1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по выбору климатической техники

Тема в разделе "Технический", создана пользователем KEKS, 18.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Не в этом случае. Девятка и так с запасом будет.

    Предлагаете в целях экономии ставить в наши комнаты трехкиловаттные 24-е модели? :)
    Вы путаете соленое со сладким. КПД и экономичность (затраты электроэнергии в данном случае)
    несколько разные параметры.
    В нашем конкретном случае, устанвив 12-ю модель вы будете на охлаждение помещения в 20 кв. метров тратить энергию расчитанную на охлаждение помешения в 35 кв. метров. Где экономия?
     
  2. Неадекватный

    Неадекватный Новичок

    53
    0
    Ну я просто на "бесплатную установку" попал, хотя она полюбому уже заложена в стоимость сплиты, порой наценки на них дикие. А по остальному да, 3м+600р последующий метр. Ну у меня было 4м+500р метр и две дырки дополнительно по 200 и 400р.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    У меня раз в год день рождения. В комнате собирается 15 человек. И 12-ка перестает справляться. У сестры для этих целей на балконе (50 кв. м.) повесили две 12-ка - инвертор и не инвертор.


    Как все запущено. Во первых есть инверторы с регулируемой мощностью работы. А не инверторы работают циклически. Более мощная машина будет просто включатся на меньшие интервалы времени.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2011 15:25 ----------

    Канальный сплит брал в Москве у дистрибьютора по дилерской цене. Обошлась в 35к плюс 600 ру доставка. В РусКлимате единая рекомендуемая розничная цена 70к без монтажа. Правда сразу скидку предложили.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну еще иногда свет на полдня отключают.... Что теперь, дизельную электростанцию на балкон ставить? :)

    У всех свои причуды...
    Для подобных сборов вообще-то рестораны существуют...


    Я сомневаюсь, что обсуждаемый здесь Jax - инверторный. Инверторы тоже нужно подбирать исходя из площади и назначения помещения.

    В теории. На практике двенажка будет будет работать столько-же, что и девятка. 12-ка разве что быстрее будет охлаждать помещение при первом запуске.
    Кстати еще неизвестно что лучше для изделия и электросети в целом - монотонная работа в штатном режиме или частый перезапуск компрессора.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Эт чо. я у одного мужика видел 1 сплид на трехкомнатную квартиру установленный НА КУХНЕ. Причем мощный такой на взгляд, кВт на 7 а мошт и больше.

    Кто то ему рассказал что будет оттуда тянуть по всем комнатам и ништяк везде будет.

    Правда я был у него когда еще ремонт шел и он его не включал. Дмуаю он советчику потом много хороших и добрых слов сказал
     
  6. Неадекватный

    Неадекватный Новичок

    53
    0
    Ну эт надо знать где и что брать, я к сожалению подобной инфы не имел, и выбирая сплит перечитал и выслушал кучу мнений знатоков и энтузиастов. :)
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Во Владивостоке при веерных отключениях так и делали.


    Ты дни рождения в ресторане справляешь?


    Кто бы спорил. Для пиковых волгоградских температур надо запас по мощности 30% закладывать.


    И иметь запас например на случай проветривания. Компрессор любой не инвертора будет работать в циклическом режиме. И период включения не зависит от мощности, так как он зависит от притока тепла в помещение, а не от вида и типа тепловой машины. Ты какую батарею выберешь домой на 10 секций или 12 секций с небольшим запасом на случай лютой зимы?

    Вот и я говорю инвертор лучше.

    А с другой стороны кухня - необитаемое помещение. Ну подумаешь снег из испарителя пойдет бгг... Может быть у него циркуляция воздуха с механическим побуждение предусмотрена.

    Я тоже. Консультации 3,14-2,71, google.com. Полгода думал. Продавцов нашел через официальный сайт Mitsubishi Electric - разослал письма всем официальным дистрибьюторам, два ответили, с одним договорился.
     
  8. Неадекватный

    Неадекватный Новичок

    53
    0
    Я почему-то даже не думал о заказе техники вне Волгограда, обошёлся выбором необходимой мне модели у наиболее привлекательного продавца в районе и подождал пару месяцев, благо к сезону всё вовремя успели.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Lossnay мне с Гамбурга везли.
     
  10. Неадекватный

    Неадекватный Новичок

    53
    0
    Мой дайкин Бельгийский, правда хз как он себя поведёт, ни разу не видел бельгийской сборки.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Мой Lossnay японской. Качество сборки супер.
     
  12. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Есть зал 35м, кухня 16м и 2 спальни по 16м. Размеры примерные. Подскажите по цене в стольник за все уложиться если брать в волгограде кондеры типа дайкина и тошибы реально?
    Понятно что на кухню инвертор не нужен.
     
  13. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    ispanec,
    Я думаю можно .
    Пиши в личку
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Ищу сплит с внутренним "вертикальным" блоком. т.е. по вертикали он может быть любого размера, по горизонтали - 50-60 см. По мощности 12-15 тыс.BTU.
     
  15. олия

    олия Участник

    411
    3
    Здравствуйте! Люди, может кто знает где бесплатно скачать руководство по эксплуатации сплит-системы?? Облазила весь инет, везде требуют смс за распаковку файлов((А мне инструкция срочно нужна, на сайте производителя она на Англ, на русском не нашла.
    Модель сплита-Mitsubishi SRK28HG.
     
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    так это даже лучше во многих случаях, т.к. зачастую так переведут, что луче бы оригинал оставили. В чем проблема-то?
     
  17. олия

    олия Участник

    411
    3
    ну мне сложновато читать по-английски.А конкретно, нужно понять как поставить сплит на обогрев.Да и вообще, разобраться , что к чему там. Самое простое, чтоб включить и он работал на охлаждение, разобралась, но там же прибамбасов куча, так что хотелось бы почитать.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    http://morozmaster.ru/База-знаний/manual.html
     
  19. олия

    олия Участник

    411
    3
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Не булькает и не звенит ;) :d
     
  21. олия

    олия Участник

    411
    3
    samvg,вот: [​IMG]


    пс.Сорри за офф-топ))
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
Статус темы:
Закрыта.