1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди»-9

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Саня-777, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Волгоградский художник Владислав Коваль.
    Репортажный портрет.
    Снималось для Волгоградской Правды.
     

    Вложения:

  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Naepharokhl, цвет лица страшный. Лучше в чб.
     
  3. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    DimaP, Цвет какой был в реальности, такой и есть. Это репортажный портрет.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Само собой разумеется. Более того, полагаю, что большинство профи-фотографов со мной согласится. Естественно, какие-то вещи должны быть строго оговорены, чтоб человек не считал, что съёмка халявная.
     
  5. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ясна.. спасибо)
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это репортажный портрет про художника? Имхо, просто дядьку с изуродованными руками сняли с нижнего ракурса на фоне картин. Какой же он художник? Он эксковаторщик в третьем поколении.

    Да, фокус с лица улетел на портрет Петра Петровича. Что, просто камеру опустил и неглядя спуск нажал?

    Взяли?
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Mr.Slam, ладно, скажу. Образ довольно яркий, но неорганичный, не целостный (разброд и шатание стилей). Свет не сильно плохой и не сильно хороший. Где-то на 50-60% от оптимума. Композиция довольно скучная. На лице в первом кадре страшная пластмасса.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Мог бы и преукрасить дядьку:) Че ты его так не любиш:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 18:04 ----------

    Это на таком размере так критично выглядит? Я уж молчу про газету.
     
  9. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Murya, Взяли. Но эта была второстепенной картинкой.
    Про экскаваторщика так Ковалю и передам. :d
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не знаю, кому как, мне сразу бросилось.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну, у кого на что глаз заточен.
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Перегибаешь. Давай так сформулирую: Наемник - так да, а куда от этого факта денешься - тебе платят деньги.
    НО! Условия найма оговариваюся всегда.
    Показываю чужие сайты и говорю: вот так - не будет, вот так - не смогу, вот так - хочу.
    Показываю своё - вот так будет.
    Поэтому противоречие "что скажут то и снимет. Хотя сам при этом не снимает невест на ладошке" снимается.
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это самое поганое что можно сделать в любой работе. Почти в любой профессии есть кодекс чести, когда люди обязуются не обхаивать перед клиентами своих коллег по цеху. Если вы это делаете то ........... (додумайте сами). Но это плохо (и это еще слабо сказано).
    Я сам работая в сфере услуг, в 99% случаев стараюсь уйти от прямого ответа про конкурентов (когда спрашивает потенциальный клиент), или наоборот отзываюсь хорошо, но только о тех кого реально могу рекомендовать. А работая на предыдущей работе мы вообще каждый подписывали письменный вариант кодекса чести и контора его выполняла неукоснительно.
    А у вас чисто совковый подход, утопить собрата по профессии чтобы себя вытащить за уши.
    Задумайтесь над этим.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Блин!Неужто не понятно,что он имел ввиду совсем иное! Он объясняет,что вот так он не делает,а вот так он не сможет.А сможет только так.
    PanProfessor, все достаточно очевидно.
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Это вы не поняли. Любое обращение к чужим работам с указанием, что ТАК я не делаю, как правило негативно настраивает клиента по отношению к тому, чьи работы показывали. Плюс, нужно показывать свои работы, и опираться на них, а не чужие. А так, нафига собирать собственное портфолио если можно показать чужие работы и сказать "вот так я хочу сделать".
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Скорее всего ,Prof, в сравнении пояснял клиенту,что от него стоит ждать исполнения работы только в его стиле.
    К такому приему обычно обращаются люди,имеющие мало работ в своем портфолио нужной тематики. Со временем такое обращение становиться просто неактуальным.
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Даже одна снятая свадьба уже является примером для показа клиентам, а Проф снимает второй (помойму) год. У меня уже после первой свадьбы была неплохая подборка кадров, и я не показывал чужие работы, только те что были сняты на этой первой свадьбе. Это как прийти в магазин и спросить телевизор фирмы Х, а тебе продавец покажет телевизор фирмы Y и скажет что вот тот который вы хотите будет выглядеть както так. Они может внешне и похожи, но содержание может отличаться кардинально.
     
  18. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    редко но бывает
    когда клиент показывает/расказывает про ролик сняты в голивуде и за несколько мильонов долларов ( на уровне аватара грубо говоря) и говорит хочу также но у меня есть 1000 ру(ну там же все просто работы на пол часа в фотошопе) ... я ему говорю что за 1000 ру так вот так- а за 3000 будт вот так, а то что он показал нибудет ни закакие деньги - эт не значит что он теперь плохо относится к тем шедеврам просто выбирает то что ему доступно)
     
  19. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Опять же разница - показывает клиент и говорит, что так же хочет. Другое дело приходит клиент, а ему: вот смотрите мои работы за 1000 уе, а вот в голливуде так снимают за 1000000 уе. Я так хочу, но не буду. А вот снимает дядя Вася за 500 уе, так у него вообще шлак. Первый вариант встречается часто, а вот второй - только у нерадивых поставщиков услуг.
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    "Самокритично"
    Читай п. 4 "Показываю своё - вот так будет"
    Где я писал, что считаю, что это плохо у Иванова Ивана Ивановича?
    Часто приходят со своими вариантами "хачу так"... и чё, мне сразу бежать, прятаться (что б не "обхаять своих коллег"), или честно скзать, что я так не делал, не делаю и делать не буду?
    Ошибаешся. Шесть лет!!! Всего с десяток свадеб набнрется.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А как это не противоречит например этому http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3405889&postcount=31
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    DimaP
    Если ты имеешь виду эти цититы:
    "- Офишиант не вправе отказаться подносить водку. Только бренди.
    - Мастер не может отказаться ремонтировать советский телевизор.
    - Доктор должен лечить всех."

    то, не противоречит.
    - Официант вправе отказаться приносить водку если её нет в меню. А "меню" я озвучил.
    - Телемастер вправе отказать в ремонте холодильника. А ЧТО я "ремонтирую" я озвучил.
    - Гинеколог вправе отказаться удалить зуб. ...Инструмент не тот...:d
    Это рово то же самое что я писал выше.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Prof, просто из твоих слов это не всегда понятно, что под профессиональным оказанием услуг ты подразумеваешь специалистов по правой ноздре. Атак да, все сходится.[/off]
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ***
     

    Вложения:

  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    polivinil, Недостаток один. Работать надо над фотографией... а потом "проявятся" остальные.
     
  26. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    polivinil, почистите матрицу или научитесь пользоваться фотошопом.. лучше и то и другое .)
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А я думал, что ретроград тута я...
    Да извинит меня автор...
     

    Вложения:

    • 0.jpg
      0.jpg
      Размер файла:
      479,6 КБ
      Просмотров:
      499
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Что, простите? Парня приставили к облупленной стенке, обмотали кое-как канатами, парень сделал лицо... Это УЖЕ жанровый портрет??? Кирилл, это еще больший бред, чем твой "репортажный портрет" Коваля. Хватит засирать мозги.
     
  29. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    весенний вечер...
    как думаете ,пятно слева оставить?
     

    Вложения:

    • DSC_0183_2.jpg
      DSC_0183_2.jpg
      Размер файла:
      789,1 КБ
      Просмотров:
      466
  30. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    на мой взгляд, лучше чуть слева подрезать и без пятна.
     
Статус темы:
Закрыта.