1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готы есть в Волгограде?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Anikum, 17.01.04.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Nevermind


    Чего уж тут - пошли на кладбище. ;)


    Ахха. Эт-те не маськва. Деревни славятся любопытством жителей. Наоборот, будут пялиться в все глаза.


    Ага, и будет грузиться этим индивидуально. Что мне до масс - сама идея данной религии несовершенна, она оболванивает. И рано или поздно этот индивид прибъется к кучке таких же. Собственно, сейчас сект вышедших из христианства больше, чем по остальным направлениям.


    Это уже далеко от христианства. Пофигизм (отстраненность от всего) характерен для восточных религий, которые ближе к философии, нежели с религии как таковой. Если ты хочешь сказать, что данный индивид вообще уйдет от идей христианства, найдя нечто кардинально свое, то соглашусь с этим путем.

    А вообще, что-то мне не излагается на работе. :chih: Несу какой-то бред.


    ****а может быть образом жизни, если обучать этому с самого раннего детства, когда не сформированы даже основы поведения. Самураи - разговор особый. Джапы вообще очень сильно отличаются от остального населения планеты во всех отношениях. Я бы сказал, они стоят на голову выше в духовном развитии (как и во всех остальных сферах). Они это прекрасно понимают - это, пожалуй, единственная нация, имеющая помимо внешнего еще и полностью закрытый ранок для себя. В культурном плане - то же самое. Только в одну сторону, да и то ненавязчиво. Так о чем я?... Ага, самураи. Всегда был так, что они являлись как бы отдельной кастой, куда допускались только избранные. Как раз тот случай формирования воина с малых лет. Отсюда и соответствущие взгляды на жизнь.

    Дуэлянты... Стреляются-то в основном из-за баб. Соответствено "типа честь". А те и рады.


    Абсолютно согласен. Но это нелегко. Причем дело даже не всегда в своей смерти.


    Я бы не был так категоричен. Смотрел/слушал/читал Pink Floyd "The Wall"?


    Хм. Забавно.
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    substantial

    Может какой и будет. Сейчас там идёт Готика, но готишного в фильме, кроме названия, ничего нет.
    А наркоманы... О, поверьте, им не бывает холодно, потому что они - сверхлюди.

    Только никаких баталий по поводу. Я приду в том, в чём хожу обычно.:p:

    Отлично выглядите, надо заметить;).

    Боюсь, что пока нигде. Не так давно засовывал фотку в форумскую галерею - не прошла цензуру. Сейчас подобрал более человеческую. Как вывесят, посмотрите (хотя там смотреть особо не на шо).

    Нет, всё-таки не Вы...:)

    Nevermind

    Неужто настолько дикий:eek:;)

    Не допускаешь мысли, что критический анализ также проходит под влиянием на тебя чего-то другого?

    А самостоятельно ли? Стремление к независимости от толпы (хоть в области религии, хоть ещё где), если посмотреть под другим углом, и есть один из признаков зависимости от неё. Варимся все в одном котле. Одним блюдом в результате и станем...

    Ну объясни мне, какой силы? Мнимой власти над жизнью? Над Миром? А что касается тех, для кого ****а - образ жизни, это уже нарушение инстинкта самосохранения, "принятие смерти" тут уже следствие физиологических нарушений (IMO).

    По-моему это симптом аутизма, а не полезное качество. Может, автору притчи стоило бы придумать историю, как мудрец при родах (своих) поднапрягся и умер. Вот уж воистину верх отстранённости. Предположим (образно), что у мудреца есть семья, которую нужно кормить. Или от этого он тоже отстранится, и будет дальше медитировать как пенёк? В любом случае, проблемы надо РЕШАТЬ с гордо поднятой головой и улыбкой на лице, а не “отстраняться”.

    WildDrive

    И не одну, а целых ТРЫ, так что тебя я бы уже на улице вполне узнал:glasses:.
     
