1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VISA/MC ввод адреса при оплате ч/з инет

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Михайло, 02.05.11.

1. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Всем привет!
    В последнее время пару раз попадал на зарубежные (англоязычные) платежные сервисы в интернете, требующие ввода домашнего адреса, почтового индекса и прочей фигни.
    Естественно, точно вспомнить все это не мог, вводил как помню, платеж отклонялся.

Приходило соответствующее мыло из банка и снимали $1 за неудавшуюся транзакцию. Обидно. Развод млин…

Что такое почтовый индекс я помню конечно, но последний раз использовал лет 10 назад. Какой именно адрес был введен при заказе карточки вспомнить вряд ли удастся, только звонить в банк. Некорректная транслитерация (требуется латиница) также может быть причиной отбоя. Короче хз что им надо, я их посылал куда подальше.

Прогуглил, по теме ничего не нашел. Неужели только у меня такая проблема? Как с этими гадами бороться?

ПС
    Ооочень хочу купить один билетик через офиц.сайт, там опять кучу инфы вводить помимо держателя, срока действия и кода.
    Вот сижу и думаю что делать.

2. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    У Вас карта российского банка?
    В таком случае по причине "неправильного" адреса платеж не мог отклоняться...
    Российские банки не поддерживают AVS

3. Михайло

3.311
    0
    colorprint,
    ВТБ24 Виза и МК мультивалютная.
    А в чем тогда проблема может быть? Не исключено что я где-то туплю, надо понять где именно

---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 12:15 ----------

То есть дополнительные данные можно просто игнорировать? или нужно игнорировать?

4. colorprint

19.398
    1
    по ВТБ24 - по всем картам кроме виртуалок они режут транзакции без CVV кода, возможно проблема в этом у Вас.
    Возьмите виртуалку у них попробуйте, или например от русского стандарта карту "банк в кармане" - бесплатная карта, 10% годовых на остаток и ни разу еще проблем с оплатой через интернет не было...

---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 13:20 ----------

почему игнорировать... игнорировать ничгео не нужно ) адрес вбивайте домашний, такой же куда доставку заказываете..

5. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
  6. Михайло

3.311
    0
    ничего не заказываю с доставкой, это просто проверка платежной системы. Итог покупки - купон для распечатки (типа эл.билет)

Вот блин, куча карт, и нифига не работает. Буду звонить в банк.
    А виртуалку оформляют виртуально (через инет) или реально надо ехать в отделение что-то заполнять? Полезу на сайт.

7. colorprint

19.398
    1
    если телебанк подключен у Вас - то возможно через инет можно (но не уверен), если не подключен - то точно через инет нельзя будет

8. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    Биллинг адрес одязателен для США, там должно быть соответсвующее указание. Если попытаешься ввести российский не схавает, у них 5-значные индексы и либо вообще не вставишь 6 цифр либо там проверка сразу идет по его правильности.

9. Михайло

3.311
    0
    3,14-2,71, на странице заполнения данных есть переключатель USA / OTHER. При переключении на другие страны форма ввода немного меняется.

---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 13:09 ----------

Телебанк есть. Через него я уточню свой адрес, который забит в систему. Его кстати можно менять хоть каждый день через телебанк.
    Еще вопрос в том как корректно перевести на латиницу.
    Как и насколько строго система сличает написание вообще непонятно!

10. colorprint

19.398
    1
    Проблема не в адресе совершенно, я же уже сказал )
    Пишите как хотите, это не важно

11. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    если адрес для выставления счета- пофиг какой,я пишу абы какой,никаких проблем,единственно что помню,там со знаками гемор,типа запятые и дроби не катят,точно не помню,об этом на странице всегда указано
    а доллар за неудачу-это ваш банк видимо обучает таким способом клиентов,капитализм

12. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    http://www.translit.ru/

13. colorprint

19.398
    1
    не снимали, а блокировали... через месяц разблокируется..
    причем в ВТБ24 если карта рублевая - такая блокировка проходит по курсу 1рубль за доллар ) т.е. 1рубль на счете блокируется всего.

