1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба с наркоманией по-президентски

Тема в разделе "Политика", создана пользователем faceless, 18.04.11.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Сегодня президент озвучил сию проблему.
    Я как раз смотрел новости, где он говорит как легко найти рецепт изготовления дезоморфина в интернете. Говорит, надо закрывать такие сайты.

    Ну я тоже так же подумал, неужели легко? И проверил.
    Каково же было мое удивление, когда я нашел рецепт приготовления дезоморфина на сайте Госнаркоконтроля. :(

    Причем видео. И без пиканья при названиях препаратов!!! И без черных рамок при показе упаковок!!! значит сайт ГОснаркоконтроля тоже должен быть закрыт?

    И самая главная мысль в этом ролике звучит, что виноваты аптеки, продающие набор наркомана. Вся вина целиком и полностью - на аптеках.

    Сколько же у нас в стране будут перекладывать проблемы на другие плечи?

    PS. Сама идея борьбы с наркотиками правильная, но методы опять не понятны.

    А вот и сам ролик (название:Полуфабрикаты смерти): http://family.fskn.gov.ru/pages/main/parents_childrens/parents/7728/index.shtml

    Только не надо в здоровье перемещать.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Начнем с того, что наркотики у нас продаются вполне легально. Этиловый спирт давно признан наркотиком.
     
  3. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Это старая проблема- верхи не знают, что творится в низах. Низы матеряться, глядя, что творятся в верхах. А виноват,как всегда, стрелочник.
    :d
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Конкуренция =))
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Из незабвенного.

    "...Вечером в правлении колхоза имени "8 марта" собрали общее собрание.
    - Товарищи, - сказал председатель колхоза Будашкин, - завтра к нам приезжает американская делегация. Вы, конечно, знаете, народ грамотный, у нас сейчас линия взята на вскрытие недостатков. Сейчас в печати правильно пишут про всех, кто мешает нам жить, - это, значит, бюрократы, пьяницы, хулиганы. Кое-где нет-нет да еще встречаются наркома'ны.
    - Это где же они встречаются? - спросил конюх Митрич. - Чтой-то я их давно не встречал.
    - Кого? - спросил председатель сельсовета Ступкин. - Кого ты не встречал?
    - Ну, этих, нарко'манов. У нас вроде нарко'маны до ****ы были, а уж после ****ы министры повелись.
    - Вот чучело, - сказал Ступкин. - Не нарко'маны, а наркома'ны. Это люди, которые курят марихуану. Понял?
    - А-а-а, - почесал в затылке Митрич, - марихуану, это тогда конечно.
    - Есть еще в зале кто, которые не знают, кто такие наркома'ны? - спросил Ступкин, пристально вглядываясь в зал. Все молчали. По всей видимости, знали или, во всяком случае, догадывались.
    Ступкин все равно объяснил: " Марихуану делают из конопли!" Народ зашумел облегченно. Коноплю знали. Эвон на пустыре травка растет.
    - Вот из этой конопли и делают такое зелье, которое дурманит почище водки, ясно?
    - Эхма! - сказал слесарь Артемкин. - Кабы раньше-то знать!
    - А как зелье-то делать? - спросили из зала...
    "

    Лион Измайлов


    От меня - добавил к фамилиям должности.​
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кому интересно поищите в истории ГОСТОВ СССР
    вот ещё
     
  7. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    чуть не захлебнулся кофе с коньяком и чуть не подавился сигаретой(
     
  8. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    UranUs, курите-пьёте? Ну ждите, бригаду на выезд и задержание...
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Меня беспокоит вопрос о тотальном контроле над человеком при помощи технических и других средств: все эти прослушки, видеокамеры, тесты на наркотики, детекторы лжи, системы отслеживающие местоположение, билинги со всеми твоими контактами. Скоро в носу поковырятся спокойно нельзя будет.
     
    akrivcov нравится это.
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ковыряйся, но о приватности забудь.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Если бы Вы знали други мои, сколько бабок выделяется на модернизацию наркологических диспансеров и какое туда оборудование будет поставляться... Вы бы очумели.
    Суть то не в борьбе, не стрелочниках, не в низах или верхах, суть в отмывании бабок.
    старый анек есть такой:
    почему наши чиновники любят отдыхать на лазурном побережье франции? потому что смотрят они на берег, а там откат, ещё откат...
     
