1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учителя-мусорщики!!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Spazmalgon, 19.04.11.

  1. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Doll@r, я же напасала - что в свое время выходила и мела. Но тогда я была молодая и глупая.

    Все зависит от того, кому и за сколько я продаюсь.
    Если я соглашаюсь работать на минобразование за смешные копейки, то, соответственно, не вижу ничего страшного в том, чтобы и в остальном выглядеть смешно. Пока же у меня покупатель несколько солиднее и без гринписовских заё (ой!) заморочек.

    /млин, заставили учителей выйти поработать вдоль трассы. Не на трассу же их отправили. Хотя там конкуренция высока и явно не в пользу педагогинь.
     
  2. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    rezook, экий ты Скользунов. Ты мне конкретно скажи - ты придешь заменить родителей ТС, когда они пойду мусор вдоль дороги убирать? Ответь просто - да или нет.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Замечаю по посетителям данной ветки, как народ въйоппывает за деньги... работнички, мля

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2011 13:53 ----------

    нефуй их заменять. Они получают от государства на прокорм, последние лет 15 вместо образования - недообразование, пусть хоть обочины в чистоте соблюдут
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    sovetnik, А тут работающих, раз-два, а остальные только из школы вернулись
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    говно-вопрос. зачем мне отвечать да или нет, если я уже и так это делаю. конкретно заменить родителей ТС не смогу, т.к. ради этого нехитрого действия лень лететь в Волгоград.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    nemesis_vog, да тож тока на обед пришел
     
  7. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Зубная Боль, Принято.
     
  8. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    nemesis_vog, ну да, ну да. в вузе препод башкой своей должен зарабатывать, а на занятиях делиться опытом с новым поколением. вот кто так живёт и работает, то неплохо зарабатывает, не плачет и ему есть что рассказать студентам.
    в школе и медицине иначе. легально заработать больше очень сложно. ты либо учишь и лечишь практически бесплатно, либо взятки.
    А по теме lange хорошо написал, приятно когда для себя, а не для дяди
     
  9. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    rezook, что ЭТО? Мусор вдоль дороги убираешь? Я тебе уже писала выше

    sovetnik, действительно, **** какие, еще и смеют выёживаться. От государства получают на прокорм, сидят дома, нифуя не делают, так почему бы этих тунеядцев не выгнать к дороге, а также поручить им мытье сортиров и прочие столь же достойные занятия?
    Если чьи то дети не хотят или неспосбны учиться, в том всегда учитель виноват, да.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2011 14:00 ----------

    nemesis_vog, видать, такой ты препод.
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    как же это блин написать то. в общем смысл примерно такой: я хочу сделать поменьше, но чтобы другие делали побольше. это красной лентой летит сквозь форум ))) мы можем долго и нудно перестреливаться, но смысл такой: 90% не кидают мусор в мусорки (исключение только для Астрахани, там походу и срут в каналы), но мы все при удобном случае говорим, что мы не такие. а какие вы тогда? если 10 человек написало на форуме, что не мусорит - откуда тогда он на улицах?
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    маракуя, их никто не может заставить, не желают, не барское это дело, пусть не убирают мусор... Законных оснований для этого нет... Пусть отстаивают свои права. Последствия для них мне неинтересны...
    А то как в анекдоте про ежиков, которые, рыдая, жрали кактус... :d
     
  12. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Нон, вопрос несколько в другом – не под дулом же автомата учителей выгоняют разгребать завалы вдоль трассы.

    Все зависит от того, позволяет ли человек обращаться с собой, как с безропотным быдлом и терпеливо сносит то, что ему претит или не допускает этого. Если позволяет – то неффик ныть после.

    Лично я сознательная, до противного. Бумажные отходы отношу в специальный контейнер, мусор на улице не выбрасываю. Пакеты целлофановые и пластиковую упаковку стараюсь не использовать без крайней нужды. Дачный мусор (не растительного происхождения) увожу домой в выбрасываю в мусоропровод.
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Конечно. Потому что не смог/не захотел организовать учебный процесс правильно. Зато "сдаем бабло на что-нибудь" - впереди планеты всей. Конкретный пример: знакомая на собрании для родителей потенциальных первоклашек, в начале апреля, в 109-й школе. Основная тема собрания: "никаких гарантий что ваши дети тут будут учиться, но бабки на ремонт спортзала сдавайте".
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и тем не менее убираться надо - ибо никто, кроме нас.. :old:
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    всем бы быть такими, тогда таких тем бы не возникало. но они будут вечными ))))
     
  16. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Ну и что тут такого? Я в администрации в Волжском работаю, дважды год ходим на субботник. В эту пятницу вот пойдем. :d
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    nemesis_vog, так если не нравится в этой школе, пусть идут в школу за углом, какие проблемы? Или жалуются пусть на неправомерность таких поборов.