  3. McBett

    McBett Гость

    Nevermind

    Увы, есть такое дело...:(


    Да. Хотя как там на самом деле не знаю.. не телепат ведь:).


    А на основе чего ты так считаешь? Лично я многих не только в качестве кошельков воспринимаю :rolleyes:.


    ..а по сути всмятку..;)


    Сложно сказать. Порой мне действительно так кажется, когда я перестаю получать кайф, но пока в большистве случаев я его все-таки получаю.


    Не угадал, скромняга :D! Изначально планировал написать пути госоподни неисповедимы, но потом почувствовал стереотипно-штамповый характер реплики и, желая соригинальничать, немного подкорретировал:).


    Скажем так, это первое, что мне подумалось по сему вопросу. Но чем-то универсальным(даже в моем случае) свою тз не считаю.


    Это однобокость, ограниченность. Подобной реплике, по-моему, следует противопоставить "азъ считаю, и многоточие". // а может и вопрос..


    WildDrive

    А ты просек фишку! Эх, помню в 1-м семестре весело было, такие провокации делал...:crazy:

    Вообще, стеб порой(вернее, реакция на него) - неплохая лакмусовая бумажка.


    Не понял насчет хАрда :confused:. // Это в музыкальном раделе, что ль?

    А инфа, поверь, далеко не исчерпывающая... Один чел мог ее дать, да и тот 30 лет назад как помер. ;)

    Field
    Послушал я, значит, Hocico. Отрицательных эмоций не вызвало, как и особо положительных, но для фона вполне пойдет(точно, правда, утверждать не берусь). Аналогии, конечно, можно провести, если снять со счетов мрачные вОкалз, однако я этого делат не буду. Интерсно, а как ты сам определяешь подобный жанр(дарк-...)? И где ананлогичные вещи можно качнуть при желании(т.к. я не думаю, что нечто подобное имеется на общих ресурсах)?


    substantial

    Неа, не ясно, а если они "стебнутые"?! :glasses: ;)

    McBett добавил [date]1076597094[/date]:
    Nevermind

    Я читал! :haha: ;)
     
  4. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Field


    О, а что за фильм-то? Говно? (McBett, я же говорил....)


    :eek: Это что ж ты туда послал?? :confused:


    Ичо? Улыбательство в мыльницу способствует культурному развитию? Я сам, несколько лет назад года 2 к ряду не фотографировался, а то и дольше. Правда видео увлекался, но сам в объектив попадался редко, т.к. снимал все сам.

    McBett


    Ага. Помню, ты удивлялся, эко меня накрыло. Теперь была твоя очередь.

    ALL
    Надо, все же определяться со днем. Я могу в субботу. В воскресенье крайне затруднительно. Время предлагается 12-00. Встреча в центре. Потом купить что-нть выпить/закусить (не забудьте копейку на это), и вперед, "по ленинским местам". Погодка пока нормальная, днем вообще тепло. А к выходным еще теплей должно быть. Завтра уже пятница, надо бы поторопиться с орг.вопросами.
     
  5. substantial

    substantial Новичок

    28
    0
    WildDrive, дыкфак! суббота! но не эта суббота, наверное? или эта? я что-то где-то не так написала?.. хотя.. можно и в эту.. так даже забавнее.
    время поддерживаю. местом встречи предлагаю назачить либо комс, но это банально, либо фонтан дружеский, что еще банальнее..
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Фильм про психбольницу и призрака в тётеньке, чем то "звонок" напомнил. Один раз можно посмотреть.

    Да ничего особенного. Просто Микрон сказал, что я её сильно исказил в Фотошопе и там ничего не разобрать, хотя всё там было вроде понятно - ушки, носик, глазки есть - и ладно. Ну вот сегодня новую повесил. Уже можете смотреть.

