1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена на поле

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 22.01.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А если не давали? Если человек в таком состоянии просто не способен что-то давать?

    Я поняла свою ошибку - мне надо было сразу "разводить" описанную ситуацию по двум направлениям: "1 - чувство к "бывшему" осталось" и "2 - чувства не осталось".
    Я говорила как раз о ситуации "пустоты" - Роберт правильно понял.
    Но, как сказал Розенбаум, на выжженой земле "не росла трава три года". То есть на только что остывшем пустом месте новое чувство быстро не "вырастет". Но и пустота сердцем отторгается...
    Я писала как раз об этом.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Что значит, не давали? Так не бывает. Если между людьми идет общение - оно всегда взаимно. Мне вообще непонятны проблемы, связанные с мнимым использованием. Мы кто тут, дети малые? Мужчина (женщина) одинок. Ему хочется общения. Он (она) ищет кого-нибудь. В этом его единственное спасение. Никто никого в спасители силком не тянет. Кризис проходит, глаза у этого несчастного открываются и он понимает, что не любит своего спасителя. Мог полюбить. Но вот не случилось. Теперь ему что, с обрыва да в омут? Это же стандартная ситуация. Кто-то с кем-то расстается и сразу начинает поиск нового партнера. Один, другой, третий, все не то. А потом в яблочко. Но тот, который "в яблочко" сам такой же ищущий. И ещё не известно, не окажется ли тот, который кого-то так и не смог полюбить, в положении чьего-то спасителя. Вот так мы и перемешиваемся, ищем, пока не совпадут интересы обоих.

    Мне кажется, тема немного перегружена. Завышенные требования. Мнимая ответственность. Ответственны ли мы за тех, кто в нас влюбился? Муж перед женой - отвечает. У них - дети, хозяйство, годы за плечами. И то разводятся и кричат, что никто никому ничего не должен. А тут вообще только начало отношений. Поиск. С непредсказуемым результатом. Оба находятся в зоне знакомства. Каждый имеет полное право на разрыв. Ну не сложилось. Обидно? Хочется обвинить кого-нибудь в том, что вот, мол, использовали? Ну так это по человечески понятно. Не к кому аппелировать. К Богу? К инстинктам? Нет, только к "обидчику". Мы ему и любовь, и ласку, а он - не обязан любить? Да, не обязан. Влюбиться по собственному желанию нельзя. Это не торговая лавочка, где в обмен на свою любовь обязательно получаешь взаимность. Ни хрена подобного.
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    "Всё это реплики главных героев,
    В глупом, не смешном кино..."
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гадский Поттер
    Никак не получается абстрагироваться и понять, что ситуация взята не конкретная?
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Cutty Sark
    Для некоторых характерно гелиоцентричное видение окружающей действительности - типа, он СОЛНЦЕ, а остальные вертятся вокруг него... Ну будь ты терпимее к слабостям некоторых человеков, и не осуждай их, тем более что толку то осуждать, если исправить невозможно?
     
  6. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррррр интересено кого ты имела ввиду ?
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    NoName

    ПРичем это свойственно детям в первую очередь.
    Вспомни: "Я закрою глаза и мир исчезнет."
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Флудим-с, парниша?
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Паук
    Конкретного человека.... кто знает тот понял. Но так как имен не назвато, перехода на личности нет, можешь не взывать к модерам, МЯУ!!!
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    otello , солипсизм?
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    otello

    Либо так: "На форуме не будет Cutty Sark и я потеряю себя..."
     
  12. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0


    Да мы все в какой-то степени замены. Смысл обижаться?
    Тяжелее, когда прежний партнер вашего близкого человека не просто ушел, а погиб и он все никак не может это осознать и принять. Вот в такой ситуации действительно придется поломать голову.
     
  13. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    и еще неивестно,что из этого получится...:(
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Кажется, если я буду заменой, то долго не смогу пробыть рядом. Когда нет чувств терпеть долго одного человека тяжело. Так что даже от меня не будет зависеть уходить или оставаться.
    Я наверное, осталась бы на как можно дольше. Если чувства, разумеется, есть... У меня.... А без чувств я сама ему быренько замену найду.
     
  15. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    главное при этом самой(мому) не влюбиться
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    В замену? Ну тогда все нормально:нашел замену- влюбился-честным пирком да за свадебку!:buket:
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Не вижу смысла искать замену "по-горячему". Все же понимают, что покак старая любовь горит, нет никакого смысла искать кого-то, обманывать и расстраивать, ведь когда ты видишь, что человек не прочь с тобой познакомиться для неких отношений, это априори предполагает, что человек свободен, сердце его не занято, человек в поиске...Вот в чем обман. В чем вообще смысл искать замену любимому человеку, когда былые чувства еще не остыли? имхо, когда пламя страсти(любви) погаснет или просто станет тлеять, тогда уже можно искат кого-то, но не принципу "шоб було!", а потому что \человек этот новый тебе интересен.
     
