1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник для "вилки"

Тема в разделе "Технический", создана пользователем johnson, 25.04.11.

1. johnson

johnson Активный участник

992
    3
    Привезли мне один агрегат из Китая, а у него вилка странная такая - три плоских штекера расположены треугольником. Есть у нас в городе места, где можно купить такой переходник?

2. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.764
    0
    А не проще отрезать вилку и поставить обычную? Так еще и безопаснее будет - меньше контактов.
    Третий провод - "земля" - обычно выделяется по цвету от "основных" (фазы и нуля)

3. johnson

992
    3
    резать нежелательно, есть на то свои нюансы

4. revresbo

revresbo Читатель

4.938
    0
    переходник такой стоит 50-100р

5. Зуб

Зуб Участник

12.084
    105
    Человек спрашивает:
    Ему отвечают:
    :d

6. temp_vlg

temp_vlg Активный участник

857
    1
    Если время терпит, то лучше всего в чем-нибудь типа dealextreme. Лично я там себе переходники покупал. В Волгограде не нашел, хотя особо и не искал.

7. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Втыкается в обычный 7 рублевый переходник для плоской вилки.
    Средний штырь будет торчать снаружи.

8. Plus

Plus Активный участник

25.522
    386
    ОЧумелец, как говаривал дедушка Ленин, "Вы чертовски правы!". На самом деле. Сам видел такое решение более 15 лет назад. Но успел подзабыть. Вот Вы напомнили. Ну "земляной" контакт будет в воздухе висеть - и пусть висит. Скорее всего, у ТС ни земли, ни зануления в "резетке" нет.
    Знаю, что у меня есть зарядка с таким переходником - осталась от "новорусской" мобилы 90-х. Попробовал найти, но в виду продолжающегося и весьма затяжного ремонта, не удалось найти.

9. johnson

992
    3
    Ни фига! Они не параллельны!

10. Plus

Plus Активный участник

25.522
    386
    Блин, да что же за неевклидова вилка такая? Фотку хотя бы выложили. Может кто поумнее чего предложил.

11. ОЧумелец

4.327
    1
    Фиолетово! ;) Лезет прекрасно. Там дырка большая. Проверено многократно. Часто получаем оборудование с такими вилками.
    Только бери переходник серого цвета, российский. Они качественнее белых, китайских.

12. johnson

992
    3
    Фотку сделал, а как выложить не знаю (дубоват я в интернете), если подскажете как - положу.

Упс... разобрался вроде

Вложения:

• Вилка.jpg
      Вилка.jpg
      Размер файла:
      563,8 КБ
      Просмотров:
      116
  13. johnson

992
    3
    Слушай, а действительно лезет! Есть у меня такой переходник, но мне и в голову не пришло его попробовать! Работает или нет завтра попробую (распаковывать неохота)

14. ОЧумелец

4.327
    1
    Как говаривал герой одного мультика: "используй то, что под рукою и не ищи себе другого " ;)

15. johnson

992
    3
    ОЧумелец, :d, спасибо!