1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растворитель для суперклея.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Digger, 17.04.11.

1. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Вроде есть в мире такой, а у нас в городе никто нигде в продаже не видел такой диковины?
    А то купил новый мощный светодиод и линзу ему суперклеем заляпал. :(

2. evrei34

evrei34 Активный участник

2.857
    1
    Димексид

3. Plus

Plus Активный участник

25.568
    401
    Digger, Чёрную злобную зверюгу спросите. Лучше её вряд ли кто знает.

4. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Называется "Антимомент". Покупал в "Реале", но летом еще.

5. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Пользуясь случаем, тоже хочу спросить. Имеется стол обыкновенный икеевский. К столешнице была приклеена полоска скотча. При отклеивании, полоска самого скотча осталась в руках, а весь клей на столешнице. Как теперь его оттереть, чтобы не повредить столешницу?

6. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    Войлочной или фетровой тряпочкой потри.

7. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Клей засох, отскребается ножом только, но при этом царапается столешница.

8. colorprint

colorprint Активный участник

19.404
    1
    жидкость от наклеек... в штатах полно продается, я покупал "Goo gone" называется... в Волгограде нигде таких средств не видел почему-то (

---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 02:01 ----------

http://www.magicamerican.com/googone.aspx

9. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    Hermes,
    можно зажигалкой поводить, потереть, поводить потереть. но процесс нудный, еще как вариант через бумагу утюгом. но рисковый вариант

10. Schwejk

Schwejk Активный участник

2.667
    0
    Юзайте поиск по форуму
    У нас растворитель для суперкля продается в каждой аптеке. )
    Димексид, уже сказали.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=120853&highlight=%F1%F3%EF%E5%F0%EA%EB%E5%E9
    Наклейки - бензин-калоша, зиппо.
    Можно WD-40 попробовать.

11. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.313
    101
    Hermes, По поводу клея от скотча - в автомагазинах продается жидкость, для удаления следов от насекомых, смолы от почек и прочего с кузова автомобиля.
    Так вот эта жидкость отлично растворяет любой клей от скотча. Если не с первого, то со второго раза точно. В основе, там нефтепродукты. - купи, стоит рублей 150-200. Дома еще пригодиться, что-то оттирать ;)

А я думал, что супер клей уже фиг растворишь и уберешь не повредив то, где был клей.... :shuffle:

А тут может уже ничего не поможет, т.к. клей действует как растворитель. И поврежденную линзу уже не восстановить, помутнения не убрать...

12. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    Попарить поверхность тогда, перед оттиранием. например чайником. Там много не нужно.

13. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Ок, спасибо за советы, буду пробовать.

14. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    очень хорошо помогает. Пузырек 30-50 мл в аптеке руб 50 стоит.
    Но когда ОСТОРОЖНЕЕ!!!! Кожу он сильно разъедает и оставляет ожоги, так что работать с ним ТОЛЬКО в резиновых перчатках.

15. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Я бы не рекомендовал использовать ядовитые жидкости, а после резать на ней хлеб, к примеру.

16. step

step Активный участник

2.019
    0
    Клей от скотча и от тонировки отлично удаляется очистителем монтажной пены ;) Балон такой же, как сама монтажная пена. Но супер клей - навряд ли он отмоет.

17. Schwejk

Schwejk Активный участник

2.667
    0
    тут нечего гадать, димексид очень дешев, доступен и оттирает клей даже с ткани

18. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Попробовал димексидом. Вроде стало лучше, по крайней мере матовость ушла.. Сильно оттирать боюсь, а то димексид вступил в реакцию то-ли с флюсом, то-ли с припоем, а у меня уже всё собрано. :(

19. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Светит, кстати, зараза, как брендовая энергосебергайка на 23 Вт. А диод потребляет 10 Вт.

20. UranUs

UranUs Активный участник

2.823
    1
    Digger, Коля, марку светодиода - в студию!!

Cree?

21. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Есть такой антиклей моментовский, за пять минут любой супер клей удаляет.

22. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Это мой офисный стол. Хлеб не режу. Чай на него ставлю и иногда стопку с вискарем :)
    Клей сам отходить стал, частично пальцем оттирается. Подожду, может весь отойдет.

23. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
  24. Plus

Plus Активный участник

25.568
    401
    На металлическую плату монтируете? 10Вт то неплохо жарит.
    И для чего, если не секрет? Для освещения собственно стола или диггерские штучки?

Стопку только не приклейте! А то со столом придётся виски в рот опрокидывать - неудобно, думаю :d

25. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    зато мыщца качается.

26. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Сразу на радиатор. :)
    Велофара. Использую не на все 10 Вт, а на ~3.5

27. Plus

Plus Активный участник

25.568
    401
    Там же снизу площадки контактные. Припаивать то к ним. Или же сверху что-то типа площадок есть? Если это они, то да, через прокладку к радиатору получится. Тем более, если 3,5Вт - не так и много ваттей.

28. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Сверху тоже площадки есть, просто под лаком. На радиатор через КПТ-8. За несколько лет использования разных диодов пробоя не бывало. Если будет - буду делать через слюду или другую термопрокладку.
    Иногда диод на подложке Star заказываю - там вообще всё просто.
    3.5 конечно не 10, но я однажды секунд за 5 сжёг так один светодиод, случайно включив его без радиатора.

На 10-ти Ваттах ездить очень приятно с большой скоростью по пересечённой местности (по сути автомобильная фара), но сильно быстро заканчивается аккумулятор. :)

29. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    вернемся к теме: клин клином вышибают. Возьмите тот же самый скотч и им же пробуйте удалить остатки старого скотча. Я так вообще в таких ситуациях пользуюсь двухсторонним скотчем - с одной стороны к пальцам прилипает, а другой стороной касаюсь остатков скотча на очищаемых поверхностях.