1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Властелин колец в Волгограде

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 19.01.04.

  1. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    ты просто не в теме, уважаемый. там совсем не про это ;)
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Третья часть понравилась больше всего, т.к. в этой части Джексон менее всего "отошёл" от оригинала.
    Возвращение Короля смотрится на порядок лучше чем первые две части вместе взятые.
     
  3. RamoS

    RamoS Новичок

    4
    0
    Те, кто думают что в фильме нет "философии", тем советую сходить на фильм еще раз. Вы просто не заметили всей глубины фильма, поверте! Этот фильм можно пересматривать много раз и находит в нем новые детали! Поймите, режиссеру пришлось выкинуть из фильма 1 час материала, потому что он был ограничен 3-ех часовыми рамками. Режиссерская версия, по словам Джексона будет идти 3 часа 15 минут. Главные новые сцены - палаты врачевания, Гедальф борится против Короля Назгулов, Смерть Сарумана, Посланец Саурона в сцене Черных Врат. Это половина новых сцен, еще будет больше боевых сцен, больше Стези Мертвых, больше сцен с Арагорном, палантир vs Арагорн, палантир vs Денетор. Короче, фильм удлиннится на час и будет намного ближе к книге.
    Экранизация - это прежде всего картинка, звук и диалоги, зависящие в основном от режиссера, от того, как он себе представляет те же сцены из книги. Сам Джексон - толкинист тот еще, он сам об этом говорил, всю жизнь мечтал экранизировать книгу. Представте, как он любит книгу, если ему удалось проделать такую огромную работу. На деньгах такое не держится, ради денег сняли бы другой фильм или фильм бы окровенно попсовым. Экранизация не может быть точной в случае такой большой книги - у кинематографа свои средства достижения нужного эффекта. Просто впечатления субъективны и наше видение книги может не совпасть с видением режиссера, вот и все. Нужно оставаться при себе, конечно, но и увидеть, то на что просит обратить внимание режиссер, увидеть то, что ему больше понравилось. Просто оставить свою гордыню. Кстати, основные темы Толкины показаны в фильме, просто надо заметить их. И у Толкина философии нет, и открытым текстом он не пишет свои теории. Философия - это плод ума. А у писателя просто хорошее видение понятий добра и зла, бессмертия, долга, судьбы. Это жизненный его опыт, а не теоритические конструкции, которые никогда не охватят жизнь, потому что умом не понять и не почувствовать многих вещей. А вгляды на жизнь у каждого свои, поэтому разные мнения. Один обращает внимание на одни стороны жизни, другой - на другие, каждый по-своему прав, у каждого доля истины, разногласия возникают из-за не понимания друг друга и по причине многообразия и "многовариантности" проявлений самой жизни. Иногда полезно принять смирение своей гордыни.
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Граждане, не стоит относиться к Толкиену слишком серьёзно. Это всего лишь сказка. Чуть более эпическая, чем про Иванушку дурачка, но сказка. Не уподобляйтесь западному быдлу, которое теперь, независимо от возраста, зачитывается Гарри Поттером, и ещё чёрт знает какой хренью. Или вы сами из тех, кто заряжал банки Чумаком и трясся от Кашпировского?
    P.S. При всём моём уважении к таланту человека, известного под кличкой Гоблин, и тому труду, который он делает по достоверному переводу фильмов, его глум в ЛОТРе я воспринимаю, как интеллектуальную блевотину. Нечто вроде глума над теми "гоблинами", которые не читали сказок в раннем детстве, и вдруг отрыли Толкиена, обрядились в тряпьё, опоясались деревянными мечами и пошли в лес играть в эльфов.
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    alkir
    Ни фига себе "меньше всего"! Один "процветающий Шир" чего стоит. Весь смысл путешествия для хоббитов в таком случае к чертовой матери летит.
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    RamoS Я видел фильму на 3ч20мин......там заявленного тобой НЕ БЫЛО. А если это добавить, плюс заварушку в Шире, боюсь часов 5 будет.
     
  7. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Весьма примечательно на какие номинации оскара выдвинут "Возвращение короля"... Ни одной номинации за игру актеров (ни первого, ни второго плана)... В этом смысле я согласен с автором статьи в "Русском журнале" в фильме: Характеров нет
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Категории где LOTR-3 номинант на Оскара...
    1.ART DIRECTION
    2.COSTUME DESIGN
    3.DIRECTING
    4.FILM EDITING
    5.MAKEUP
    6.MUSIC (SCORE)
    7.MUSIC (SONG) ("Into the West")
    8.BEST PICTURE
    9.SOUND
    10.VISUAL EFFECTS
    11.WRITING (ADAPTED SCREENPLAY)

    Посчитал...Как-то на много они его номанировали :) ???
    Сколько он получит.Какие мнения?

    Ярик добавил [date]1075301996[/date]:
    ИМХО 5 штук его (2-3-5-10-11)...
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ну... 3 точно должен... ИМХО!
     
