1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рошаль vs Голикова и пр. на Форуме медработников

Тема в разделе "Политика", создана пользователем lange, 13.04.11.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    кстати Л.М Рошаль,-"Литроно" подобный:),и при своей баготейшей коллекции бухла,- кроме кипятка, ни чегогорячительнее не пьёт:d.И ладно,что посты потёрли:),ты хоть чем нибудь весомым,--свои бредни обоснуй:).
    з.ы и хотелось бы от "гринкард"страдальца,-получить сцылку,на тот телевизор,-из которого "не вылазиет Рошаль":).
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    С чего вы это взяли? :bigeyes:
     
  3. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Обаму не часто показывают на федеральных каналах, только если есть реальный информационный повод. Когда он покинет офис, его не будет показывать вообще. А в 2003 году я был в РФ, и Рошаля показывали на ТВ, как какую звезду или как затычку в любой телевизионной передаче. Я там его впервые и увидел. И как следует из темы его пиарят до сих пор.

    Нобелевка по медицине- таки показатель. :writer:
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    показывали передачу про него,по "твц" помоему.
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я, честно говоря, про другого лауреата подумал. Который отметил 80-летие почему-то в Лондоне, а не в Москве или тем более Ставрополе.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Обшибся ты, отметил он таки в Москве, а в Лондоне он провёл благотворительный вечер, поскольку
    а) наши законы о благотворительности подразумевают, похоже, только благотворительность к государству;
    б) в Лондоне, как это не странно, благотворителей (сиречь богатых людей) гораздо больше, чем в Москве ;)
     
  7. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Леонид Каганов.

    Ничего не предвещало грома. Шел себе симпозиум врачей. Путин в уголке сидел, как дома, не вникая в таинство речей. Крупные чиновники Минздрава, дамы, возглавлявшие собес, у его колен сидели справа (кое-кто и на колени влез). Штатный оператор за треногой нехотя снимал видеоряд, как врачи разумно и помногу о своих успехах говорят. В микрофон зачитывались сводки, данные по разным городам. Пожилой фотограф делал фотки строгих лиц, сидящих по рядам. Воздух пах цветами и буфетом — где-то там, на нижнем этаже, повара готовились к фуршету, столь необходимому уже.

    И когда почти уже казалось, что пора пройти на тот этаж, вышел на трибуну перед залом крайне подозрительный типаж. Вышел просто, как к фонтану в ГУМе, взяв большую папку, как скрижаль. Это был известный вольнодумец Леонид Михайлович Рошаль. Он забрался, зол и безрассуден, на трибуну, как на пьедестал. Растерялись все. И даже Путин как-то останавливать не стал. В зале чистом, светлом и огромном в тот же миг повисла тишина. Вечерок переставал быть томным. Обстановка делалась страшна. Стало ясно: он чего-то скажет. Замерли ученые мужи, ожидая несомненной лажи, клеветы, и беспардонной лжи.


    Он сказал: коллеги, что ж такое? Может, нам устроить диалог? Нам в больницах не хватает коек из-за ваших министерских склок. Он сказал: зарплаты маловаты, медики живут почти что в долг. Он сказал: в больницах мало ваты. И к концу подходит валидол. Он сказал: людей пока что лечим, только стало очень тяжело. И лечить уже почти что нечем. Потому что не дают бабло. Он сказал: чиновники указы сочиняют на пятьсот страниц, а потом финансы раз от разу так и не доходят до больниц. Он сказал: у медсестер зарплаты не хватает просто ни на что и зимою белые халаты часто заменяют им пальто. Он сказал как откровенный циник: те, кто возглавляют наш Минздрав, ничего не смыслят в медицине. И скажите мне, что я не прав! И взглянув на Путина с тоскою, он развел руками: очень жаль. И покинул зал, махнув рукою, Леонид Михайлович Рошаль.

