1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участники блог-тура «Победа» посетят Волгоград

Тема в разделе "Тусовка", создана пользователем *AdaPtoR*, 03.05.11.

  1. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    В преддверии 9 мая в Волгоградскую область прибудут участники блог-тура «Победа». Его маршрут проходит по самым важным для хода Великой Отечественной ****ы местам. За семь дней блогеры планируют посетить 10 городов-героев и городов воинской славы: Тверь, Санкт-Петербург, Псков, Смоленск, Брянск, Курск, Воронеж, Волгоград, Тула, Москва. В каждой точке сетевых активистов ждет погружение в историю ****ы: реконструкции боевых сражений, общение с местными героями и поисковыми отрядами, посещение мест воинской славы.

    Блог-тур стартовал 30 апреля и завершится 7 мая в Москве. Все это время участники будут выкладывать в сеть свои впечатления от поездки, достопримечательностей и встреч. В блогах, микроблогах и сетевых дневниках появятся фотографии значимых для хода ****ы мест, будут обнародованы ранее неизвестные факты. Все это соберут в единую «ленту путешествия» на специально созданном сайте http://blogtur.ru

    Автобус, на котором блогеры совершат свое путешествие, оборудован ГЛОНАСС-маячком. Таким образом, за его перемещениями можно будет следить в режиме он-лайн по интерактивной карте. В разделе «видео» разместят ролики, записанные в городах во время прямых трансляций. Предполагается, что блогеры будут выходить в эфир из мемориальных мест, музеев, мест сражений, проводить краткую экскурсию, брать интервью у местных жителей или рассказывать о значимых событиях, которые произошли в ходе поездки.

    В Волгограде основное внимание уделят Мамаеву кургану и скульптуре «Родина-мать зовет!», музею-панораме «Сталинградская битва». Запланирован также выезд на Вахту памяти поисковых отрядов — к молодым ребятам, для которых Великая Отечественная ****а — не просто название трудной эпохи в истории страны. В Санкт-Петербурге блогеры посетили старинное бомбоубежище на территории городского водоканала, где старые здания сохранились благодаря тому, что во время блокады были укрыты маскировочной сеткой. Смоленск встретил участников тура реконструкцией схватки советских морских пехотинцев с немецкими диверсантами. Одним из ключевых пунктов проекта станут фотографии городов времен Великой Отечественной ****ы. Участники блог-тура попробуют повторить снимок - та же улица, те же дома, - но уже современного города. В итоге будет создаваться коллаж из двух снимков, а из коллажей сложится фотогалерея.

    Блог-тур ко Дню Победы организован медиа-агентством “Легенда” при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федерального Агентства по делам молодежи. В Волгоградской области организационную помощь участникам проекта оказывает администрация региона.

    Источник - Volganet.ru

    ---

    Собственно если будет время, то буду рад встретиться, если кто-то пожелает 6 Мая.
     
    Последнее редактирование: 03.05.11
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Женька, ты так потолстел, или фото на сайте неудачное? :d
     
  3. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Наверное возмужал ) Сколько лет-то прошло!