    sovetnik, ну это правильно, только причем тут тогда
    Соблюсти ваще то должен дворник, которому на офплату его труда из бюджета деньги выделили. Только вот либо деньги прилипли к чьим то рукам, либо ваще кто то умный не озаботился из заранее в бюджет внести. Поэтому к приезду пу решили жопой дыры затыкать и согнать бюджетников.
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я не препод. Но я в теме. :d

    А вот только не надо включать несознанку! Сейчас чтобы устроить ребенка в нормальную школу надо или кучу бабла готовить или связи иметь. Ну или будет несчастное дитё выживать с малолетними пролетарскими упырями в гарлеме.
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я вообще не понял в чем проблема? В том что гонят бюджетников убирать город, или то что погнал именно учителей? Так я разницы не вижу, учителя погнали насильно или финансиста? Или как в одной из больниц выделели бригаду из врачей на уборку свалки...
    Кто-то спер бабки на расчистку города да и области тоже, но так-как убирать все равно надо погнали своих подчиненных.На них же надавить можно. За то на камеру очень красиво утрабовали землю вокруг кустика, под который те-же бюджетники заранее выкопали ямку и залили туда водичку, что б ручки царские не запачкать...
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я сколько раз был в Германии - ни разу не видел, чтобы жители мусор убирали на улице. Прилегающие к дому территории - да, а вот именно саму улицу - ни разу. И это только в частном секторе.
     
  21. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    и работала в ЛУКойле?:)
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Сергей, я специально с немцами созвонился уточнить. Ты про какой город говоришь? Я про Берлин.
     
  23. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Aurora Borealis, в газпроме:biglaugh:
     
  24. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Мы вчера в конторе бросили клич и собралось 50 ! человек просто выйти на час и убрать прилегающую территорию. Никто никого не заставлял, люди сами вышли. Считаю это правильно и нечего плакать что учителей заставляют убирать. По хорошему, всех нужно обязать проводить уборку закрепленых территорий!
     
  25. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    tengiz, а участок вдоль трассы за учителями закреплен? Сфуяли?:wow:
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Да ничего, в совеццкую бытность и тротуары приходилось мести, и убирать внутреннюю терриотрию, деревья сажать/поливать/окучивать, и три раза в колхоз ездить. Даже полтора месяца на реконструкции ДК Гагарина поработать. Как тогда говорилось: "Партия сказала НАДО, Комсомол ответил - ЕСТЬ!".
    Тут была и смена обстановки. А ПХД по пятницам (точнее не целый день, а половина) - это ещё и повод для тех, кто имел дачу, ударно поработав пораньше свалить на дачу(причём с разрешения начальства).
    Да и школьниками были - во вред не шло. Если учитель с нами не халтурил (всяко было), то и мы хорошо работали. Так сказать, пример трудового воспитания.
    А вот в капиталистические времена это выглядит вроде и знакомо и положительно, но, в тоже время, немного режет глаз и прочие органы. То есть, если газ/лектричество/воду/etc. - то тут рынок, жёсткие условия, недопущение долгов, вплоть до выселения. Если же мусор убирать, то "братия и сестры!". Диссонанс какой-то... ИМХО.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Пля, как меня бесят эти весенние битвы за чистоту. ВСЮ ЗИМУ них. ничего не убирается, как будто в нашем регионе 2-метровый снег лежит, а весной с криками УРРРАА!!! на баррикады. И все щасливы. Наступает лето - опять весь город свалка.
     
  28. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    у кота они не могут блестеть ввиду их лохматости ... (с)
     
  29. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Да не, уважаемые, вы помойму не поняли, чего нам тут Spazmalgon растолковать пытался, вы весь трагизм ситуации не улавливаете. Вы ещё раз первый пост перечитайте. УЧИТЕЛЕЙ же отправили мусор убирать, УЧИТЕЛЕЙ, вы представляете? Это же посланники богов на земле, элита, ё моё, как там это называется, а, вспомнил, интеллигенция! Перед ними нужно ниц падать и ботинки лобызать. А их, бедных, так унизили, оскорбили до глубины души так сказать. Бумажки собирать заставили, вы подумайте!
    Spazmalgon, а дворник или мусорщик для вас, я так понимаю, не человек? Убирать мусор (который не инопланетяне с Марса нам завозят, а сами жители, в том числе и УЧИТЕЛЯ раскидывают) это зазорно? Нет-нет, я за вас ничего не придумываю, это в вашем посте отчётливо между строк проглядывает.
     
  30. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ss18 satana, да, сильно вас учителя видать гнобили))) до сих пор отойти не можете :hah: