1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

bmw vs others 3

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 22.04.11.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    у bwm 130 шансов уехать от MPS почти нет ;) вернее совсем нет

    и че мне напрягаться? :d
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Так там новый N55 стоит двигатель. Или то же пофиг? И главное не ответил, на заезд позовете? :)
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да пофиг. с места, конечно, преимущество у БМВ, с хода - у МПС. Если что-то будет - позову.
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OdQCSE_k59g&feature=related[/ame] вот видео есть.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2011 15:51 ----------

    harsh, все, буду ждать. )) Я вас на своей обгоню. )) Я еще друзей возьму ))) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1wyW7uaXV8E&feature=related[/ame]
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    еще вот что есть
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=k7Z8iHaTW88[/ame]
     
  6. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    harsh, у Infinity один большой недосаток - это Infinity. остальные просто продолжение основного недостатка. откуда ты думаешь, что у меня 130i непонятно. скорее всего сам придумал. несмотря что неоднократно было сказано про атмосферный мотор менее 3000 куб.см. для наиболее полной реализации своих шансов можешь подкрепить их чем-то более весомым? в этом случае даже "фору" дам на старте.

    комфорт Мазды вопрос относительный. ради интереса совсем недавно прокатился на российской "калине" которые тут весьма доступны. кто-то от такого комфорта пищит от счастья. я там его не заметил. вот с mps то же самое.
     
  7. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    На красной мпс вроде турба кончилась. Надо было япам не выпендриваться, а брать фордо-вольвовский, как в свое время взяли фордовский двухлитровый дуратек образца 2002 года.
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Это были просто мысли вслух и гадать у меня желания нет. Как приедешь, если будет у тебя желание можно устроить раЗвлечение - привезем МПС, Лансер 1.8турбо может еще чего.

    Естественно. И с тобой даже спорить не буду. Относительно баварцев комфорт в Мазда не тот. Но и сама суть этих машин разная
     
  9. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    хочешь развлечений - тащи что-нибудь от 300 сил. mps и lancer - это удет избиение ногами со стороны bmw.

    присоединюсь к одну из предыдущих ораторов: какая суть у mazda? суть bmw-то мне вполне понятна.
     
  10. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Эм... Просил же написать мне, когда мопсу возьмешь... Несколько дней назад отправил свой овощегалант в малярку. Или тебе не интересно с ним заезжать?
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    в Лансере как раз 300+ сил ;)

    интересно, интересно :) не переживай, никуда машина не денется, все успеем
     
  12. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    harsh,
    если соберетесь заезжать - скинь в личку если не трудно?
     
  13. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    он хоть разгоняется с таким "лагом"? где посмотреть ттх?
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    В Волгограде посмотреть :) больше нигде. А разгоняется он очень не плохо ;)

    "ТАКИМ" лагом это каким? Откуда вам известно о том, есть ли он вообще
     
  15. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    300+ с 1.8Т - это или 4 маленьких турбины или 1 но большая. а 1 но большая без лага не бывает. данное явление наблюдается и у "раллиарт эво" и у немалого количества других машин с небольшим литражом но высокой мощностью. законы же физики работают везде одинаково. не исключая и собранные и замеренные "на коленке" машины в Волгограде.
    без лага турбомотор имеет место быть в случае значительного литража. 1.8 под этот случай не подпадает.
     
  16. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    4G63 всю жизнь был 2-х литровым мотором.
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    спасибо что просветил, но суть моего вопроса не в этом. Что значит ваше "ТАКИМ ЛАГОМ", если вы даже машины не видели? :)

    эммммм, ты о чем вообще?
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Мне в БМВ дизайн не нравится. В остальном они может быть и сильны (не владел, не буду оценивать), но вот со стороны это просто ё.стыд какой-то.
    Немцы в принципе дизайнеры хуже некуда, а тут прям апогей.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    BMW получили 11 наград Red Dot Awards 2010


    Премия Red Dot Awards была основана в 1955 году. Она присуждается за выдающуюся дизайнерскую работу

    BMW Group получила три «красные точки» - награды Red Dot в области дизайна автомобилей в 2011 году.

    Жюри конкурса отметило три модели концерна: BMW 5-й серии Туринг, получивший наивысшую оценку «Red Dot: Best of the Best», его дизайн признан «лучшим из лучших» в категории «Автомобили и прочие транспортные средства».

    Новый BMW 6-й серии Кабриолет получил Red Dot за выдающийся дизайн, а

    внедорожник BMW X3 награжден поощрительной премией.


    Зуб, может под дизайном ты понимаешь что-то своё? ;)
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Dazer Вот нарыл: http://ru.wikipedia.org/wiki/Red_dot
    Red Dot Design Awards — авторитетная награда в области дизайна, присуждаемая европейским институтом Центром дизайна земли Северный Рейн — Вестфалия (нем. Design Zentrum Nordhein Westfalen), который находится в городе Эссене (Германия).

    Т.е. немцы же и оценивают. :d Я ж говорю, что извращенцы они.
     
  21. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    что такое лансер 1,8 турбо?
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Это Лансер Х 4B11 1.8L с установленной на него турбиной Garret.
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    тебе какая разница какую пыль глотать, с лагом или без него?

    когда начнешь ему сливать(вначале немного выиграешь, а если по правде, то не ты выиграешь, а жопопривод выиграет) то форточку откроешь, выхлоп от него занюхаешь, по выхлопу некоторые параметры и определишь :d:d:d
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Зуб, ну почему извращенцы. хорошие дизайнеры.
    Porsche
    Joop!
    Hugo Boss
    Jil Sander
    Grundig
    Betty Barclay
    Escada
    Karl Lagerfeld
    и многие многие другие
    их заслуги в области дизайна имеют мировое признание.
    Очевидно они очень расстроятся, что ты их не признаешь...

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2011 15:47 ----------

    простите, но это как бы... не сертифицированный автомобиль.
    по-простому - колхоз.
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    именно так - Колхоз имени Красной Звезды Garret :d:d:d
     
  26. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    не первый день "замужем". у меня было несколько машин, построенных по моему заказу - сам не сильно любитель "железо" терзать. что такое лаг на 1.8 мне известно. возможно, что отдельно взятым людям в Волгограде на 1.8Т 300+ удалось его победить. у ралли арт не получилось. укладывается ли указанный лансер в 4 секунды до 100 км/ч?

    LOXAN. дружок, школьный раздел чуть выше по списку. твои теоретические рассуждения на грани бреда мало кому интересны.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Жень, я знаю, что такое Garret, просто сделано это явно не в заводских условиях и наверняка с нарушением закона - техрегламента ну и налогового законодательства, согласно которого налог платится с л.с. Т. е. грубо говоря любой инспектор ГИБДД может такой автомобиль препроводить куда следует.
     
  28. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    вопрос о мощности в этом случае ещё более интересный. 300+ по DIN,SAE,ECE? колесо или вал? или как любят "на волгоградчине" - на глазок?
     
  29. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    у нас сейчас везде мериют по DIN, на глазок давно уже никто не мерит,
    потомучто полно везде DINостендов, и они покруче ваших, выдают не только мощность но еще и компъютерную распечатку графиков всяких
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вот тут можно прочитать про мазду3 МПС. Много интересного и познавательного.
    http://www.drag34.ru/forum/index.php?showtopic=8017&st=180
    женя там общий пробег сколько был? не более 60 000 - 70 000?