    Он ушел. Зато осталась в зале, в воздухе повиснув между лож, сказанная доктором Рошалем дикая чудовищная ложь. Наглая — что ясно даже детям! Подлая — что видно по всему! Ложь, которой место в интернете, а не в государственном дому! Но не запятнать хвалу и славу! Мы дадим решительный отпор! И письмо сотрудников Минздрава понеслось вдогонку, как топор:

    "Вэ-Вэ-Путин. Точка. В этом зале, запятая, очень вас любя, сказанное доктором Рошалем угнетает веру нас в себя. Мы — тире — не только в регионах, запятая, от всего лица нами разработанных законов, запятая, просто молодца! Укрепляя, запятая, множа, здравоохранению трудясь, вылезая прямо вон из кожи, он нас очернил прилюдно в грязь. Нам — тире — сидящим в кабинете, показав себя во всей красе, сильно уронил Рошаль свой рейтинг в виде палки в нашем колесе. Эта негативная оценка, отрицая наш большой успех, послужила как горох об стенку, ставя под сомнение нас всех! Вэ-Вэ-Путин! Очень будем рады, с целью укрупняться и расти попросить от всяческих нападок нашу честь надежно огрести! Дата подписания — сегодня. Подписали, выражая гнев, триста тысяч сто один работник Минсоцздравразвития РФ".
     
  8. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Bravo!!!!!!!!!!!!!
     
  9. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Голикова назвала критику ее министерства со стороны Рошаля неконструктивной http://www.medlinks.ru/article.php?sid=45057
    У меня никогда не было иллюзий по поводу компетентности нашей славной министерши. Этим заявлением сама себя высекла. Мадам Арбидол, оказывается, даже не знает, что ее замы строчат за спиной, ставя ее подпись во главе списка на собственном сайте министерства.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Президент РФ Дмитрий Медведев собирается отправить в отставку министра здравоохранения и социального развития Татьяну Голикову. Как пишут "Аргументы недели" со ссылкой на источник в Администрации президента, кандидатура главы Минздравсоцразвития "стоит первой в списке предвыборных жертв". Утверждается, что Д.Медведев объявит об увольнении Т.Голиковой на внеплановой пресс-конференции 18 мая, которая будет посвящена "решению кадровых вопросов".

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 12:11 ----------

    Тут
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    Кто быстрей "сдаст" Голикову? Медвед или Путин заработает предвыборные очки на ней?
    А то ведь как на базаре - кто корову продал, того и барыши...
    Или они "по-братански" уже поделили - малый брателло продает Голикову, а большой брателло - Фурсенко?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Ту277, да какая, в принципе, разница то? Или ты из тех, которые начинают докапываться до каждого подарка - а почему это, а почему сейчас...? ;)
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Есть мнение Латыниной, что Путин не сдаст Голикову ни в коем случае;)
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    Разница в том, что министры должны меняться когда дело начинают заваливать, а не "продаваться" подачками рулящих на предвыборных быдлобазарах.
    Для тебя это "подарок"? Любишь "ништяки" разные?
    Для меня такие подарки ни на одну часть тела не нужны. Поскольку это неприемлемо для страны.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Ту277, принцип, безусловно, не фонтан. Но сам факт изгнания Голиковой, если такое состоится, будет, судя по мнению многих врачей, благом. Почему он состоится (если) - дело второе. Над этим уже надо думать в общем, всей власти, а ей, безусловно, данный вопрос уже решён к своему благу.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тема старинная и уже не актуальная, но все же...
    У тестя в шестой (!!!) раз на предприятии не приняли больничный из-за неправильного заполнения (в больнице и в комиссии по инвалидности)... Вспомнил в связи с этим "наезд" Рошаля на Голикову и фразу, смысл которой в том, что управленцы (во главе с министром) все бакланы... Хотелось бы задать Рошалю вопрос, интересно он знает, что половина врачей и медсестер - или дебилы или саботажники? Или он думает, что только Голикова плохая?
    Впрочем, неудивительно - в чужом глазу соломинку видим, а в своем бревна не замечаем.
     
