1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CallerID

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Seeker, 20.01.04.

  1. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Есть ли у нас в городе АТС, которые могут обеспечить сабжевую услугу?
    Понятно, что не за так, и понятно, что это д.б. цифровая АТС.
     
  2. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Пока лично я не слышал, чтобы кто-нибудь предоставлял такую услугу...А АТС, которые могут это делать, конечно есть.
     
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Уже обсуждали.
     
  4. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Seeker услуга caller-id доступна только абонентам, подключенным через isdn-линии.
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Seeker
    Если ты об аппаратах с функцией Caller ID то думаю проблема решается проще. К такому аппарату подключается специальный шлюз ( в розничной продаже стоит 360р) и твой аппарат начинает пахать с функцией АОНа.
     
  6. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Да ну?

    здесь
     
  7. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    T800 топик был год назан и из него не понятно работает ли caller или нет. Или у нас в городе есть те, кто получает caller-id на обычных телефонных аппаратах?
     
  8. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    caller id для обычных аппаратов, стандарт наверно американский, на моей трубе дома есть такое.
    поддерживается атс и работает, как я понимаю, при входящем звонке, телефон просто ловит посылаемый код.

    Где то слышал, что на атс можно попросить включить услугу, если она(атс) новая и поддерживает callerID.
     
  9. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    T800, а какая АТС?
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    T800 Также интересно какой телефонный аппарат.
     
  11. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    SIEMENS 242 2.4GHz.
    типа made in us.
    написано на нем: 3 line caller ID/Call waiting ID display
    куплено в красноармейском :D
    ну, ещё украинский аон внутри :)

    даже не знаю, на моей конечно не работает.
     
  12. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    T800, запутал ты народ. Думал, что caller у тебя работает. А просить включить передачу caller-id у АТС это для простых смертных бесполезно.
     
  13. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    T800
    На ISDN-аппаратах не Caller ID, там CLIP, COLP
     
  14. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    :D
    СЕРЫЙ ясен пень ;)

    Ну, не знаю, смотря сколько за неё платить.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    При использовании переходника исчезает одно из главных преимуществ CallerID перед отечественным стандартом АОНа - определение номера без поднятия трубки :(
     
  16. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    colorprint
    И еще много чего исчезает, не правда ли?...;)
     
  17. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0

    Ага, только определять он будет 1 номер из 10. Даже нормальные АОНы (Русь) определяют только нецифровые АТС, коих у нас в городе раз-два-и-всё. А у этого шлюза определение хуже работает.
    В то время, как CID работает так же (для пользователя), как и CLIP у сотовых: отображает 99% номеров, в т.ч. сотовые, МГ и т.д.
    Не буду повторяться о показе номера до поднятия: у меня аппарат умеет в зависимости от номера индицировать разным цветом и играть разные мелодии звонка.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    100% номеров сейчас определяется через Русь, тем более цифровые АТС.
    Просто надо услугу определения номера включить на АТС ;)
    По дефолту она отключена, поэтому у тебя и определяются номера только тех старых АТС, которые сами без запроса номер возвращают ;)
     
  19. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    colorprint
    С таким же успехом, как и включить российский АОН на цифровых станциях, можно просить включить CID...Или есть положителдьный опыт? Поделись, пожалуйста.
    ;)
     
  20. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Так это оно и есть.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    официально использование CallerID не разрешено (нашими стандартами разрешен только обычный АОН), так что могу отказать. Да и в списке услуг, которые можно подключить, стоит только обычный АОН, насколько я помню
     
  22. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Насколько я помню в "меню" услуг нет даже АОНа. Есть только "определение злонамеренных звонков". Что это такое еще мне не ответили, а интересно. Что удалось узнать, чтак это то, что при активной услуге, если кто тебе позвонил и "хулиганет", то ты быстро челкаешь по рычажку сброса и в конце месяца в квитке за телефонные услуги будет этот номер. На практике не проверял. Хочу добиться CallerID
     
  23. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Да совершено, верно, некоторые цифровые АТС включают услугу определения номера. Эта услуга есть и в списке ДВО «(Идентификация входящего вызова (при наличии технической возможности))» стоит эта услуга 15руб. в месяц. проверял на АТС№46;47;40 нынешние 60-65. Все прекрасно определяется. Определение идет в обычном российском стандарте с поднятием трубки.
     
  24. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Bugi
    60-65 это наверное российские станции?...
     
  25. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    АЛС16384 Саратовского производства. Выдают "советский педальный АОН по запросу 500гц". Даром такого добра не надо. С Clip на S12 судя по всему на АТС 72 73 76 софт старый (должен быть 7.2 спрашивал на форумах у спецов). Мало того услуга должна быть заказана при заказе п/о и должен быть указан тип посылки DTMF или FSK.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А 38 и 96 АТСы технически способны предоставлять CallerID?
    Cофт там есть нужный?
    А по РФ если поискать, то CallerID услугу предоставляют реально в Великом Новгороде, Ижевске, Новосибирске. Это показывают ответы на форумах самих операторов связи этих регионов
     
  27. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Технически S12 может выдавать Clip но куплено ли п/о для этого вот в чем вопрос.
     
  28. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Peter
    На 28-й не уточнял?...
     
  29. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    СЕРЫЙ Про 28-ю ничо сказать не могу. Про 72 знакомый беседовал с руководством сказали точно нет софта, хотя могли и слукавить...
     
  30. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Peter
    А 45? Ведь если услуга есть "определение злонамеренных вызовов", значит станция возможность определения есть... Может и софт нужный есть....