    Во-первых, я не имел в виду "некультурный", во-вторых, судя по возрасту, он недавно должен был менять паспорт, и вообще это шутка была, а то сразу возмущаться!:devil:

    Обычно буду ли я свободен в субботу, я могу решить только непосредственно в субботу. В любой другой день - пожалста.
     
  7. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    WildDrive
    Хех... А это вариант :). Правда, мрачным его ни разу не назовешь. Ни днем, ни ночью. Да и крестов туда кто-то напихал, что уж совсем неэстетично смотрится...

    О, да. Они это могут. Когда у меня был чуть более неприличный :D вид, ощущалось в полной мере.

    Думаю, разногласие у нас чисто терминологическое: ты понимаешь под христианством именно то, что видишь вокруг (точнее, его текущий, современный вид), так? Но христианство в изложении взглядов Христа, и христианство, когда оно пошло в массы - разные вещи. Полагаю, не будет даже ошибкой сказать, что это слишком разные вещи.

    Здесь не пофигизм. "Жить, как считаешь нужным", вместо "жить, как это считается правильным". То есть, тот, о ком я говорю, будет действовать в согласии с собой, а не с тем, что считает правильным официальная религия, и если религия изменит свой канон, он, в отличии от массы, не изменится вместе с ним.

    И, кстати, как мне кажется, на востоке дело обстоит несколько сложнее.

    Несколько не так. Он не уйдет, так как даже не приходил. Просто его взгляды (лично им выработанные) соовтетствуют тому, что говорил "провоисточник", и соответствие это - можно сказать, лишь случайность... То есть, он, прочитав тот же "НЗ", лишь скажет: "о, да ведь это - я!". Не больше, никакого сходства с тем, что представляет собой официальная религия. Такому просто не будет нужна ни догматическая (в этом плане он, скорее, будет мистиком), ни ритуальная часть (ни, кстати, тусовка - так как здесь дело в "состоянии души", а не "все побежали, и я побежал", и "спасайся кто может!"), он будет согласен лишь с изначальными тезисами, и лишь потому, что это - его собственные мысли.

    Либо - когда ситуация заставила измениться. Это, правда, будет фактический слом псхики, глубокие изменения в личности (не обязательно паталогические). С другой стороны, эти же изменения можно проводить не в форсированном режиме, а в ходе работы с собой.

    То есть?

    Смотрел, но очень давно, и смысл не воспринял. А что там?

    Ок, возражений не имею. Встреча - напротив ЦБ? И, еще: какие места имеются в виду? Суббота, я полагаю, имеется в виду эта?

    -----
    Field

    Ницше торжествует? :D

    Дикий, дикий. Я ышшо телевизер с радио уж почти забыл, что такое... Куда уж - живу в лесу, на подножном корму... Ни тебе канализации, ни электричества... В тырнет выхожу через местного провайдера Ваську - шлю ему голубей с записками, а ужо он там чегой-то шаманит. Ответы мне с моими же голубями шлет. Сюда даже почтальон с газетами не добирается, а ты говоришь - фотография! ;)

    Ежели серьезно - нафига? Не вижу смысла, а "для памяти" мне и головы моей хватает :).

    Конечно. Я как-то в письменном виде кой-какие взгляды изложить попытался - так вообще получилось, что информация управляет человеком, тогда как он - не больее чем носитель... Как тебе роль зомби? Собственно, скажем так: отправная точка у меня - то самое Ничто, остальное же - лишь модели (углы просмотра действительности). Меж вариантами и Ничто лежит некий методологический базис, работа с которым меня устраивает (Никакой рациональности, надо заметить - лишь предпочтения и совсем непонятное "пока что это работает". Рационализм здесь невозможен в принципе), и система приоритетов оценки, с помощью которой я выделяю более и менее значимое. Все это в целом собрано так, чтобы как можно более эффективно расширяться, развиваться и воспринимать (я - скептик, поэтому такое устройство просто необходимо). И то, как это формировалось, можно назвать влиянием... Но вот влиянием чего? Я просто пытался составить как можно более корректный взгляд на окружающее, отбирая ту информацию, которая оценивалась как наиболее для этого подходящая, перерабатывал ее, и получал уже свой взгляд. Так что, найти, что здесь повлияло и как - крайне сложно. Прямо и непосредственно, смею предположить - ничего.