  12. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Меня больше убил сам тон, в котором велось это совещание. Такое впечатление создаётся, что кабы не камеры и журналисты - Медведев и сотоварищи забили бы на это дело вовсе. Реально - ни одного решительного действия по борьбе с нарокманией. И это при том, что каждый из выступавших в кошмарных эпитетах ужасался размаху и последствиям оной.......!!! Вслушиваясь в слова статистики, изрекаемые выступавшими, кажется- что они сейчас же примут закон об смертной казни за распространение наркотиков. Введут уголовную ответственность в виде лишения свободы на 25 лет для сотрудников милиции и наркоконтроля, уличенных к причастности к незаконному обороту наркотиков. Проведут антинаркотическую операцию и причислят наркоторговлю к террористической угрозе! Ущерб, нанесенный террористами в ходе террористических актов значительно меньше ущерба, наносимого наркоманией и распространителями наркотиков государственной безопасности и здоровью нации!!! Ан нет. Они, оказывается, решили, всего лишь, создать новую службу по сбору статистики - чтобы более точно знать - где и какими шагами наркомания шагает по стране...!!!!!! Типа, чтобы знать - всё ли идёт по плану???
     
  13. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Если вы законопослушный гражданин, почему вас это беспокоит?
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    «Меняющие свободу на безопасность не заслуживают ни безопасности, ни свободы»
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я не доверяю людям, которые используют эти средства.
     
    akrivcov нравится это.
  16. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    У нас законы иногда трактуются оригинально. Не знаешь, что получишь в результате.
    Вас не напрягает, что для получния справки у нарколога нужна за свои 250 руб. пописать в стаканчик и предъявить его медсестре? Это для справки, что на учете не сотоишь. Т.е. государство утвердив это положение изначально считает, что все употребляют наркотики.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Вот это бесит больше всего.:(
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ВЫ еще внимательно прочитайте что подписываете ,перед тем как получить стаканчик.
    Ага...
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Да уж! И когда подписываете согласие на прививки - тоже, особенно написанное мелким шрифтом!
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    johnjob, да просто в уши писают, чтобы народ не лютовал, и под шумок бабла рубят.
    А на народ им паралельно.
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    В общем медвед предложил контролировать конечных потребителей, а не усилить меры и законодательную базу по борьбе с производством и торговлей.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А вот мысль ввести обязательное тестирование в в учебных учреждениях, неплохая мысль. Если правильно и с умом организовать, польза будет большая.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 11:22 ----------

    Вчера на Эхе Барщевский высказывался по этому поводу, вот кусок "Особого мнения"
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Почитайте лучше Ройзмана, сколько народа из ФСКН барыжит наркотой.
     
  24. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Борщевский- это Рошаль, но в юриспруденции. Главная мысль: пусть проверяют школьников, лишь бы они знали телефон своего наркодилера!
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    tomas, чем Рошаль то не угодил? Работает себе человек и работает. Барщевский тоже занимается юридическими вопросами в правительстве, работает человек. Главная мысль: иметь возможность своевременно выявить в уч. учреждении употребление наркотиков группой учащихся, чтобы схватить за руку дилеров.
     
  26. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    при желании и без проверки схватить за руку дилера проще простого. я здесь об этом не раз уже писал. Но желания -то нет....
     
  27. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Ну вот наконец-то. :) Теперь не только с коррупцией, но и с наркоманией мы боремся. Жаль, что в русском языке всего три времени(наст, прошед. и будущее). Для этой "борьбы" подошло бы особое "вечнодлящеееся настоящее", по аналогии с present continuous в англицком.
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Особенно посмешило в разговоре с Барщевским "...эта информация будет закрытой.." Ага, ага! Удивительная наивность у вроде взрослого и умного человека.
     
  29. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    "Мы должны быть рабами закона чтобы стать свободными" И ч0? Шибко умный чтоли? Цитатами и я сыпать умею!)))
    А если серьёзно, вот к чему вы это написали? Ни к селу ни к городу имхо.
    Представьте себе, я тоже. Только пока мне нечего скрывать, мне фиолетово, контролируют меня или нет
    Во-первых уже рублей 600, насколько я помню, а во-вторых у нарколога хоть анализ делают. Меня больше радует получение такой справки за те же деньги у психиатора. "Жалобы есть? Родственники алкоголики-психи-наркоманы есть? Нет? Здоров! Следующий!" И это за 600 рублей
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Именно, что и к селу и к городу. А вот вы цитату абсолютно не в тему написали.

    Вот это как понимать?
    А вот это вообще весело:
    Пока у вас нечего отнять, вам это фиолетово. А когда будет что отнять, будет поздно.