1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт внутриквартальных дорог Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем evian, 14.04.11.

  1. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    evian, а где ул. Фадеева?! :iq:
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Около 29а всё нормально было, не знаю зачем расковыряли.
     
  3. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Я специально не езжу по дорожным стройкам.
     
  4. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    я так понял мой дом исключили из ремонта?
    придется через росяму дорогу ремонтировать...:writer:
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    До Керамики дошли блин. Вот уж уже и не надеялся.
     
  6. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Никого не исключили. Все 300 дворов будут сделаны.
     
  7. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    а почему тут нету моей улицы?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 10:29 ----------

    или в следующем году будут делать!?
    но обещали же, что летом этого года будет все ок
     
  8. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Где тут? Есть список 300 доров. Если там вашего двора нет, значит в этом году ничего делать в нём не будут.
    Обновлённая таблица по ремонту дворовых территорий на сегодняшний день.

    [​IMG]
     
  9. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    гады
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    !!!! Нужен совет строителя !!!!
    Сейчас идет ремонт внутриквартальных дорог. Асфальт кладут поверх старого, не снимаея его. Это допустимо???
     
  11. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    У меня в соседнем дворе так же делали. Там асфальт был хороший, поэтому его не снимали, а положили новый слой. Так иногда делают.
    Кстати в моем дворе снимают слой, весь этот слой перемалывается и заново кладётся.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а парковок как не было, так и не сделали :(
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В посте № 55 есть ссылка на информационный портал Волгограда:
    Кто знает, этот перечень взят с потолка или это действительно реальный перечень дорог, которые все будут отремонтированы?
     
  14. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Денежку выделил на весь список. А вот отремонтируют все или нет, вопрос. Но выборы в думму в декабре. Значит отремонтируют(или сделают вид) как можно больше:coolz:
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    не на весь, заказчик говорит только про не отмежованные дороги - их будут ремонтировать,
    отмежованные скорей всего достанутся тск, ук - они будут сами проводить аукционы на работы.
     
  16. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Скажите, пожалуйста, а где можно узнать как долго продлится этот ремонт? У нас уже 3 недели ремонтируют!! Разворотили все и только.
     
  17. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Да, допустимо. однако следите за нормальным нанесением битума перед укладкой, продувкой ниженго слоя от пыли, уничтожением дефектов нижележащего слоя. Если нужны советы подробнее, спросите - отвечу.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 18:56 ----------

    Жалуйтесь генподрядчику, просите сделать до дождей, угрожайте опубликовать нарушение технологии ремонта покрытия дороги. А что конкретно сделали в Вашем дворе?

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 18:58 ----------

    Ремонтируют не как лучше, а как есть по проекту. Сколько лет проекту не спрашивайте, столько даже слоны не живут. Селя-ви Наша Раша.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 18:59 ----------

    А вот это есть косяк, фал по идее недопустимо использовать при ремонте покрытий и оснований, только если восстановленный на АБЗ, но и его с ограничениями.
     
  18. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Знать бы еще кому именно жаловаться...

    Вытащили старые бордюры и плитку перед подъездами и в половине двора установили новые бордюры. Все
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Первым делом позвоните в администрацию Вашего района и уточните, кто является генподрядчиком на выполнение работ по ремонту внутриквартальных дорог. Скорее всего это будут Трестдормостстрой (ТрестДМС) звоните им, добивайтесь, чтобы Вас выслушал главный инженер или директор с остальными можно в принципе не разговаривать.
    Объясню вкратце технологию ремонта, чтобы в телефонном разговоре не плавали.
    Сначала убирают все бордюрные камни или блоки Б-5 (бордюры), срезают фрезой верхний слой покрытия (асфальта), необходимо следить, чтобы когда верхний слой сняли в нижнем слое не было ям и просадок, т.е. нижний слой должен быть ровный и прочный.
    Ставятся новые блоки Б-5 по специальной струне, которая задает продольный уклон дороги, потом, ориентируясь на данные бордюры, будут укладывать новый асфальт, чтобы не провалить толщину слоя и не потерять продольный уклон. Перед тем как укладывать новый асфальт нужно хорошо очистить нижний слой от грязи и пыли, продуть компрессором, убрать любой мусор типа банок, бутылок и т.д. Укладка асфальта должна производиться только в сухое, теплое время суток при Т(среднесуточной) больше 10 градусов, насколько помню и обязательно на подгруетовку из битума. (тонике черные струйки).
    Ваша задача сказать следующее генподрядчику:
    "Я озабочена состоянием ремонта дорог нашего двора. Пошли дожди, температура среднесуточная нижается, а ремонта нет, если ремонт не будет проведен вовремя и с соблюдением всех требований СНиП "Автомобильный дороги и мосты", буду документировать на пленку все нарушения и отправлять жалобы. Следите за всеми особенностями ремонта, что я сказал, даже неубирание пыли грозит вам через 5 лет новыми ямами. Как только ремонт проведут и примут в эксплуатацию, Вы расшибетесь но ничего не докажете, акты скрытых работ Вы не оспорите.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 12:27 ----------

    Скорее всего ТрестДМС отдал асфальт субподрядчикам, звоните и объяснятесь быстрее, время - деньги. Если нужны еще консультации, пишите - отвечу.
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ZaChet, а вот на улице соединяющей Шекснинскую с Жилгородком (забыл как называется) постелили асфальт, а бордюров нет. Я понимаю что это и так счастье для этой улицы, но на сколько этого асфальта хватит?
     