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да как то не нами и давно, так что не указано в истории когда, сказано - рыба гниет с головы! Когда начнут министры нести ответственность за косяки подчиненных, тогда и будет что то вроде порядка... http://www.rbc.ua/rus/top/show/mini...al-v-otstavku-iz-za-vzryvov-na-11072011170600
    Вот,к примеру, пусть и не медицинская тема... Но все же... А что у нас? За что у нас отвечают министры? Я на должности менеджера больше ответственности несу, как мне кажется, в финансах, всяко, сразу теряю за любой косяк, даже если склад виноват, я же над ними...
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Но с небольшой оговоркой - степень непрофессионализма и тупости некоторых врачей никак не связана с тем, какой сейчас министр у власти. Они просто "привыкли" так работать со времен Совка.
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Так может поднять уже пора зарплату людям и потянутся тогда те у кого с этим
    по другому? Я когда ногу ломал, то же натерпелся от одного травматолога - алкоголика, помню как женщина со спицам в ноге стояла у его кабинета и плакала. Я спросил, почему она плачет? - она просилась к другому врачу... я ходил к заведующему, он сказал, что работать больше некому!!!!
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а у нас медали вручают. Например, за больру с пожарами и строительство жилья для погорельцев.:(
     
  21. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    ди902, то что ваш тесть имеет проблемы с больничным - это не заслуга врачей. Это заслуга тех кто придумал новую систему больничных, при этом не позаботился о том чтобы под это дело сделать соответствующий софт и внедрить его во всех поликлиниках. У врачей в первую очередь задача лечить вашего тестя. То что их заставили сейчас заниматься писаниной в 4 раза больше, - это явно не их проблема.
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    +1000

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 16:27 ----------

    за безуспешную борьбу...
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И это тоже. Но самое грустное то, что лечат они так же, как больничные заполняют.
     
  24. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    А еще они пьют кровь христианских младенцев...
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А-а, вы думаете, это злобные доктора специально мурыжат вашего тестя? Ню-ню...

    Был случай, к грядущей проверке СЭС главная медсестра сходила в эту организацию и взяла список текущих нормативов. Всё сделали согласно нормативам, всё супер-пупер. Через неделю приходит проверка СЭС и штрафует поликлинику за отклонение от нормативов. На возмущённые протесты главной "Как же так? Вот, мы же сделали всё согласно нормативам, которые вы же мне и дали!" сдедует ответ: "А нормативы уже успели измениться. Штраф!"

    Во как! За неделю успели измениться... А вы врачам претензии предъявляете.

    Не там виноватых ищете. Верно говорит человек:

     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    dj_dantist, форма больничного изменилась три раза за неделю, ага.


    Что вы ню-нюкаете? Я не говорил, что они специально мурыжат. Просто спустя рукава относятся к такой "мелочи" как заполнение какой-то бумажки.
     
  27. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    ди902, бред. Да, медработники попадаются "еще те умники", но больничные - это за гранью добра и зла :)
    У меня даже девчата из кадров ходили учиться, в том числе были разъяснения по больничным.
    В двух словах - эти идиоты в министерстве сами не знаю, как правильно, по сто раз меняют условия...
    Вот сейчас новый больничный - для заполнения в электронной форме.
    Еще ни одного не видела заполненного на компе. Все от руки. Ибо если прогу и установили, пользоваться не научили, а если научили - то комп один на поликлинику...
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы ошиблись, я вообще не ищу виноватых. Просто высказал свою мысль, что Рошаль однобоко судит о проблеме.
    Насчет "рыба гниет с головы" я полностью согласен. И эту куклу размалеванную, благодаря которой несколько миллионов россиян сидят на "крокодиле", убрать давно пора. Просто я считаю, что если министра поменять, некоторые рядовые персонажи работать лучше не станут. Комплексно надо, имхо. "Жаль только, что в ту пору прекрасную жить не придется ни мне ни тебе..." :shuffle:
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    откуда такие цифры?
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Luiza, что бред? Я говорю, что три раза неправильно заполняли в больнице, три раза - в комиссии по инвалидности (или как там она точно называется, хз). Хотя да, это действительно бред.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 00:20 ----------

    Ну понятное дело не от Голиковой. Естественно, "миллион" - это я образно. Но на первое место по употреблению он вышел, обогнав героин. А Голикова делает вид, что проблема с "крокодилом" надумана.