1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платной рыбалке НЕТ (голосование)

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем SliderVlg, 23.04.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Усы, лапы и хвост - вот мои аргументы. Я родился и вырос на Волге. Всю жизнь плачу этому государству налоги.
    А теперь Ваши аргументы - почему я должен кормить всевозможных барыг непонятно за что?
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    И за всю жизнь (вы, но может и не вы, а ваши земляки) так и не научились НЕсрать, там где кушают.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Литрон, Вот из фил и Блиноф-одно лицо?
     
  4. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Blinoff,
    прав россияне не отучатся мусорить, значит нужно убирать, что бы убирать, нужно вводить плату за пользование лесом, водоёмом, рекой.
     
  5. Light-sunny

    Light-sunny Новичок

    41
    0
    А вы не догадываетесь, что человек, заплативший за свой отдых, подумает "Ни хрена себе! я за отдых заплатил, мне же ещё и убирать?! Да ну на фиг!" (вы, товаришч, по-моему, забываете в какой стране живёте. Это в Германии, если сказали, что нельзя плевать на улице, то даже канцлер подумает перед тем как плюнуть...а у нас нельзя - это значит можно, но не всем, а тем кто или "блат имущий" или заплатил)..."Я так не подумаю" скажете вы. Правильно! и я так не подумаю, потому что я и бесплатно в лесу за собой (и не только) убираю.
    Все запреты в нашей стране действуют не на тех, на кого надо бы. Те браконьеры, из-за которых пропал в Волге осётр чхать хотели на закон. Они как вылавливали - так и вылавливают сетями, баграми и всеми подручными средствами и этой же рыбой и откупаются.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 23:13 ----------

    На самом деле, я не против, когда человек организовывает (или покупает) пруд...именно ПРУД, а не озеро или реку (Кто не знают чем эти водоёмы отличаются - почитайте). Вот тут - пожалуйста! собирайте хоть по 5 тысяч за каждую кильку выловленную на вашем личном пруду.Но то, что сейчас происходит в Рюмино, где хозяева турбазы просто взяли и перегородили часть берега (почти километр) железным забором - это реальный беспредел.
    Что значит, они КУПИЛИ территорию у реки?! у КОГО?!!!! КТО им ПРОДАЛ РЕКУ?! Народ?! Население страны?! Это реально - бред!
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    fb03, весеннее обострение? Чёт это в последнее время много так внимания к моему нику? Спишь и видишь бан? Пропердись!

    Light-sunny, причём втут Германия? У нас втут , что немцы живут? Да жили, кто мог уже давно на историческую уехали. А после того как они уехали, в России срача ещё больше стало.
     
  7. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Юрий1561,
    Blinoff,
    Ваш месседж понятен. Но, что-то мелковато. Не зрите в корень!
    Предлагаю сделать нахождение на улице (там же тоже мусорят) - платным. А что? А какая разница, где мусорят? В лесу ли, на реке, на улице или на своем дачном участке?
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    UranUs, уважаемый, не брызжь слюной, а послушай. Месседж ты не уловил, он на поверхности...

    Ты, ну или масса тех кто считает , что "всё всем - хоть жопой жри - всем достанется", не понимаете одного - если сейчас не остановить хищническое и высокомерное отношение к природе, у нас её просто не останется, а как это сделать? Как в Советское время вешать плакаты из жести на видном месте? Нет, не возымеет действия. Казать по ящику Джоану Стингрей - "Землья нащ ДОМ - нельзья мусорить!" - тоже не пойдет, наш человек будет произносить энти слова и гадить.

    Остаётся только один вполне логичный ход - наказание рублём, ибо по другому не доходит, и не штрафы там какие либо - а именно ограничить индивидуума и позволить попробовать ему ОЦЕНИТЬ (в рублях) матушку природу. Пусть сцуко думает потом, что он потерял. Витиевато звучит, однако при ближайшем рассмотрении работает.
     
  9. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Light-sunny,
    Я вас не понял, что вы хотели?

    Я за то что бы ограничить доступ к природе людям.

