть. но на долгосрочную, от 7-8 лет. можно и раньше конечно, но имхо большого смысла нет.

    тут да, если успел - то молодец )) но я бы всё-таки предпочёл варианты, застрахованные от любых потерь. ну кроме общемирового финансового коллапса разве что

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 14:12 ----------

    при таких процентах годовых рублёвые инвестиции не покроют даже инфляцию. валютные дадут пару процентов прибыли - т.е. тоже в принципе бессмысленны

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 14:14 ----------

    существуют пакетные варианты доверительного управления, где от самого инвестора не требуется ни за чем следить. ну, разве что только за ростом суммы на счету
     
    Последнее редактирование: 13.05.11
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    брехня, ну только если не прям сливки снять. вкладывал 30к, забрал 45к за 3 месяца ) металлургия.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 14:37 ----------

    более деловой подход. недвижимость всегда в цене, особенно если гаражи. купил за 200, продал через год за 600. разумеется счет в тысячах.
     
  11. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Все зыбко. Только Au всегда вверх идет. Учитывая, что кризис далеко не в завершающей стадии... Au всегда было гаванью и при валютных, и при биржевых колебаниях, да и при всех остальных. Акции полторы недели как опять падают. ЧОРТ, Мне сейчас ох как надо продавать их... Зато металл в цене держится уверенно.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, последние лет пять идёт вверх и говорят может и до 2000 дойти. а может и развернуться. никто ни за что не поручится. смысл в том, что инвестируя в один актив, вы зависите от рынка. плюс пакетных инвестиций - разбиение на несколько направлений, которые иногда могут быть друг другу даже противоположны. потери в одном месте компенсируются в другом, и заработок идёт даже при разворотах рынка

    ага. пару лет назад в Америке с недвижимостью что было? до сих пор не разгребут. рынок недвижимости может быть очень сильно перегрет (пример - Москва)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 15:00 ----------

    для таких результатов нужно либо везение, либо владение инсайдерской информацией. ну или быть гуру рынка, уметь видеть глубинные тенденции и просчитывать их результаты
     
  13. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    И выше поднимется. Тут только речь идет не о спекулятивных, а долгосрочных вложениях и все же не стоит рассчитывать на сверхприбыли. Но устойчивый вышеинфляционный рост будет. Только речь я веду не о покупке банковского металла или обезличенных металлических счетов. А о real Au на руки. :)
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я чет не понял, при чем тут Америка? мы ж вроде ведем речь о России.
    для таких результатов я зашел на какой-то сайт и посмотрел тенденцию, не думаю, что я уж слишком везучий или тем более у меня инсайдерская инфа, гуру тоже не являюсь. просто вложил в разные компании ради смеха, а получилось вот уже не смешно )
     
  15. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А тут...налоги тут как тут :shuffle:
    Одно из лучших самостоятельно выступить венчурным инвестором . Но тут... все риски на вас. Зато при хорошем раскладе % дааалеко переплюнет банковский .
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тут тоже есть минус. случись срочная нужда, придётся отдавать свои слитки за бесценок. как в голодные 30-е годы когда золотые часы меняли на полбуханки хлеба. это конечно слишком, но суть та же

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 15:37 ----------

    имея инвестиционный счёт в западной компании у нас (в отличие от Америки), рост денег на нём не облагается налогом. налог возьмут только при непосредственном снятии и переводе на российский счёт. а можно и сразу оплачивать то что нужно прямо с инвестиционного счёта (без уплаты налогов)

    ну это, видимо, вы о России, а я - в общем о инвестициях

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 15:38 ----------

    как я говорил - доверительное управление. все риски застрахованы, годовой процент в районе 25-30. в долгосрочную - оптимальный вариант

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 15:40 ----------

    хорошо, если вы получили 50% прибыли за 3 месяца, почему не продолжили инвестировать? или продолжили, но уже не так удачно?
     
  17. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Мы о разном говорим. Я веду речь не о банковских металлических слитках или монетах. Ладно, объяснять не стану. Нет времени.

    Ну вот и вывели формулу инвестирования - Всем вкладывать в Хлеб :) Хлеб - всему голова :)


    Доверительное и венчурное управление - разве это не принципиально разные вещи??? Категория венчурное управление - очень высокий риск. Доверительное - менее высокий риск.
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    бабло нужно было срочно, да и уезжал к тому же, не до инвестиций было.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, это я вам привёл пример без того, когда "все риски на вас"

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 16:36 ----------

    rezook, ну а сейчас почему не инвестируете? я бы от такого варианта с ростом в 50% просто так не отказался бы...
     
  20. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    -удалено-
     
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Разумнее всего инвестировать в МММ.
     
  22. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Это на бумаге ! В жизни часто оказывается как раз оказывается наоборот :)
    Куда б вложить чтоб % большой и никаких рисков ничего не делая :)
    Если % - то самостоятельно ищите проект, анализируйте, просчитывайте и будет счастье. Поверьте у нас (в России) есть куда вложиться . Все зависит от суммы, сроков и жадности :)
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    так я ж в шутку делал, не всерьез.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    так повтори ))

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 20:00 ----------

    сразу говори. кого рекламировать будешь? из
    высокий риск, высокая прибыль. небольшой процент портфеля имеет смысл пустить на это дело. в случае успеха доходность превысит самые смелые предположения.
    лучше в тушенку. когда опнет, будешь ее за слитки золота продавать
    разумнее всего разумно инвестировать диверсифицируя портфель. или по русски - не держать все йайтса в одном лукошке.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    здесь ничего рекламировать не буду. если кому-то будет интересно, я поделюсь в личке своим опытом. в следующий четверг, кстати будет интересная онлайн-конференция - текущий обзор рынка. думаю, будет интересно послушать всем заинетесованным в инвестировании безотносительно работы с какой-то конкретной компанией. ссылка у меня появится в среду, кому надо - пишите в личку

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 22:49 ----------

    да, это один из основных базовых принципов
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да чет лениво как-то. это же надо опять сидеть читать изучать. неее, я лучше на парад зомби схожу.
     
  27. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    кто ет интересно дает 30% годовых с гарантией?(неужели прям в договоре фиксируется) 30-50% годовых делают хорошие трейдеры на бирже (с инвестированием мин на 6-18 месяцев), но никаких гарантий они точно не дадут. С гарантией можно вкладываться только в облигации или тому подобные расписки, но там доходность макс 10-12 % годовых. С ростом дохода растет и риск, нормальное соотношение дохода к риску мин 1 к 2, 1 к 3.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я говорил со страховкой, а не с гарантией. естественно никто никаких гарантий не даёт. но можно посмотреть статистику... в 2008 год кризиса доходность была 11%, сейчас держится в районе 25-30... программы рассчитываются исходя из 20% как нормальный стабильный результат
     
  29. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    Что в вашем понимании страховка? что депо не станет равен 0? В кризис наоборот доходность должна была возрасти) если грамотная стратегия...
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кинь что ли.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 22:19 ----------

    так она и возросла. но в 9м году. ктото сбер купил за 15 рубликов и прекрасно поимел 600% доходности. а ктото на мусорных облигациях по 1000% получил