1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иск об определении порядка общения с ребенком

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Шушпан_Великий, 25.04.11.

1. Шушпан_Великий

Шушпан_Великий Активный участник

1.168
    0
    Камрады! Подскажите. ни у кого не было в практике дела. где бывшая не даёт видеться с ребёнком?? есть ли где-нить образец (в нэте) как правильно писать заяву в суд? А то был там, а мне так путанно объяснили. что я ни шиша не понял((

2. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    ну так примерно и пишите - в какой суд, вы истец, она - ответчик, зовите органы опеки
    просите - определить порядок пользования, то есть общения с ребенком. в в серединке - когда женились, родились, развелись, и что злобный ответчик стоит на пути вашего отцовского счастья. примерно так и пишите. да, не забудьте указать, что обязанность по сождержанию ребенка исполняете в полном орбъеме, а хотите еще и в воспитании принимать участие.
    прикладываете копию иска для ответчицы и ооп, и в суд.

3. Шушпан_Великий

1.168
    0
    угу... Спасибо

4. Дрозофила

Дрозофила Читатель

2.763
    0
    в личку

5. Berman

Berman Читатель

9.324
    0
    где был?
    рекомендую сразу идти в комитет по опеке своего района. вам там все подробно расскажут, скажут, какие документы вам надо собрать, проведут обследование ваших жилищных условий. могут и помочь иск составить. с этими документами и отправитесь в суд, а опеку пригласите в качестве 3й стороны

6. Шушпан_Великий

1.168
    0
    где где... До поры до времени договаривался... А потом- никак

7. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    Шушпан_Великий, пишите свое мыло в личку - я Вам сброшу иск, ФИО, адреса и прочее измените, 200 рублей госпошлины оплатите и вперед

8. Шушпан_Великий

1.168
    0
    sovetnik, огромное спасибо за помощь!!

9. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    Шушпан_Великий, я рад, что есть такие отцы (которых не бывает бывших, в отличие от мужей), мое предложение в силе. Удачи

10. zaru

zaru Участник

171
    0
    Немножко не в тему, но по сути похоже.
    Я когда боролся, то сначала через суд определили местом жительства ребенка со мной (о порядке общения я не написал, потому суд и не рассматривал), а уже потом мы сами написали соглашение о порядке осуществления родительских прав матерью, проживающей отдельно.
    Если еще актуально, могу весь процесс описать.