1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странности в ассортименте флэшек...

Тема в разделе "DNS", создана пользователем Сергей А. Максимов, 14.04.11.

1. Сергей А. Максимов

Сергей А. Максимов Активный участник

1.217
    0
    Вот чего мне не понятно - почему на сайте ДНСа разного рода флэшки (я CF смотрел, но, по моему, со всеми так) все помечены как no-name? И на картнках изображены брэндовые флэшки с затёртыми названиями ТМ...

Помню, и в магазине смотрел (тогда ещё SD) - всё no-name да какой-то Qumo...

Почему я нормальных флэшек-то не вижу? В чём фишка? :)

В остальном-то магазин (сеть, вернее) хороший, радует...

2. DNS-Волгоград

DNS-Волгоград Читатель

198
    0
    Сергей А. Максимов, Дело в том, что в нашей компании, карты памяти не разделяются по брендам, только по классу и скорости. Следовательно, такие бренды как: transcend, kingston, qumo одного класса, стоят одинаково. На сайте сделано изображение флешки одного из брендов, который присутствует в ассортименте.

3. Сергей А. Максимов

1.217
    0
    А, понятно. Ежели подумать - какой-то смысл в этом есть. :) Только вот странно у Transcend имидж сложился всё же получше, чем у безвестной Qumo, и продавать их по одной цене... Ну, можно, наверное.

DNS-Волгоград, а вы уверены, что вы это донесли до своих сотрудников? Просто я как-то у консультанта спросил, он что-то невнятное пробормотал, что мы ноунэеймами торгуем, и брэндовых у нас нет, и вообще... Короче, не смог он донести до меня свою позицию. Так я ничего и не купил, и решил больше за флэшками не ходить к вам.

Щас разъяснили - стало понятнее, и не так страшно. :)

4. DNS-Волгоград

DNS-Волгоград Читатель

198
    0
    Согласен, но в последнее время больше всего приходят именно No Name и Qumo.

Не для рекламы будет сказано, случай из практики: Приходил клиент и выбирал флешку на 32 GB 10 Класса, попросил протестировать программой на запись и чтение. Выбрали 3 флешки: No Name, Qumo и Transcend.
    Результаты были такие:
    1)No Name
    2)Qumo
    3)Transcend

Покупатель в итоге купил обычный No Name

5. Сергей А. Максимов

1.217
    0
    А No name - это бренд такой? Помнится, у Пелевина в Generation П кеды такой марки были... :)

Или это просто безымянная мастерская их клепает?

6. zaka

zaka Активный участник

1.002
    0
    если вы там частый гость, пора привыкнуть к тому, что там мало кто внятно хоть что-нибудь (за исключением того что на ценнике) может пробормотать

---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 11:39 ----------

и донести им что-то толковое очень тяжело...их даже выцепить частенько проблемно бывает...всё спешат куда-то, хотя толпа народу их

7. sergogogo

sergogogo Активный участник

3.157
    0
    еще есть срок службы))) в магазне такое не проверить)))

8. Talon

Talon Активный участник

2.019
    1
    CF флешки отстой, купил одну... поснимал.. пришел домой а там 15% битые файлы..так что не покупайте там лучше их )

9. Стелс

Стелс Активный участник

1.289
    0
    Talon, А где лучше купить?? Так что бы не отстой был, а настоящие, не китайские??

10. Владик

Владик Читатель

4.572
    0
    А такие бывают?

11. Стелс

Стелс Активный участник

1.289
    0
    Владик, наверно у Talon, бывают

12. Talon

Talon Активный участник

2.019
    1
    в позитронике да и в любом другом месте )
    имею 4 флешкарты кпленные в позитронике проблем с ними никогда не было.. (кингстон и трансенд) а вот с купленной в днс (трансендом) сия проблема... они их на вес ведрами видать покупают и тут в россиии уже упаковывают..