  18. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    "Все мы бабы стервы -
    Милый, бог с тобой -
    Каждый, кто не первый -
    Тот у нас второй"

    Все мы с возрастом друг у друга не первые. Всегда будут сравнения с предыдущими любовями - что же теперь, устраивать соревнования с прошлыми тараканами? И замена "по-горячему" понятие растяжимое. Сколько времени нужно, чтоб "горячее" остыло? Даже если человек говорит, что с прошлым покончено, у него внутри всё пусто и чувств не осталось, всё это - вранье, потому как слово замена в этом контексте неуместно. Если чувств не осталось, это уже не замена, а новый жизненный этап.

    [off]Залетный Гость, поздравляю тебя с прошедшим Днем рождения! Всего-всего-всего тебе!.. Оставайся незаменимым у женщин... и у начальства! :rolleyes: :)[/off]
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Ляська , строго индивидуально, но общий принцип такой: если прошлое не дает развиваться новым отношениям, значит еще не ппогасло всё. Если ты в мечтах и мыслях подставляешь вместо нынешнего человека прошлого, то, значит рано еще, не перегорело. А среднестатистически женщина гаснет после примерно года, мужчина - иесяцев 6.
    [off]Спасибо, за поздравление, только начальник мой меня не знает ни по фамилии, ни в лицо[/off] :haha:
     
  20. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Очень надеюсь на то, что в моей жизни никто никого заменять не будет (как , впрочем, надеюсь и на то, что я так же не буду являться заменой) - каждый человек это индивидуальная личность, единственная и неповторимая! как может один человек заменить другого - не понимаю! общаясь с близкими и дорогими нам людьми мы берём что-то от них, принадлежащее только им, ну, а если пришлось расстаться, все-равно в жизни ничего не проходит бесследно! А встреча, дружба и любовь с другим человеком принесут уже совсем другое в твою жизнь - что-то уже своё неповторимое и индивидуальное!
     
  21. ..

    .. Гость

    Никто не задался вопросом (кроме разве Залетного...) - что делать второй половине? Тому, кто "ищет замену", а на самом деле просто нуждается в ласке и тепле, как сказал Роберт. Что делать ему? ... если в душе молящая путота, если со "спасителем" ему намного легче, чем одному... и совесть есть... и видит, что "спаситель" страдает... и уйти - трудно... и остаться - мучительно... Решать за себя или и за него - влюбленного - тоже?
    Да, Роберт прав, дружба может быть выходом, но вполне возможно в чувства она и не перерастет...делать вид, что дружите? или разойтись и мучиться поодиночке?
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Да ни фига! Когда любишь, одиночество и тоска строго персонифицированна - хочу только её, а остальные, пусть красавицы и умницы - глубоко по барабану. Так что, со "спасителем" отнюдь не легче - наоборот тяжелее, душа ведь видит, что не время других в твоей жизни, просто НЕ ТО.
    Разойтись, как бы это не было трудно. А сойтись всегда можно и потом. если, конечно, развод был относительно мирным.
     
  23. ...

    ... Гость


    А если это период затянулся?. Ну допустим года три- четыре. тогда как то же ждать? а вообще мне всегда нравилась ваша категоричность в суждениях.
    .. Можно вопрос? Вы сейчас с кем то встречаетесь?.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ... ,1. хорошо бы представиться.

    2. Ждать. Это внутренне ощещение, может проджлиться месяц, может 10 лет. Больше зависит от Вашего склада мышления, характера, воспитания. Всякое торопление извне может оказать только отрицательное воздействие, типа разочарования в новых знакомых, дольнейшее идеализирование прошлой любви, хотя на самом деле она не так уж по сути была и хороша. Это индивидуальные проблемы психики, и тут у каждого свои сроки.
    А какое это имеет отношение к вопросу? Я уже писал, что заменами в том смысле, как описано в начале темы, стараюсь не увлекаться. Пока получается.
     
  25. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Slywoman

    И что потом? Чем кончилось? Или не кончилось?
     
  26. Slywoman

    Slywoman Гость

    NightMan К сожалению все закончилось плохо:(. Чем чем, расставанием! Поэтому теперь мне кажется, что нельзя кидаться в новые отношения не избавившись от прошлого.
     
  27. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Slywoman


    Правильно.