14. polivinil

7.398
    0
    корректно перевести? Да кому он нужен!:dПо всему миру столько названий на их языках,что даже в путеводителях будут разные буквы использовать

15. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Михайло,
    Виртуалку ВТБ24 выпускает только в пластике... и ждать выпуска недели три...
    и 2 бакса за эту радость заплати и снять бабки нельзя и пополнять только через кассу и карточка только на полгода, больше 2000 баксов в месяц нельзя потратить и не важно сколько у тебя денег на карте лежит...

А классики и выше от ВТБ24 не ходят в инете такой у них маразм...
    А холд на бакс вы дней через 40 назад получите

Вам же уже сказали. Идите в РС "банк в кармане" или в Авангард "авангард-экспресс"
    Выдадут карточку сразу, и никаких комиссий/годовых поборов
    Бесплатные интернет-банки (ничем не хуже вашего телебанка) к продуктам прилагаются бесплатно.

16. passer-by

passer-by Активный участник

2.556
    64
    Адрес заводить в таком же регистре, точно такой же, как в Вашем банке, кириллицей, кодировка страницы при отправке 1251. Наши банковские спецы уверяют, что адрес не важен. Тем не менее, только так и срабатывает. Может быть, конечно, за последние годы что-то поменялось, а я действую по старой привычке.

17. colorprint

19.398
    1
    Уверены?? раньше сразу вроде выдавали.
    Ну в таком случае точно в русский стандарт лучше сходить, "банк в кармане" сразу выдают без проблем

---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 14:51 ----------

бред. только продавцов напугаете )

---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 14:51 ----------

подтверждаю ) хоть и в банках не работал )

18. passer-by

2.556
    64
    Вам шашечки или ехать? :) Биллинг адрес сличается на стороне продавца, банк тупо отсылает его по запросу. Для штатовских транзакций эта сверка обязательна. Кириллица там или нет, системе все равно, сличают по-символьно, главное, кодировка чтобы была одна.

19. polivinil

7.398
    0
    да,адрес не важен,кириллица у меня не прокатывала,вопрос был в знаках препинания

20. polivinil

7.398
    0
    ну кто зарубежом будет кириллицу читать или китайские иероглифы)))
    пора просто научится копировать и вставлять в переводчик гугл то,что под полями написано))

21. passer-by

2.556
    64
    Там такая фишка, что у банка нет общего поля адреса, надо самому склеить все поля, сохранив все знаки препинания. Если какое-либо поле пусто, то может быть и такое ,,
    Чтобы первый раз проплатить, я сначала прозвонил спецов банка, а потом пришлось выходить на штатовского продавца и выяснять у него. Он посоветовал, что делать с российскими банковскими "спецами".

22. Михайло

3.311
    0
    Ура! Система сьела!
    Ввел в дополнительные поля что придумал, половину выдумал на удачу.
    Уфф...

Кстати, в зависимости от того, какую валюту оплаты выберешь, форма проверочных данных (доп. поля) меняется. Я проехал на EUR. До этого пытался на USD

23. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.660
    173
    Всю жизнь пишу адрес транслитом и всё проходит. Но проверка адреса какая-то все равно проходит, возможно индекс проверяется

24. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Да. Я 3 недели ждал. Карточку делали в Москве на пластике с фамилией и именем, но без магнитки...
    После этого перевыпускал через полгода...
    В общем послал я далеко этот ВТБ24

25. polivinil

7.398
    0
    эт что за язык?
    индекс система проверяет,поэтому лучше чтобы город и страна совпадали с индексом.До улиц там уже не доходит

26. colorprint

19.398
    1
    ну скажите хоть один российский банк, который проверяет индекс %)
    По American Express картам разве что возможно такое в России

27. polivinil

7.398
    0
    я не в курсе кто проверяет,я форму заполняю на сайте эмирэйтс,когда билеты покупаю

28. passer-by

2.556
    64
    А кто из банков-участников транзакции определяет набор проверки полей адреса? Получается, каждый случай индивидуален, лучше предоставить все поля, чтобы не париться по этому поводу.

29. colorprint

19.398
    1
    банк мерчанта отправляет запрос в банк-эмитент, получает от него ответ и решает что делать дальше, в зависимости от настроек на своей стороне.
    Для российских карт по поводу адреса код ответа на AVS-запрос будет 'G' - Non-U.S. issuing bank does not support AVS.