1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю объектив Nikon Nikkor-S Auto 50mm f/1.4 (апгрейд в Ai D версию)+Одуван+крышки

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Schwejk, 22.04.11.

1. Schwejk

Schwejk Активный участник

2.667
    0
    Продаю мануальный объектив:
    Nikon Nikkor-S Auto 50mm f/1.4
    Вот он:
    http://www.kenrockwell.com/nikon/50f14nai.htm
    У моей версии диафрагма доработана в версию Ai
    Есть одуван, но он не установлен )
    В комплекте объектив + одуван я так понимаю, последней версии + предняя крышка + задняя
    Обе крышки путевые.
    Цена: 5 200 руб.

Объектив будет продан или снят с торга через 10 дней примерно, как придет мне посылка.
    Это начало мая.

Торговаться можно только вверх. ) Если не будет спроса, объектив вернется продавцу.

А теперь о том, как случился такой лот ) - многабукаф
    Я 9 дней назад заказал этот объектив, он очень быстро был отправлен и пришел, но…
    При пересылке одуван от объектива отвалился, и это вызывает недоумение и у меня, и у продавца. А потом мне не понравилась глубокая царапина на внутренней части линзы и я сгоряча, даже не успев накрутить линзу на фотоаппарат, по телефону договорился о замене объектива. Меня испугала возможность влияния царапины на изображение. Да и одуван клеить неохота. Хотел достать готовое изделие в сборе из посылки и пользоваться, а тут… )

Объектив в хорошем состоянии для объектива 40-летней давности ))
    Экстерьер, скажем так, на 4- Передняя линза, как положено, с мелкими царапинами, не ушатана. Ходы диафрагмы и кольца фокусировки приятные. Думаю, нифика эта царапина на изображение не повлияет, хоть она и на внутренней части линзы. И если бы что-то одно случилось - царапина или одуван, я бы не стал поднимать вопрос о замене. Поскольку цифрозеркалки у меня как не было, так и нет, )) прямо сейчас сказать, что там с изображением, я не могу. Пленку отщелкаю, тогда.

Итак, продается ровно за те деньги, что заплатил я сам.
    Минусы моего предложения
    - одуван таки придется наклеить самому )
    - царапина – да, есть
    - скорее всего, за объективом придется ехать в Волжский )

Плюсы:
    - вы покрутите объектив в руках перед покупкой, проверите стекла и механические ходы колец, работу экспозамера вашей камеры и этого знаменитого объектива, сможете сделать тестовые снимки перед покупкой;
    - объектив хорош и сам по себе, но этот экземпляр выделяет его модификация, которая позволяет использовать этот древний и классический мануальный фикс в современных цифротушках;
    - объектив из хороших рук, я не буду говорить, кто делал модификацию, только для того, чтобы ненароком не бросить тень на репутацию этого мастера, у нас просто вышло с ним недоразумение.

Странный лот вышел, странный и обмен – мне сначала «под честное слово» вышлют второй объектив и только потом я отправляю свой. Поэтому я и не продам объектив прямо сейчас, даже если вы дадите запрашиваемую сумму. По этой же причине нет торга вниз – нет смысла, объектив все равно у меня заберут обратно. Мне не хочется заниматься отправкой по почте, я лучше денег вышлю, это то же один из мотивов заморачиваться с этой темой )

Глядя на то, как разрешает этот мастер возникшее недоразумение, с этой продажи я ни копейки не возьму себе.
    Объектив уже почти что не мой.
    Если дадите больше запрошенного (торг, если (о чудо! :) ) будет больше одного желающего), то вся сумма сверху, за вычетом процента за перевод , будет переведена ему в качестве благодарности.
    Сейчас есть время на переговоры, но после получения посылки будет от силы пара дней на совершение сделки – нет смысла задерживать его товар у меня.
    Если что-то не срастется, я лучше отправлю объектив назад, чем буду дожидаться покупателя, которого может и не быть. )

2. Schwejk

2.667
    0
    В связи с тем, что сам поставщик этого объектива не рекомендует самостоятельно ставить одуван, соответственно и я не могу рекомендовать это делать.
    Так что могу продать одуванчик отдельно - 1000 рублей.

А объектив без одуванчика - за 4 200 руб.
    Один фиг, не на всех камерах одуван нужен )

3. Schwejk

2.667
    0
    Дам возможность поснимать объективом несколько дней перед совершением покупки!

Народ, объектив на замену мне уже выслали. ) Так что осталось около недели и мне придется его отправлять обратно.
    Не выпускайте этот переделанный в AiD объектив из города! )

Мало у меня возможностей сделать покупку более привлекательной...
    Сегодня получу пленку из проявки, но думаю, нет там в картинке никаких косяков...

Только отсутствие одувана и есть особенность данного лота.
    Позволяющая купить его подешевле. :)

4. Schwejk

2.667
    0
    Посмотрел пленку, отснятую этим объективом - все отлично!

5. Schwejk

2.667
    0
    Последний шанс )
    Завтра заберу на почте свой полтос, то же самое, что здесь, только с мультипросветлением.
    Этот отправлю продавцу.
    А не хотелось бы )
    Время подумать - завтра-послезавтра. В среду посылку уже отправлю.
    Народ, полтос мануальный никому не нужен? Неужели? )
    Цена велика?