1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенники Волгограда !!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ЮрВас, 04.05.11.

  1. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Волгоград всегда славился, как кузнеца мошенников. Вспомним РДС, «Хопер», «Строим жилье вместе» и т.д. Хотелось бы открыть тему «Мошенники Волгограда», где народ бы выкладывал информацию о мошенниках.
    • Как не попасть в руки разводил, типа «трезвые грузчики» за 50 руб. в час. Буквально всем в городе рано или поздно приходится решать вопросы с переездом или перевозкой груза по городу. Обычные наши действия: берем газетку и звоним по нескольким телефонам, где дешевле на том сегодня и поедем, благо из трубки нам сообщают, что действительно все не так дорого и бравые грузчики выполнят любой ваш каприз в считанное мгновение… Так несколько моих знакомых и сделали (причем в разное время и по разным телефонам…) В оговоренный час приезжает машина с нужным количеством ну не «очень бравых» грузчиков… один из них, что по проворнее рассказывает о том, что они несут полную ответственность за сохранность вашего имущества, но надо соблюсти лишь «небольшую формальность» и подсовывает невзначай договорчик на нескольких листах мелким убористым текстом… Обычно мало кто читает внимательно весь этот бред, когда все уже решено, тем более по телефону сказали «примерно» во сколько это выйдет… самое интересное наступает потом, когда нужно выложить денежку за перевезенную мебель или занесенное пианино на 5-ый этаж… вот тут у всех наступает просто шок, с временной потерей речи, но «договорчик» подписан собственноручно и поздно давать задний ход…Вот и выходит перевозка пианино по району в 12 тыс. руб., стиральной машинки в 5 тыс., а мебель выходит в такую цену, что гораздо дешевле и быстрее вам выйдет привезти из магазина новую.
    P.S. читайте внимательно договор и пункты которые не устраивают выясняйте заранее, обговаривайте цену перевозки и всех услуг до начала действий, а не после, так например 50 руб. в час это просто простой (ничего неделание) грузчика, так же как и машины 250 руб. – это ее простой. А каждый подъем, каждый пролет, каждый поворот считается отдельно...

    • в Волгограде объявилась новая турфирма ООО "Альфа". Место ее деятельности - БЦ "Меркурий", вход с торца здания. Деятельность подобной фирмы печально известна в городе Екатеринбурге, на ее совести - тысячи исков и тысячи обманутых граждан. Кстати лицензии на право заниматься туроператорской деятельности у ООО "Альфа" нет. Людей разводят на очень приличные деньги, за банальную поездку в Испанию на неделю с ООО "Альфа" Вам придется выложить порядка 90-120 000 руб. Волгоградцы, не будьте лохами, не верьте в утопические призы - шагайте прочь от голубеньких листовок с логотипом ООО "Альфа". Здесь http://v102.ru/news/24893.html
     
  2. kris

    kris Участник

    201
    0
    альфа жжесть... родителей моего парня чуть было не развели на это... их на канары кажется хотели отправить.... ужас
     
  3. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    С грузчиками и перевозкой однажды тоже так попался ... Благо устроил скандал и отмахался от скотов. Совет могу дать только один - переезжать и переносить груз - только со знакомыми... По объявлениям может и есть приличные люди, но жульё испортило этому бизнесу всю репутацию.
     
  4. Alekx

    Alekx Новичок

    94
    0
    Присоединяюсь! Есть в городе такой парень Алексей Зотов! Финансы окружающих ему очень по вкусу. Лично с товарищем проверили на себе. + девушки постарше тоже ухи востро - пожить за счет них большой любитель.
    ЗЫ Пишу ООООЧень деликатно, на самом деле все "намного не в случшую сторону".
    Было бы очень здорово если бы в личке отписались те кого он посчитал за лохов. Оставлять такого "Остапа" без внимания нельзя.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пока еще живут на свете дураки, обманом, стало быть, нам жить с руки...

    Меня родители с детства учили не ставить своей подписи, пока я не прочитаю и не пойму, что именно я подписываю.
     
  6. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Ох уж эти грузчики. Ко мне тоже так сначала приехали и давай мебель носить. Я говорю - а где расчетчик. Отвечаю - позже приедет. Ну как только мебель перевезли, приехал счетовод и давай считать. Насчитал раза в три больше, чем по телефону обещали. Ну конешно я перенервничал, но отбился. Говорю - у меня денех больше нету. Хотите выносите мебель обратно. Выносить обратно не стали, денег взяли - сколько дал.
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    это надо быть каким л...? подписывать бумаги с текстом, не читая? хм.... главное, за деньги вам ..ер дадут чек, а вы расписываетесь везде.... для начала спросить - у вас ККМ есть? жулье сразу сваливает)))

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2011 14:01 ----------

    а почему поздно-то?? что вы смешите? куда они с ним пойдут? ))) отмажетесь на крайний случай, подписывал под давлением))) пару свидетелей не найдете чтоли?
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а это не та контора что на 8 марта устраивала какое-то шоу с походом к ним в офис под запись и обязательным выигрышем приза?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    помнится мне печальная история про грузчиков...на прошлом месте работы был тетка, секретарь, гип и еще масса всего, в общем женщина - золотая!! мечта руководителя. затеяла она дома ремонт, надо ей была вывезти пианино с 5го этажа хрущевки и привезти его на производственную базу на хранение. по телефону ей насчитали 2 тыра, услугу она заказала, дома дочка отдала пианино грузчикам, те привезли его на базу, и началось сумма с 2 тыров вроде как в 5ак превратилась, разводы типа диспетчер ошибся и т.д. и т.п. она к нам, ребята такая проблема, мне одно сказали,я деньги приготовила, а тут такие качели...ну пошли с кентом беседу беседовать с бригадиром. дождались когда они выгрузят пиано на веранду, я болтатель, кент стоит рядом с тупым лицом)180 с лишним сантиметров, телосложение атлетическое, рожа протокольная(
    -В чем проблема??
    -Да диспетчер работы не так обсчитала, надо доплатить.
    -Надо, пусть вам диспетчер доплачивает.
    -Так мы работы выполнили с нас директор процент будет требовать за заказ 2000 тысячи.
    -Братан, у нас мини-атс все беседы пишет, хочет твой директор что-то качать, пусть приезжает, хочет в суд идти, пусть идет, а тебе пусть разницу диспетчер доплачивает.
    Дальше идет торг за каждые 500 рублей возвращаемся к мотивации с моей стороны строкой выше.
    -Ну может 2500??
    тут оживился кент, с голосом не терпящим возражений
    -Тебе сказали 2000?? значит 2000.
    чувак взял деньги и с грустным лицом - развод не удался - почапал за территорию...что показательно, во всей этой истории неудобнее всего себя ощущала наша Т.С.
    еще была история как она мебель купила, а потом сборщиков и фурнитуру месяц ждала...так бы и ждала, пока директора не поймали за шиворот :_))
    ps мне надо было холодильник и стиралку с 5го хрущ через 2 подъезда на 5 занести, сначала приехали типы на бычке зарядили 2 косаря. были посланы, но 100 накинул за беспокойство, дали телефон парней, те за 600 все перенесли, я им по 200 рублей каждому накинул...