  10. куку

    куку Гость

    Сегодня был в 14 часво в Радеже, билеты были и на 17 (вроде бы) на 90% пустой зал, и на 21.30 (занято было всего 10 мест)
    Это успех фильма?
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    куку
    АГА :)
    $876,500,000 сборов за месяц по всему миру (6 место по сборам за всю историю кино :) )...
    ДУмаю за месяц он до вторго места (Harry Potter and the Sorcerer's Stone (2001) $968,600,000 ) дотянет...
    А вот будет ли он первым? (сейчас 1-ым Titanic (1997) $1,835,300,000 ) хз... :)
     
  12. куку

    куку Гость

    Ну чего же народу то счас нет на сеансах??? Всего вторая неделя в Волгограде идет, а в зале 20-30человек ...
    Я не вру, зайдите в Радеж и посмотрите.
    На счет выходных не знаю, в но будни такая картина
    Когда шел, например, Пираты с Деппом, то билетом и днем не было.
     
  13. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    Да в этот ваш Радеж просто ходить уже никто не хочет. Пираты были аж летом, может Радеж был еще хорош, может дело во времени года - летом все же поприятнее в кино ходить. Я был в Победе в первые дни, народу достаточно. Другое дело, что быдланов много... Приз "зрительских симпатий" : "...Фродо, это конец..." Еще до конца не не сказали это фразу, а я уже понял, что сейчас начнется. И точно. Гоблину такое не снилось :(
    А фильм бесподобный.
     
  14. sly

    sly Участник

    408
    0
    Нолемоций Поддерживаю, сегодня был в Киномаксе на ВК в 18:00, 3/5 зала было заполнено. Радеж просто изжил себя как кинотеатр, для меня по крайней мере: в КМ лучше звук, больше экран и удобнее кресла, больше места для ног и можно спокойно развалиться :) Внутри не накурено как в Радеже, вежливый персонал а не такое быдло как там. Кстати, мы пришли в 18:10 и спокойно купили билеты и зашли в зал. В Радеже AFAIK, такое не практикуется. В своем уме я в Радеж в кино не пойду больше это точно :-)
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну и я выскажу свое мнение.
    Ясен перец был еще до начала фильма, что толкинисты его запинают и от Толкиена там будет немного. Потому (хоть сам и не сильно толкинутый) смотрел его отвлеченно, как будто не читал ни колец, ни Сильмариллиона. Могу сказать, что в таком контексте фильм неплохой, и может даже скажу крамольную мысль созданный мир похож, на мир колец. Первая часть была на мой взгляд хуже всего. Именно с точки зрения фильма. То бишь несмотрибельная абсолютно. Вторая и третья получше. Я бы сказал так, что в принципе смотреть можно, хотя конечно с книгой невозможно сравнивать. Просто другое произведение.
     
  16. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Mix
    Правильно, так какой буджет был у первой части, и какой у третьей????? :p:
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    bii
    И какой? :confused:
     
  18. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    В цифрах не знаю, но погляди какую-то из ссылок выше в этой теме, там очень доходчиво это объяснялось... На третью часть Джексону были даны все карты в руки, сняты все ограичения, ну уж он и развернулся... ;)
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Смотрела в Пушкинском. Зал был практически полный, ну не совсем, конечно:) Народ очень бурно реагировал на некоторые фразы апплодисментами и гомерическим хохотом.:rolleyes: Вобщем, впечатления от третьей части намного хуже, чем от первых двух. Наиграно, затянуто и неинтересно.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вчера еще раз посмотрела ВК-3 (не по собственному желанию, пришлось просто). На удивление - не спала и не скучала. И поняла, что из всех трех частей действительно удались толь ко первая и третья - вторая вообще никакая.
    В третьей очень много чисто режиссерских удач.
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    На днях смотрела "Властелина" на DVD на аглицком. Честно признаться, больше всего понравились два диска-приложения. ;) Там несколько часов идет рассказ о самом Толкиене, о написании книги и создании фильма. Довольно увлекательно, а главное - чистая речь (начальство на такой смеси акцентов говорит, что скоро забуду всю английскую фонетику).;)
     
  22. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    А ты где такое достала? в свободной продаже или через приватные связи? Я бы не против... Если есть, кинь в приват ;)
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    bii
    Один из шефов (американец) привез с собой портативный ДВД-плейер и диски. А когда уезжал домой, чтобы не таскать его туда-сюда, оставил мне во временное пользование.
     
  24. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Неужели ты не скопировала?!?!?!?:confused:
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Да вот бывает такое раздолбайство нападает!;)
    На самом деле, я в почти перманентной годовой командировке. А эксплуатировать ноутбук друга не хотелось. Хотя, если Дэвид и в этот раз его не заберет, то наберусь наглости и все фильмы скопирую.
     
  26. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    hedgehoglit
    Если будет так, кинь плиз... ;)
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    bii

    Да будет так! ;)
    Постараюсь, по крайней мере. Правда дома я бываю сейчас крайне редко.