1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хоккей. ЧМ-2011

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 26.04.11.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Zebra21, ты вообще хоккей смотришь? Чушь написал...
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Vladis11, ?
    В любом случае - это моё мнение.
    Позволь узнать, что именно тебе показалось чушью?
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    "С 11 августа 2006 года — главный тренер сборной России. В 2007 году на чемпионате мира в России сборная России под его руководством завоевала бронзовые медали. В 2008 году на чемпионате мира в Канаде сборная России под его руководством завоевала золотые медали. В 2009 году на чемпионате мира сборная России под его руководством защитила звание чемпионов. В 2010 году на чемпионате мира уступила звание чешской сборной в финале, в итоге заняв второе место.

    14 мая 2009 года, оставаясь тренером сборной, возглавил клуб КХЛ «Салават Юлаев» (Уфа). 16 апреля 2011 года под его руководством «Салават» выиграл Кубок Гагарина."

    Что не так, кто лучше из наших тренеров на сегодня???????

    А Кулёмин и Тарасенко? А Кузнецов, которого отцепили только из-за травмы? А Куликов? А Бурмисторов, который тоже в Словакии (в запасе), но пока явно не дотягивает до основы. А Жарков и Дадонов, которым дали отличный шанс на последнем этапе Евротура в Чехии? Так кого не взяли?

    Это у Ильи антипатия к Набокову, или скорее к "банке в сборной". Поставь себя на место Быкова три месяца назад, мы могли вполне остаться и без Набокова (не став наигрывать его на основного вратаря), и без Брызгалова (он только совсем недавно вылетел из ПО КС). А Кошечкин - лотерея, Барулин - проявил себя только этой весной (хотя играет уже давно, парню скоро 27 лет), что тоже не гарантировало нам отличного вратаря сборной.

    <Большая рыба ловится в мутной воде.:)
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Vladis11, я тебя понял, отчасти согласен. Но незаменимых нет. И вполне справедливые критические замечания в адрес БЗ со стороны специалистов тоже имеют под собой почву.
    Это раз. Два - в любом случае, даже в не вполне хорошем состоянии, обыгрывать Словению и Данию надо не с валидолом в конце, а уверенно. И проигрывать немцам - тоже не дело. И понятно бы было, если бы это случилось на разных турнирах, почти случайно. Но тут...
    По воротникам - скажи, на кой надо было в очередной раз ставить неудачно играющего Женю? Да, талант, но отсутствие практики привело его к такому состоянию что он не пропускает откровенных банок, упрекнуть вроде и не в чем, и даже порой тащит архисложные броски, но в итоге пропускает много. Защита? Да, к ней вопросы, причём в основном должны быть у БЗ. Но с той же защитой Барулин ещё ни одной не пропустил. Раньше с Данией даже вопросов бы небыло - я помню, как в играх с подобными сборными выпускали вратаря-дублёра, чтобы размять его и дать отдых основному. Сейчас же после консилиума ставят опять нефартового Набокова. Вопрос? на мой взгляд да.
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Zebra21, по поводу Набокова... Это их выбор, как основного вратаря, отсюда их план:
    1) Они чётко, сознательно ставят его уже десяток матчей подряд дабы тот набрал форму к решающим играм.
    2) Они не будут ставить Барулина на второстепенные игры, не видят в этом смысла.
    3) Если всё-таки к играм ПО Набоков не станет тем самым могучим Наби... Барулин будет в раме, это вполне вписывается в тренерскую концепцию.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, хорошо бы, чтобы это было так. Пока остаётся только верить в чудо.
     
  7. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Эх, 2008 год...какая была игра у сборной и куда всё делось сейчас?2008,2009 годы адекватно по составу наша сборная была дрим-тим относительно всех остальных и не выиграть с таким составом это надо было бы очень постараться; за 2008 и 2009 Быкову - спасибо, а потом начался застой...2010 год...ну, не появись во время Дацюк, и был бы провал и не было даже серебра.
    Третий год подряд в сборной те же самые проблемы с защитой, и не видно, чтобы они как-то решались. Где реализация большинства? Набоков за 6-7 игр наберёт былую форму?К сожалению, вряд ли. Барулин в тонусе и в форме, этого не видят только те, кто не хочет этого видеть. Почему не позвать Брызгалова, когда сейчас есть такая возможность???Игра сборной удручает, это не Красная Машина, а Калина Красная.
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Beefcake, не знаю сколько Вам лет, но думается меньше чем мне, потому что Вы видимо плохо понимаете (помните) что собрать состав на ЧМ со звёздами и чтобы они ещё и заиграли не удавалось до Быкова НИКОМУ. И это важнейшая его с Захаркиным заслуга.
    Господа, будьте серьёзнее штоли, хватит судить по эмоциям, давайте по результатам уже.
    Вот закончится турнир, будите критиковать БиЗов сколько угодно, если, конечно будет повод.:)
    Я так понял все критики хотят вечно золотой сборной России по хоккею, громившую всех с космическими счетами... ну и где тут реальность?
     
