1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баннеры, как это работает?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем minitor, 19.04.11.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Други, ни кто не может рассказать как работают дизайнеры делающие баннеры и как работают админы сайтов размещающих эти самые баннеры?
    Когда то давно (2006-7) на фрилансе производство баннера стоило 1500-3000р. Эти деньги шли в корман дизайнеру, дальше он передавал все исходники и сам баннер заказчику, и тот его уже применял по назначению.
    Не так давно узнал (хотя инфа получена из не самых достоверных источников), что админы сайтов за размещение баннера получают 2000-3000р, т.е получается, что админ от клиента получает 2-3к, а дизеру он должен отдать 1,5-3к... Где тогда мёд админа? Или если админ будет платить дизеру меньше, где мёд дизера? Или меня просто обманули и на самом деле админ за баннер получает больше чем 2-3к?
    Тема для меня очень интересная. Кто знает ответьте.
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Не понял, клиент платит дизайнеру за разработку баннера и платит админам сайтов (при том за размещение на определенное время -2000-5000 рублей в месяц), размещающих эти баннеры на сайтах. Админы никому ничего не платят, если сами не являются заказчиками.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Владик,
    не не не
    смотри
    в идеале схама такая:
    админ сайта получает допустим 6к от клиента, из этих 6к админ даёт 3к дизайнеру, а 3к оставляет себе. Получается, что у админа 50% от суммы заказа (3к) и у дизайнер 50% заказа (3к),т.е все при своём мёде.
    Но мне сказали, что админ получает от заказчика 2к, из них 500р платит дизайнеру, а 1500 оставляет себе. Получается "кидос лавандос" для дизайнера.
    Суть вопроса в том, сколько стоит, в современых условиях рынка, работа дизайнера баннера? 500р это мало...
     
  4. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    minitor, в идеале заказчик ищет дизайнера, который рисует баннер, а затем тот же заказчик ищет ресурсы, где он их разместит.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    такого же мнения... в другом случае админ и дизайнер в одной "компашке" и для друг-друга работают дешевле (например при одщей цене в 2к руб, по 1к руб каждому)
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    так про то и речь, чтобы по 50% на нос.
    А тут кинуть пытаются.
    Ладно всем спасибо, я всё понял.
     
  7. ars

    ars Участник

    207
    0
    это чё стёб такой? вроде 1-е апреля прошло уже. :о))
     
  8. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    так рисовальщик получает единовременную выплату.