  21. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    ZaChet, спасибо за консультацию

    Так работы еще как бы ведутся, беспокоит что уж очень медленно. Может, я чего-то не понимаю, но мне кажется что устанавливать бордюры вдоль 3 домов на протяжении 3 с лишнем недель - это круто. Такими темпами асфальт укладывать в следующем году будут.

    у нас ничего не срезали, хотя вся дорога сплошная яма на яме
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Скажите, а вообще они должны показать мне (постороннему человеку) проект? Они ж могут нах послать да и всё. Просто я сомневаюсь, что работы ведутся по проекту. Странный проект какой-то... Отфрезеровали, покрыли асфальтом и поставили бордюры на той дороге, где и так покрытие было нормальное. А соседнюю дорогу (внутриквартальную), которая в говнище просто, вообще не тронули.
     
  23. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну тут как с ДПС, по идее они должны быть сама вежливость и предупреждать нарушения ПДД, а на самом деле попробуй надави на рядового ДПСника, мол сделай что-нибудь для людей, пошлют куда подальше.
    Единственный метод звонить сразу директорам, главным инженерам и без скандала, ВЕЖЛИВО, но, подчеркивая что могут быть последствия и жалобы, попросить разобраться и дать ответ по работам.
    К сожалению, если делать по уму, придется потратить свое время, которого вечно не хватает.

    З.Ы. Проект посмотреть можно попросить, но скорее всего откажут, потому что документ, по которому пилят денежку показывать чужому человеку нельзя ни в одной конторе.
    Вообще у Вас ситуация похожа на мою, в один год сделали половину квартала, в следующий еще половину, надо узнать, может у Вас так же?

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 09:23 ----------

    Надо звонить и узнавать, может у Вас всю дорожную одежду будут снимать и менять все, начиная с щебеночного основания, или же захотят сделать у Вас ямочный ремонт, что не есть хорошо.
    Но скорее всего, отдали асфальт субам, поскольку сами не успевают всё сделать, а субы по какой-то причине забили, надо долбить директоров и главных инженеров обоих контор, вежливо намекнуть на обеспокоенность сроками и качеством, только торопитесь, если дело зайдет далеко и из-за Вашей жалобы будет угроза получить пинка со своего места хоть одному руководителю, то Ваша жалоба и угроза и гроша ломаного не будут стоить, потому что "пилить" надо всегда вместе, чтобы потом не сидеть одному. А где есть интерес многих людей, жалобы не прокатывают.
     
  24. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    ZaChet,а у меня около дома заасфальтировали люки. Ведь через какое-то время приедут связисты, или кто там еще и будут все заново раздалбливать - искать. Что делать?:spider:
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    как писали жители, как подавали заявки депутаты, то и нарисовали... поверьте, никто из проектировщиков сам себе объем работ не выбирал - от забора до забора... как утвердили, так и нарисовали... а по проекту так и строят
    как вы думаете, если звонят жители и требуют их дорогу сделать первой что-то изменится? на чай зовут, чтобы дорогу показать, орут... и чО? ну потрепите нервы инженеру, а скорее всего секретарю))

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 12:22 ----------

    в му комдорстрой сообщите (какой район?)
     
  26. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Если звонят бабушки или женщины истерички - это да. Когда звоню я, я дозваниваюсь до главного инженера, приятно разговариваю и решаю проблему за 3 дня.
    Надо уметь говорить с людьми, поверьте, там не злыдни сидят, просто если они захотели своровать, а Ваша жалоба может вывести их на чистую воду, то они становятся Вашими врагами, а если Вы вовремя звоните и говорите, то они нейтральны.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 12:49 ----------

    Да, звоните, жалуйтесь, не поленитесь фото-видео фиксацию сделать, надо требовать сделать ата-та дирику, главному инжу, прорабу, мастеру. Если делали субподрядчики, их нагнут по-дюбому.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 12:50 ----------

    Интересно у нас хоть один депутат, кроме всем известного с Даргоры знает хоть что-нибудь о дорогах?
    Думаю врятли.
     
  27. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    ТЗР. Дадите контакты? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 12:59 ----------

    фиксацию чего? на фото же не видно, что там когда-то был люк