1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде 16 молодых мам объявили трехдневную голодовку

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Starstas, 16.04.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Бумага все вытерпит (с) А вот гарантам и гарантикам побоку на нее родимую, они и будут потешаться над народом
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    да народ не смеется над Конституцией, она у нас вобще многогарантирующая,но "строгость наших законов компенсируется их неисполнением" (с)
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Может более реальна такая схема: Допустим бюджет выделяет по 5100 на каждого ребенка, не устроенного в ДС. 5000 (условно) платят родители за свое чадо. Мест в садике (условно) 450 (по 3 группы погодок от 2 до 6 лет). Содержание ребенка ежемесячно в муниципальном садике, где-то ранее говорили, около 5000. Получается что 450 мест по 5000 ежемесячных выплат дадут 2250000 в месяц. Это достаточные средства, чтобы оплатить коммерсанту постройку сколь угодно гигантского ДС. Мне так это видится: правительство создает программу комбинированного инвестирования в ДС, утрясает все нюансы юридические и т.д. Далее проводится тендер на постройку ДС. Победившая в тендере строительная компания получает кредит на постройку ДС. Строит его (не понимаю почему Zebra21 считает что садики строятся не один год?) за 1 год. С кредита покрывает свои затраты и что-то еще оставляет себе на черную икру и сервелат. Далее садик работает как особая форма муниципального учреждения, которое с одной стороны получает муниципальные деньги, с другой стороны получает взносы родителей детей. Получает деньги и платит банку по кредиту. Когда кредит будет погашен полностью. Садик переходит в разряд обычных. Думаю 5000 в месяц платить под силу любой семье, которая хоть немножко ценит свой труд. Как вам?
     
  4. linx, через пять лет все эти новые Д/С и группы опять никому не нужны будут, так как опять наступит демографическая яма. Что делать с пустующими помещениями?
     
  5. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Нестоличная штучка, вы экстрасенЦ?? откуда почерпнуты сведения о яме? даже, если методом экстраполяции допустить некоторый спад рождаемости - вы прямо свято уверены в её глубине и ширине?
    Лично я согласна с теми спецами от демографической науки, кто уверен, что демографический спад будет небольшим, и за счет него даже не удастся рассосать нынешнюю очередь!
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну это смотря как сосать будут :shuffle:
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Ну вообще то рожать элементарно будет некому, потому что в 90-х была вообще демографическая дыра))))
     
  8. :hah:

    ладно-ладно. Оставайся одна тут со званием экстрасенса. А, и эта. Ты следующих когда планируешь рожать?
     
  9. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Нестоличная штучка, через пару лет:). При условии, что первую в сад устрою к тому времени.
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Тем, кто родился в 90-х, сейчас около 20, в таком возрасте редко кто рожает сознательно, в основном залетные. Поэтому, смотри 83-88 годы, а там был как раз таки подъем.
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну так этот подъем на настоящее положение и влияет, а речь идет о том, что будет с садами через несколько лет, когда самих родителей мало, а их детей и того меньше будет.
     
  12. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Аня), я поняла, что речь идет о ближайшей паре лет.
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну пара лет может и не решит ничего, а вот больше... вполне согласна
     
  14. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Аня), ээээ! а потом наши дети подрастут, и опять будут нужны))) я нихачу с внуками сидеть)))
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да, так тебя и спросили :d
     
  16. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Прошли те времена, когда подкидывали, не спрашивая))
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Это пока. А потом выпрашивать будешь ;)
     
  18. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Zebra21,
    Ты не путай туризм с эмиграцией)) Сидеть с внуками каждый день по графику детского сада - вряд ли буду выпрашивать.
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    маракуя, к тому времени мы уже все будем говорить по-английски, и завтрак будет состоять из гамбургера....поэтому и садиков как таковых не будет, будет что-то типо домашних садов, или не будет принято отдавать ребенка в образовательное учреждение раньше школы вообще.
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Так я ж не про щас, а про ближайшие годы. Када им станет всем по 23-25.
     
  21. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    да как бы не по китайски))))
    Aniri,
    ну вот мне эти ближайшие годы почему то показались годом-двумя.
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    3-5 тоже быстро прилетят)))
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    если внуков вовсе не будет -готова будешь и на посиделки в режиме ДС ;)
     
  24. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    если не будет, с кем сидеть то? о_О
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    маракуя, вот тогда и будешь выпрашивать у детей внуков и готова будешь сидеть с ними
     
  26. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Zebra21, думаю, у меня хватит к тому времени ума предоставить детям свободу делать то, что они посчитают нужным, а моим детям - размножаться по собственному желанию, а не по моим слезным просьбам.
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    убедишь их, что твои слезные просьбы - это их желание
     
  28. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    buffoon, не все же живут крестьянской общиной
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    комуто неповезло
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Ой, какие мы все независимые и "оригинальные", пока до дела не дошло ;) Думаю, что если не сложится с внуками - будешь как, практически, большинство. Т.е. капать на мозги насчёт внуков в каждом втором разговоре.