1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дети с сахарным диабетом

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Alex A, 18.04.11.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    у меня создается впечатление, что мы в разных городах живем...даже с поправкой на Ваши нервы. Инсулин по СЗЗ бесплатный есть, полоски в аптеках есть за деньги.:look:
    скорее всего и то, и другое. Кстати, на моей памяти период отечественного инсулина был весьма короток, если вообще был.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Юр, они ДЛОшники, у них инвалидность есть, по СЗЗ они не имеют права получать лекарства.
    По ДЛО тоже нет особых проблем с инсулином, если они и возникают,то достаточно легко решаются
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А что это?
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Бета,
    это две разные программы, по которым обеспечивают людей бесплатными лекарствами
     
  5. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    От ненадо ля-ля.... Сам ДЛОшник... инсулинозависимый... уже лет эдак 25... Январь, февраль вообще небыло инсулинов... И недавали... пришлось самому покупать... И это далеко не первый год... А бывали такие ситуации и по пару раз в год...
    И если Вы глядите в списке и видите что есть КАКОЙТО инсулин... То либо это такое гамно, которое и задаром никому ненадо... Либо неподходит персонально этому человеку... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ что подбор инсулина это очень тонкий вопрос и момент... А уж переход с одного на другой - целая эпопея с кучей матюков и бессонными ночами!!! Плюс индивидуальная непереносимость, плюс со временим происходит привыкание организма, из-за чего увеличиваются дозы... Плюс зависимость от сахарной кривой, видов применяемых инсулинов (периода его действия)...

    Собственно дальше очень бы хотелось сказать пару лестных... но буду культурным человеком...

    Alex A,

    По поводу тест полосок... Сам столкнулся с проблеймой их дороговизны... Выхожу из ситуации следующим способом(так как реклама на форуме запрещена, просто дам ссылку):

    http://www.volgofarm.ru/assortmen/s...D2%C5%CB%CB%C8%D2&city=1&region=7&drugstore=0

    Собственно аппарат российского производства... Сам аппарат 1400 руликов... Упаковка из 50 тест-полосок 385 рублей...
    Согласен что сам аппарат крупнее импортных аналогов. Согласен что скорость теста 20 секунд, против 5 у импортных аналогов. Согласен что немногоим более разброс результата...
    Но его неоспоримые приемущества: Ценовая доступность, никогда не встречал проблем с отсутствием расходников на него (за последние лет 5), аппарат просто "железный" (переездил с ним в кучу командировок, на моря, ронял и т.д. - пробле нет).

    Ну и по поводу работы... сильно не отчаивайтесь... Расскажу вам историю моих родителей:

    Детей диабетиков у них 2-е (первый заболел в 4 года, второй в 2 года), обоих сразу же перевели на инсулин. В добрые советские времена, еще и шприц ручек не было... перед каждым уколом кипятили стекляные шприцы... а вместо глюкометра - поликлиника... с утра будь добр на анализ... в общем то и отца и мать естественно с этими проблемами пытались переть с работы... бабушка конечно в помощниках, но на нее все проблемы не спихнешь... выход нашелся только один - стать "незаменимыми" специалистами... собственно после этого работодатели стали лояльны... про 91 год и лихие 90-е после него даже вспоминать не хочу, както перекрутились и ладно... и даже в постсоветское время работодатели готовы на многие поблажки, лишь бы специалист (настоящий специалист) остался работать у них...

    Ну и по поводу диабета тоже не расстраиваться... из тех 2-х детей нормально выросли 2 мужика... мне под 30... младшему далеко за 20... тьфу-тьфу-тьфу... голова руки ноги на месте... работаем... тоже проблемы на работе из-за болезни возникают, но вполне решаемы... если не на данной, так на следующей работе ;)
     
  6. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Solovei, насчёт работы вообще интересно. Не знаю как насчёт "незаменимого специалиста" но ситуация такая. Сотрудника то уволили (типа у нас толпа на это место) а нового оказалось что и нет. Вот так...Приходят люди с резерва, смотрят и не соглашаются на это место. Типа за такую зарплату слишком много хотите...Ну им конечно поют песни о всех благах которые якобы даёт это место, но люди то не дураки всё видят и слышат...И вот уже месяц вакансия открыта...
     
  7. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Solovei, скажите пожалуйста, у Вас с братом эта болезнь по наследству?
     
  8. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Сам на Госслужбе работал... знаю что за болото... будем надеятся что месяц два поищут и позовут обратно... ;)

    Вы знаете... ситуация такова что помимо меня и моего родного брата, так же инсулинозависимым диабетом с детства болеет моя двоюродная сестра... соответственно дружно всей семьёй и (да и все врачи) грешат на отцовскую линию... Прямых доказательств нет, но как говорится коссвеных предастаточно...
     
  9. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Solovei, Спасибо за ответ.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
  11. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Новость в тему. Деньги на празднования дня города есть, а в аптеках опять нет бесплатного инсулина... Ура Волгоград !!!
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Alex A,
    звоните, жалуйтесь!