    Многие считают стыдно, унизительно убирать за собой. (ущербные люди)

    Въёхал на терреторию леса, озера, реки заплати.

    Намусорил, поломал, спилил дерево заплати, для этого ты заплатил на въезде что бы тебя было кому штрафовать, убирать, проводить необходимые работы.

    Народное значит не чьё - далеко ходить не нужно о. Крит за год превратился в помойку.
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А в ближайшие 10 лет вся Россия.
     
  11. Light-sunny

    Light-sunny Новичок

    41
    0
    Оригинально!!!

    Я говорю о том, что плата за рыбалку отсечет не тех, кто гадит, а только тех, кто убирает (иногда и не только за собой).
    Я согласен на штрафы за мусор. Но платить за сам факт пребывания на природе - это идиотизм чистой воды.

    чёрт...и правда "причём втут Германия"...Рейн и Майн они же во Франции...или в Италии? товарищ Blinoff вы не напомните? ;)

    Между прочим. У нас в своё время выдавались путевки на рыбалку. И в пойму Волги и в пойму Дона. И отец у меня состоял в клубе рыболовов-охотников и каждый сезон оплачивал путевки всей семье... НИ РАЗУ эти путевки НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЛ!
    Короче...если этот закон примут, то для природы НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. А вот чиновникам зарплатку можно будет ещё приподнять...

    P.s.: Складывается впечатление, что любимым видом рыбалки у товарища blinoffа является именно ТРОЛЛИНГ!!!
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а иногда никаких турбаз не строится, просто огораживается кусок берега, "для себя", так сказать и х*р они ложили на остальных.(выше трехостровской яркий тому пример)

    так вот эти "хозява" никому платить ничего не будут, будут ср*ть не меньше, а потом перенесут забор дальше и все.

    Закон этот природе пользы не принесет, а вот "законное" основание погнать рыбака с места будет - типа намусорил, плати штраф и убирайся.
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
  14. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    "...когда-нибудь именно этот мальчик вместе со своими возмужавшими сверстниками сделает то, что не удалось сделать отцу и его поколению — одолеет, разрушит, свергнет к чертям собачьим все эти администрации, тихо и постепенно, без насилия и выстрелов, без митингов и кровопролитной борьбы, захватившие некогда власть в этой не слишком большой, но и не такой уж маленькой, не очень богатой, но и не совершенно нищей, не то чтобы дикой, но и не совсем цивилизованной стране.
    Он верил в это, потому что больше верить было не во что."
    Мощно.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Он вроде как не брызгал ни чем, это ваше больное воображение.

    В кинотеатрах давно были? Сходите и оцените, какой процент зрителей после сеанса уносит за собой мусор до выхода из зала.
    В кинотеатре есть люди, которые обязаны убирать этот срач, однако почему-то 90% людей все-равно за собой мусор выносят, а 10% нет. Отсюда вывод, что эти срущие 10% не оценят культуру в рублях, наоборот, наличие оплаты даст им "моральное право" засрать все вокруг, а 90% будут отдавать деньги ни за что, либо, при невозможности выделить из своего бюджета деньги, будут вынуждены не посещать близлежащую природу. А это уже дискриминация.

    Для защиты природы я как раз вижу выход именно в драконовских штрафных санкциях со свинских 10%, которые пойдут на восстановление природы и содержание природоохранных органов. Действующие штрафные санкции неадекватны, действующие природоохранные органы с работой не справляются, т.к. практически разогнаны.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А хоть кто-то читал законопроект о платной рыбалке? Или просто два слова услышали и обсуждают :d
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это замечально звучит, но уничтожает рыбу прежде всего так называемая рыбохрана со своими друзьями и знакомыми.

    Достаточно соблюдать существующие законы. Не дед с удочкой осетра вывел всего, а твари бракуши, вместе с такими же скотами из рыбохраны и гимс.

    А еще подумайте, какого хрена так вытянули границу Калмыкии в районе Цаган-Амана, так что оттяпался кусок поймы. Что там творится, рассказывать не буду, взрослые люди, найдете, если интересно будет.

