1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить шаманский бубен?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Olive, 08.05.11.

  1. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Нужен бубен, шаманский или нет, но этнического вида. нужен в подарок. подскажите, где есть? если можно, сориентируйте по ценам)));)
     
  2. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Видела в ЦУМе между 2 и 3 этажом, где продукция фэн-шуй, цену, к сожалению, не помню.
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    в интернете выбор заведомо больше...
    Но именно бубны я там не покупал, я там варганы покупаю ) Поэтому порекомендовать не могу.
    Но, может быть, когда-нибудь придется покупать и бубен - на моем кожа порвалась (
     
  4. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Schwejk, а сайтик подскажете?

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2011 11:05 ----------

    Lady Nade, ок, спасибо
     
  5. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    да их полно выгугливается )
    я себе сейчас в закладки сохранил этот:
    http://www.artbuben.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7&Itemid=21
    Цены очень даже адекватные

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2011 11:27 ----------

    Вам инструмент для игры нужно подарить или сувенир?

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2011 11:28 ----------

    Вам инструмент для игры нужно подарить или сувенир?
     
  6. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Нужен сувенир, в который можно постучать)))
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Без базовых знаний операционной системы все равно не поможет ;)
     
  8. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    С этим не только в Волгограде большие проблемы, но и на Урале даже. Нужен был в феврале. Даже в Екатеринбурге нигде не нашел.
    Если хотите, то напишите в личку. Попрошу друга, чтобы настоящий на Ямале купил и прислал. Цена где-то около 10 должна быть. Но надо уточнять.
     
  9. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Vladimir, ))))) это точно!
    0007, 10 дорого. Это супер конечно, что бубен с самой родины, так сказать, но дорого. К тому же большого диаметра нет смысла брать. Хочу подарить человеку, который не так уж часто будет на нем "играть" чтоль. Это скорее атрибут для впечатления)))
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    мама у меня сейчас на крайнем севере в Ямало-Ненецком АО, там бубны практически всем выдают для впечатления так сказать ;) , если очень нужно, могу попросить чтобы привезла парочку. Но если у товарища есть дети, то бубен лучше прятать подальше, дети так любят эти гремучие предметы и это обычно так АДОВО звучит
     
  11. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Для впечатления все-таки рекомендую большой бубен - 50 см, впечатлений будет много. Тот, кто не слышал, как такой бубен звучить живьем, ничего не знает о бубнах )
    Во время звукоизвлечения земля дрожит.
    Буквально.
    Соседям то же нравится. )
    Перед тем, как дарить - рекомендую подсушить над газом, осторожно. Кожа натянется и будет лучше звучать.
    А вообще - классный подарок. Мне мой то же в подарок достался )
    А я сам - варганы дарю ) Больше одного на руках никогда не бывает ) Все остальные раздариваю.
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Schwejk,у нас тоже есть варганы.. Наша любимая песня "Пуйоль-Пуойль" :d
    Напиши мне в приватище где варганы заказываешь??;)
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да ладно, чего ж в приват то? )
    Пусть народ знает:
    http://vargan.spb.ru/
    "Я с детства был ненормальным ребенком" (с)
    Всем гитары нравились и т. п., а мне - варганы. Я даже не знал, как они выглядят и как называются, но с лет пяти все пытался их звук воспроизвести. Тренькал по губам часами ))
    Это наверное, из прошлых жизней )) Вот и бубен ко мне пришел сам и еще кое-что - все к одному. И родился черт знает где. Камлал, наверное, по полной где-то и когда-то в предыдущих реинкарнациях ))
    Чуствую, дело добром не кончится - задушу жабу и куплю концертный варган мастера Мандарова на вышеозначенном сайте )
     
  14. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    Olive, тогда советую поступить как я, когда мне срочно в Екатеринбурге понадобился бубен. Купить обычный музыкальный бубен в музыкальном магазине и попросить, чтобы в ателье его обшили. Обойдется в тысячу рублей :)
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    блин, скока лет жила в Екате, но мне бубен так и не понадобился... :d:d:d:d
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Убицца ващще, кому-что :d
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    а) Я покупал себе в "Шестом чувстве" с год (или два?) назад. Есть ли сейчас - хз. Тогда по цене было - 2500-3500р. в зависимости от размера.
    б) Кошерные бубны есть вот тут: http://bubny.ru/ , но там и цена повыше.
     
  18. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Schwejk, я о шаманских бубнах тут наслушалась, что в них просто так стучать не стоит. да и в руки лишний раз брать не рекомендуется, т.к. во-первых шаманский - для шаманов (серьезно), а во-вторых, шаманский бубен нужен для зова "предков", но чтоб их звать, нужно быть уверенным, что тебя услышат!
    вот теперь окончательно пришла к выводу, что бубен нужен обычный, а не шаманский, дабы не вызвать того, с кем не можешь говорить)))
    (ну вот тему назвала шаманский бубен, а стал нужен не шаманский....))))) какая я противоречивая вся)))):d )

    Shillen, если можно, конечно, попросить у твоей мамы привезти самый обычный бубен с возможными украшениями, я только за. только в какую цену мне это обойдется лучше знать сразу. просто дорогой я скорей всего брать не стану. рубликов так за 1000-1500р вполне)))
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    на савере все стоит в 3 раза дороже, чем здесь! потора рубля будет стоить детский розовый бубенец чтобы в саду на уроке музыке петь песенки.. честно..;)
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Olive,

    Туфта это. Любой бубен - это просто бубен, пока его шаман в руки не возьмёт. А шаман и из погрумушки инструмент при желании сделать может. Разве что бубен специально для каких-нибудь шаманских нужд делался, но такие в интернетах не продаются.
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Olive,купите ему Good Hash, он оценит и бубна не надо!!
     
  22. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Shillen, не он, а она)))))) ну да ладно. всё понятно... буду думать и искать
     
  23. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    на Аллее героев магазин 7е чудо( кажись так) может там есть
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Олив, вам просто нужен гуд хэш ;)
     
  25. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Shillen, нееее

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 16:53 ----------

    Византия, ок, спасибо, загляну)
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Olive, "Шестое чувство" - это он же. Не могу сказать точно, кто неправильно запомнил ^_^
     
  27. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Е13, спасибо. Обязательно загляну. После приобретения отпишусь)))
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Если есть знакомые узбеки, попросите их пусть привезут дойру.
    Дарил в свое время одному сисадмину, знакомому, он был счастлив
     
  29. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    "Ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня бы..."
     
  30. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    А мне есть что вспомнить. Приезжаю поздно вечером из Ханты-Мансийска в Катю. А в обед следующего дня надо было организовать "выступление" "шамана". Всё утро искали музыкальный магазин, а потом ещё ателье)))

    Товарищ (сам свердловский) советовал в аэропорт поехать, мол там продаются. Я как представил сколько в пробках времени проведу по дороге в аэропорт (ЕКБ знаю) ужаснулся и решил, что лучше музыкальный магазин найти))