1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Резко меняется напор воды

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vnv104, 01.05.11.

1. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Подскажите, почему резко меняется напор воды? Живу на среднем этаже, колонка газовая, раньше вода шла нормально. Примерно с пол года уже принимать душ стало опасно:)-то кипяток, то холодная вода. Колонка не успевает реагировать на изменения. До соседей на последнем этаже вода доходит вообще плохо. Но она до них и раньше плохо поднималась. В инете посмотрела - показания расходятся. Кто пишет-забилось что-то в квартире, кто пишет-стояк виноват (а он у нас древний и вправду), кто говорит - в подвале ищите причины... Может кто на практике сталкивался.

2. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    скорее всего стояк..

тут на форуме были уже темы - народ уже и насосы хотел ставить..

всё вполне решилось заменой стояка..

3. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Ну, я тоже склоняюсь к этому... Просто наш стояк ОЧЕНЬ ДРЕВНИЙ, но таким он был и год назад и два. Видимо критическая масса накопилась. Будем жаловаться и добиваться замены.

4. lange

lange Активный участник

9.761
    1
  5. Plus

Plus Активный участник

25.514
    386
    Ага!
    Моя тема. Чиста конкретна помогло. Как бабака отшептала. Уже немного больше года - полёт нормальный. :)

6. MoZilla

MoZilla Участник

163
    0
    У меня точно такая же проблема(за минуту меняется напор холодной воды очень резко)! Трубы достаточно свежие(металлопластик) лет 5 стоят. Месяц назад отключали воду на пару дней и как включили началась такая ерунда. Душ принимать опасно))) По стояку соседи вроде как ничего не меняли. Воду отключали чтобы подключить к холодной воде новый дом. В УК ничего не знают, заявку по телефону приняли, но делать вряд ли что то станут!!! Самое главное по стояку у всех такое. ТОлько как говорят соседи у них такое уже давно. Подскажите как побороть???

---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 14:31 ----------

стояк тоже был поменян

7. Plus

Plus Активный участник

25.514
    386
    MoZilla, Так Вы стояк меняли или внутриквартирную разводку? Второе практически ничего не даёт без первого.
    Если стояк прямо из подвала меняли до верхних этажей - тогда должно помочь. И то возможен вариант, что задвижка в подвале, идущая к стояку, забита ржавчиной. У нас при замене стояка и её промывали.

8. MoZilla

MoZilla Участник

163
    0
    меняли внутреннюю разводку + стояк на своем этаже! 5 лет никаких проблем, а теперь вот с напором беда появилась. Думаю что проблема не на моем этаже. наверняка у соседей где нить остался старый стояк. Конечно было бы неплохо весь стояк заменить, но мне одному это дорого выйдет. Быть бы увереннее что от этого проблемы

9. Plus

Plus Активный участник

25.514
    386
    MoZilla, Это Вы только полдела сделали. Соседей трясите. У нас в этом плане было очень "хорошо": даже на первом этаже вода еле-еле текла. А про мой пятый - и говорить нечего. И солидарность была полная. Даже квартира, где алкаши живут, и то деньги нашли (может бутылки сдали, не знаю).
    Так что пора Вам, как Ленин в 1917 году на броневик или куда там ещё. И перед соседями речь держать.

10. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    и обязательно на ютуб ;)

11. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1
    Шутки-шутками, но стояк менять надо. На днях посмотрел на этот ужас - уже плевать мне на жэу, готов сам купить и оплатить работы. Заодно и внутреннюю разводку поменяю.

12. пвн

пвн Активный участник

556
    0
    nemesis_vog, Если проблема была не в стояке то можно самому сделать или вызвать мастера и поменять. А так придется вам ждать жэу. т.к. мастера с жэу имеют право отключать стояк и потом менять его. Вам любой мастер из частной конторы тоже самое скажет, что зовите мастера из жэу. Частные мастера из фирм не имеют доступа к стояку чтобы перекрыть весь стояк в доме. Сам работал в частной фирме сантехнику делал и все это хорошо знаю.

13. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1
    пвн, Я хотел сказать, что даже мастер из жэу сказал, что стояк аварийный и надо менять, но ни труб ни денег у них типа нет. "Купите трубы - поменяем бесплатно" :frustrate

14. я вот одну вещь скажу, только вы не ообижайтесь, ладно?
    А точно это не из-за стиральной машинки или открытого крана на кухне? Просто, когда все завязано на одну трубу, такая фигня может быть. особенно в совсем старых домах. Впрочем, новых домов с колонками сейчас и нет.

15. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Кран на кухне и стиральная машинка-это отдельная история, мы ее давно знаем:d То то и оно, что все выключено - а вода резко на убыль. Это, сцуко, точно стояк, ему лет 50, все сроки замены давно прошли.

16. ааа, ну тогда не знаю. Кстати, нам вот все коммуникации поменяли. Так я вам объективно скажу- стало хуже. Ну то есть, напор улучшился не намного, а остальное- хуже.

17. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    а остальное - это что?

18. остальное- не имеет отношения к напору.