  9. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    болельщики в большинстве своем недалекие люди. главный неудачник матча с данией - Набоков, в чем именно он виноват, никто сказать не может.
     
  10. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я люблю всех, это менталитет такой, толпой нашли крайнего.
     
  11. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    :)Хочется только напомнить пессимистам, что турниры обычно выигрывает команда не хорошо играющая с самого начала, а умеющая прибавить по ходу соревнования. Все в порядке будет.
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Жаль, но на Женьку карта тренеров не сыграла.:(
    "Полученная вратарем сборной России Евгением Набоковым травма (растяжение паховой области) в матче против команды из Дании 5 мая не позволит продолжить участие в матчах Чемпионата мира-2011 в Словакии. Дозаявка второго голкипера будет произведена тренерским штабом в ближайшее время."http://www.fhr.ru/content/news/8181.html
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Кошечкин будет. Очень похоже. Барулин - первый. Боюсь сглазить про Константина. Помолчу пока.
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Если я правильно понимаю, то Вы о том, что команду усилят Овечкиным, но в ущерб игровому времени и талантам Кулёмина?
     
  15. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    delicious, Кулёмин и так играет в четвёртом звене. С минимумом игрового времени.
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    delicious, по Овечкину вообще отдельная песня, пока непонятно, великий игрок, но куда его ставить? Первое звено у нас наконец-то вспомнило казанскую удаль, его не надо разбивать, второе... на его месте играет не менее великий Кови. Жаль, но похоже он займёт место большого парня в третьем звене.
    По Кулёмину... суть в том, что ему не дают играть, а ведь он провёл отличный сезон в НХЛ и доказал своё место в сборной. Вот такие таланты у нас играют в четвёртом звене!:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2011 00:30 ----------

    Эх, нам бы одного сильного центра... И почему Анисимова не позвали, нормально он прошлый ЧМ играл.
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Чехи обыграли словаков. По всей видимости, мы уже в 1/4. Со второго или третьего места. Потенциальные соперники - Швеция, США.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2011 00:43 ----------

    И, всё-таки, Кошечкин.
    БиЗ'ам - удачи. Иначе - я их первым уничтожу.
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    NeoSky, :)

    Vladis11, спасибо за разъяснения:)
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Овечкин выжимает из состава Тарасенко... Неужели будет играть справа, хотя он везде пострел.
    Рад, что Артюхин в обойме.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2011 18:53 ----------

    Хотя нет, всё-таки слева:
    "Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал об изменениях в составе команды на матч с Чехией, который пройдет 8 мая.

    «Овечкин сыграет в тройке с Горовиковым и Афиногеновым, – сказал Быков. Место в воротах займет Барулин. На матч не будет заявлен Тарасенко».
     
  20. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Нам надо сейчас поболеть за победу словаков в основное время. Тогда, в последнем матче, с финнами, нас будут тащить за уши, дабы хозяева продолжили борьбу за медали.
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    NeoSky, это логика слабых.:)
     
  22. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Быков все верно сказал))
    http://allhockey.ru/news/96746/
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Vladis11, я ненавижу финскую хоккейную сборную. А к стране отношусь с большим уважением.
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    NeoSky, а я ненавижу чешскую.:)
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Vladis11, надо опрос провести на форуме, кто какие ещё ненавидит. :grin:
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    блин. матч сегодня так поздно( не уснуть бы(:kos:
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    bild, в 18.15..?
     
  28. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    delicious, ага. А повтор - в полночь.
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    NeoSky, ждем-с:) Осталось чуть-чуть)
     
  30. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Большинство, ау! Где ты?