    И ведь существующие законы страны запрещают все это безобразие и вандализм!

    И что же предлагаете вы, Blinoff? Принять еще один закон. Зачем? Существующих законов достаточно, осталось только добиться их соблюдения. А если добиться этого нельзя, то чем поможет новый закон, на который все кому надо положат болт?

    Хочешь зарабатывать на рыбалке - пожалуйста. Построй базу, обеспечь сервис и т.д. Для этого вовсе не обязательно отгораживать кусок реки и запрещать деду Семену ловить там рыбу на удочку.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 12:19 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vYavGUvXC4o&feature=player_embedded[/ame]
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    В первом посте по ссылке основная суть.
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    http://base.garant.ru/12138110/3/#300
    конкретно интересует статья 24:
    а вот теперь вопрос? какие участки кому достанутся и где они будут? самые лакомые участки сразу разберут, а для свободного лова останется клочек непотребного берега(это и так уже происходит). про ответственность этих арендаторов - отдельный разговор, но они ничем не отличаются от "срущих отдыхающих", т.к. выкидывают мусор за свою границу , а там пусть другие разбираются. дон, пойма тому подтверждение.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Штатная численность инспекторов рыбоохраны 1500, ГИМС было 9000 на всю РФ. Безусловно они всё и уничтожили.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вообще, конечно, Blinoff, вы правы. Ведь в России дофига примеров:

    - транспортный налог повысили, дороги везде стали идеальными,
    - налоги и сборы повысили, врачи и учителя стали получать достойную зарплату, а пенсионеры со своей сильно повышенной пенсии каждое лето в европах отдыхают,
    - милицию переименовали в полицию и они сразу взятки брать перестали и наши с вами интересы отставивать начали. Гаишники опять же, из кустов повылезли и стали заниматься своими прямыми обязанностями - обеспечением безопасности зорожного движения.
    - еще я заметил, как повысили штрафы, все резко по правилам ездить стали. Красота.

    Да, в таком государстве, которое успешно победило коррупцию, несомненно стоит сделать рыбалку платной. Браконьеры, опять же одумаются и сдадутся честным и неподкупным полицейским и работникам рыбохраны. А дед Семен, вполне сможет за рыбалку заплатить, ему же пенсию увеличили до неприличия.
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а никто и не говорит что все 1500+9000 поощряют уничтожение. в семье не без урода, как говорится.
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    В этом вся и фишка, что лучшие и ближайшие участки, с подъездными путями и т.д. будут проданы, а обычные рыболовы со своими "гражданскими правами" будут ползать по обрывам в *****х.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Внимательно читаем, что что я написал. Мне несколько раз данные товарищи тыкали в нос корочкой и каждый раз я видел их за выволом рыбы сетями, либо квасящих с теми, кто сетями ловит.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Говорит. И еще как говорит.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во-первых, врете.
    Вот тут:
    http://www.fishnews.ru/rubric/krupnyim-planom/1093
    и вот тут:
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=255141

    пишут, что их численность 4.5к. Был небольшой период, когда из было 1500.Но и до и после их было больше. По ГИМСу не смотрел.

    Но суть не в этом. На пути следования рыбы на нерест достаточно 1 инспектора-взяточника и бригады браконьеров, пользующихся его попустительством.
     
  27. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Blinoff,
    Юрий1561, Трудно слепому с глухим разговаривать(
    Попробую иначе - РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    оффтоп: в стране, где каждый пункт закона кончается фразой "если иное не предусмотренно" врядли можно говорить о соблюдении вообще каких-либо законов.
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вы слепой? Я по первой Вашей ссылке читаю следующее:
    Эта ссылка новее следующей.
    Я, кстати, тоже по яндексу находил, но даже полторы-три-четыре тысячи штатной численности погоды не делают, т.к. это не только инспекторы, но и те, кто "в поле" не работает вообще. И по поводу того, что "прежде всего" они занимаются этим - не согласен.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Отвечаешь за базар?