Рено Кангу + ребенок.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Смайлыш, 29.04.11.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Приветствую.
    Помогите разобраться, как с точки зрения ПДД - перевозка ребенка в двух местном авто(Кангушка пирожок) . Ремень безопасности, все как положено, но ... ?
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.808
    678
    Смайлыш, без "специального приспособления" запрещается возить детей до 14-ти лет на переднем сидении... :d
    Сколько лет ребёнку? Рост какой?
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ksa,
    8 лет .130см

    Когда пошла паника на счет кресел для детей интересовался вопросом и на сколько помню не спец устройство, а удерживающее устройство. Им может являться даже подушка в автомобилях не оборудованных ремнями безопасности. Так что на счет ребенка в машине на заднем сидении можно сказать кошку съел, а тут ситуация немного другая.

    ПС" ремень держит нормально ребенка."
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.215
    259
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а не до 12-ти?
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.322
    1.018
    Так ведь как раз по указанной ссылке и говорится, что от накладок один вред, "просто ремень" работает лучше. Или гаишников умасливать в ущерб здоровью?

    Смайлыш,
    Согласно наших дебильных ПДД

    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
    Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.


    Я уже год вожу дочу на переднем сиденье просто пристегнутой, 10 лет, 145 см. Бустер, в который она давно не помещается валяется в гараже, тратить деньги на безделушки типа "накладка" не вижу смысла - ремень и так через шею не проходит.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Зачем так рисковать ребенком? Подушка если сработает, то ребенку мало не покажется.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.215
    259
    IvUs, я не читала, просто как пример дала.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а я пользовался такой накладкой, а то ремень и правда через шею проходил и ребенок его часто под мышкой пропускал, теперь валяется без дела
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.322
    1.018
    Если ребенок по массогабаритам практически догнал взрослого, то подушка только в плюс.
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    IvUs,
    ну в общем если ремень держит нормально ребенка - это есть достаточным, чтобы его возить где угодно. Так ответили в УГИБДД.:matros: