1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СРОЧНО!! бездомный корниш-рекс. заберите из подъезда!!! (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Наталья Гурова, 14.04.11.

1. Наталья Гурова

Наталья Гурова Активный участник

4.870
    31
    только что позвонила женщина. В подъезде на Буханцева 18 стр.1 выбросили кота корниш-рекса. живёт уже неделю-две там в подъезде. не кастрирован. Окрас черно-белый биколор (со слов). Кто может-подкармливает,но сегодня он,видимо,что-то пометил и уборщики выкинули. Срочно нужна передержка.

2. zena8308

zena8308 Участник

417
    0
    может пропал у кого? щас попробую с мужем договориться, не знаю правда когда он приедет:( как быстро можно найти ему передержку? я по собакам, а вот как у вас с котейками не знаю...

3. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    zena8308,
    Наташ, буквально до утра, утром заберем его!!!

4. Наталья Гурова

4.870
    31
    котейку-бы сейчас забрать на ночь, а завтра его-бы отвезли в клинику,может и покастрили-б сразу,чтоб к разведенцам не попал,да и проблем чтоб не было с поведением,ведь не исключено,что его поэтому-то и выкинули.

5. zena8308

zena8308 Участник

417
    0
    только через час:( как, не поздно?

---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 22:35 ----------

сразу метнёмся как только мой "водитель" приедет

6. caramel

11.768
    7
    zena8308,
    не поздно конечно, буду тебя завтра целовать во все щеки! спасибо!

7. zena8308

zena8308 Участник

417
    0
    ну спасибо, хорошую мне роль оставили :d:d:d

---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 23:39 ----------

блин, на 30 мин задерживается... хоть бы они дождались:(

8. Наталья Гурова

4.870
    31
    zena8308, молодец.Забрала кошака..жди нас завтра :d

9. caramel

11.768
    7
    были с котом у врача,кот не болен,грязные уши. На передержку оставить там не получилось :( до вечера смогу его у себя подержать,очень нужна передержка!

10. Polar Fox

Polar Fox Участник

105
    0
    Передержка надолго ?

11. caramel

11.768
    7
    максимум на неделю,думаю за это время найдется хозяин

12. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    в принципе, на выходные можем его взять. вы же его кастрировали?

13. Polar Fox

Polar Fox Участник

105
    0
    А условия содержания какие ему нужны?

14. caramel

11.768
    7
    Polar Fox,
    обязательно тепло, он короткошерстный и какой-нибудь частный дом с житьем на улице не подойдет!
    есть все: еда, лоток, наполнитель. И самое главное-он агрессивно настроен по отношению к другим кошкам! Если в доме есть животное, надо,что бы они не контактировали. К человеку кот очень дружелюбен, мурчит, на руки просится

Народ! помогите с передержкой, я его смогу оставить у себя только до вечера, иначе на балконе ночью он замерзнет :( в доме кот, с которым они дерутся уже через балконную дверь :(

15. Наталья Гурова

4.870
    31

---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 16:13 ----------

были в клинике,вскрыли ящик с деньгами (свой,не кассу)) забрали 1000,остальные (немного мелочи) обратно сложили в коробку. На осмотр кота было потрачено 100 рублей, в планете животных купили ему консервы Хиллс.он эту банку просто вырвал из рук и проглотил прямо на лавочке возле гостиницы:(:(
    Ещё ему купили капли Отоферонол Голд от ушного клеща,так как зажопили деньгу на Аурикан, а у котэ ушной клещ и лечить его надо. Также купили глистогонку-дронтал. На обратном пути обналичили у Оксаны все деньги с ЯК, из них и тратили..
    Отдали Наталье-Зене,у которой наш безногий пёса на передержке 600 рублей на кормёжку,бинты и прочее. Ещё отлали Террамицин-спрей для обработки ран.
    500 рублей потратили на распечатку 100 листов цветных объявлений с собакой, наклеили два из ста в Планете Животных. Там-же вызвали жалость и сочувствие и нам было дозволено сделать их магазин перевалочным пунктом для передачи лекарств.денег и пр.
    После долгого раздумья и сидений на лавочках было решено отбуксировать корниша на балкон Карамели,однако затея не удалась.так как он,почуяв в карамелином котэ соперника превращается из корниша в тигра и орёт на весь дом.
    Сейчас Лена нашла передержку платную возле дома в клинике,возьмут его со своим кормом,лотком и едой по 150 рэ в сутки (из ЯК возмём) . Если есть желающие забрать кота-милости просим. Кот очень породный, не худой,израненный в боях с котами, но молодой (около 3-х лет) и бодрый. Нуждается в срочной кастрации,лечении от ушного клеща (капли помогут) и отсутствии в пределах видимости других животных.. вот..на сегодня добрые дела у нас кончились.:)

---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 16:14 ----------

а! в клинике после нашего ухода лежит 1450 рублей. Договорились с врачом и Викой на выходных снять швы Пьеру. точный отчет по всем деньгам выложу чуть позже в "Дне Стольника"

16. Gloria Flowergarden

Gloria Flowergarden Новичок

46
    0
    Моя хозяйка звонила Карамели и сказала, что готова приютить кису с вечера воскресенья. Всё остаётся в силе. Поелику я и мой друг-кот лишенцы, может, этот достойный кот и не будет к нам зол (иначе придётся его изолировать в другой комнате) :shuffle: Что у него, кстати, за болячка на головушке?

17. Наталья Гурова

4.870
    31
    это ссадина,причем уже полузажившая. смазывать зеленкой её и вырванный (видать в драке) задний коготь

---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 16:30 ----------

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=-afL46kCHQE[/ame]

18. Gloria Flowergarden

46
    0
    Эт мы смогём :) До свадьбы (его) заживёт) Будет киса у нас как новенький :)

---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 16:36 ----------

Офф. Посмотрела видео. Дааа, йайтса у него знатные :)

19. Наталья Гурова

4.870
    31
    вот тут о корнишах,если кому интересно

20. caramel

11.768
    7
    Gloria Flowergarden,
    будем ждать твою хозяюшку.

Котей в гостинице для животных, в соседнем доме со мной, скрепя сердцем и со слезами отнесла туда, они бы с Роней тут просто порвали друг друга :(
    Кот,конечно, как собака-защитник и мурлыка, ручной, когда кушает, еду можно забирать-агрессию не проявляет, ему бы спокойный дом без других животных.
    Ищись, наш хозяин! Добрый и любящий!
    Передержка работает круглосуточно, я готова туда проводить хоть среди ночи!

21. Наталья Гурова

4.870
    31
    даааа. что есть то есть :d
    видать,из-за них его и выкинули. Чтобы скорректировать проблемы с поведением их необходимо удалить)))

22. Goddess

Goddess Активный участник

3.551
    0
    caramel, в этой гостинице клетки, как и везде? :(

23. Polar Fox

Polar Fox Участник

105
    0
    Значит передержка уже не нужна? А гостиница где распологается?

24. caramel

11.768
    7
    Goddess,
    там большая клетка, где то в пол стены, свободно поместился лоток,теплая подстилочка и еще место осталось, но уж лучше так, чем на улице

Polar Fox,
    гостиница располагается на 7 ветрах, ул, Симонова, д. 26
    если кому то нужен мой номер телефона-скажите, побросаю в приват

25. Goddess

Goddess Активный участник

3.551
    0
    Ну это еще ничего! Я-то обычно представляю маленькие клеточки-переноски, где развернуться нельзя. И не пойму почему это называют гостиницей.

А Polar Fox вот хочет предложить передержку! :) Может, забрать из гостиницы?

26. caramel

11.768
    7
    Забрать мы можем в любое время, было бы куда и что бы не передрались в другом доме животные.

Нам бы дотянуть до воскресенья, а там и хозяюшка Gloria Flowergarden вернется и в понедельник приедет директор клуба, где есть такие кошки, может, заводчик опознает его

27. Polar Fox

Polar Fox Участник

105
    0
    Могу предложить такой вариант: Кастрация кота платим только за препараты 150р Стационар до понедельника бесплатно, + сыворотка на всякий случай 130р если согласны могу договорится с директором клиники, хотя некоторые люди на форуме о ней не хорошо отзываются.Ветеринарная клиника Элирис на череповецкой

28. Gloria Flowergarden

46
    0
    А вдруг хозяева найдутся? Скажут: пропал кот, а нашёлся лишенцем...

---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 18:04 ----------

Такая порода хорошая... Корниши даже на поводочке способны ходить :) И аллергии на них практически не бывает.

29. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    А почему решили, что его выбросили? Кот молодой, на дворе весна, вдруг он сбежал по зову природы?

30. ВикаМ

ВикаМ Участник

454
    0
    Наталья Гурова, Наташ, а вроде тут кто-то предлагал распечатать объявления на цветном принтере БЕСПЛАТНО.... неужели, потом энтузиазм пропал? Вроде, даже пара желающих было....?
    А сколько примерно стоит такой котик? Неужели люди, покупающие породистых котов не понимают, что их надо кастрировать и потом выкидывают в подъезд.....Я в шоке... Хорошо, что Вы его нашли и приютили, а то бы не долго на уличных харчах такой субъект протянул :(