    Стремление к независимости - да. Я же - просто вне. Это даже не текущее положение, лишь образ мысли и направление развития.

    Уж нет, благодарю :). Видели, знаем, чувствовали. Больше желания не имеем - хватило.

    Силу быть Собой несмотря ни на что. Даже не так. Стать действительно Собой ты сможешь, лишь пройдя принятие. Так как оно подчиняет обстоятельства твоей воле, убирая последнее, что может пугать и останавливать.

    Скорее, это адаптация инстинкта сохранения к текущим условиям.

    Уверен, что мы говорим об одном и том же? ;)

    Перед тем, как повиснуть над пропастью, с неизбежностью следует приближение к ней. Или, можно сказать по-другому: для того, чтобы умереть, надо родиться. Ну а если тебя угораздило родиться - прийдется и умереть, что уж поделаешь. Если ты решил обзавестись кучкой дармоедов, кормление которых подразумевается изначально, то неделание этого будет просто непоследовательным, и даже лживым поведением. Ну а если тебе нафиг не нужно кормить их - зачем заводить? Или, заводить, но таких, чтоб они сами себя кормили... То есть, ты изначально поставил ситуацию в противоречивые условия, и в них, конечно, мудрец полуается совсем не мудрецом...

    Конечно. Но до того, как решать проблемы, нужно их придумать. Пока ты не решил, что некое "A" для тебя проблема, ты не будешь воспринимать ее как проблему. А вот как это происходит - разговор отдельный.

    А разве то, что там размещают, называется "фотография"? ;) :D

    ------
    McBett

    Почему "увы"? Правильнее поставить вопрос по-другому: зачем тебе это нужно? (ты ведь не думаешь, что занимаешься самообманом из желания помучать себя?)

    Хехе... "Найдите 10 отличий". Или, хотя бы одно. Но - принципиальное. Я ведь не имел в виду "источиник денежных ресурсов". Подразумевалось "это моя вещь", или "это не моя вещь".

    А поди докажи :).

    Повторю ключевой вопрос: "зачем тебе это?".

    Да ну? Я не угадывал, это - прямое следствие их твоих слов. И, надо заметить, я отказался от такого звания. Такшта... ;)

    Но высказана она была именно как универсальная.

    Ты!?? Не может быть!!! :D
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    substantial

    Ааээээ.... Че-то меня вклинило на эту. :crazy: Да а что? Почему бы и не в эту? Место сбора - на косме, перед центробанком.

    Field

    Извини, конечно, но зачем туда вешать какую-то байду вместо фотографии? Это ж не художественная выставка, а как бы "визитные карточки" участников.


    Хорошо, насколько это вероятно? В рабочие дни я, как ни странно, работаю. Воскресенья обычно тоже заняты. И в какое время субботы ты можешь решить? В 00-01? :D

    Nevermind

    Вот помню по Новодевичему кладбищу в маськве гулял. Уууу, шикарное место. Фоток немеряно сделал. У меня в маськве личный рекорд был - ~100 фотографий за выходные (кроме кладбища :D ).


    Это как?

    Блин, хочу более злую тонировку - и так, гады, аж в лобовуху заглядывают, шеи тянут. :mad:

    .... ладно, остальные комментарии буду дома писать.
     
  9. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Не был, к сожалению. Надо будет забрести при случае. В Волгограде был на нескольких - смотреть не на что. И чего туда так много народа ходит?

    Волосы, сложенные в хвост, длиной в половину спины. Ничего особенного (собсна, я смайлик не зря поставил), но как на это реагировали некоторые товарищи... Раз даже дошло до того, что какое-то чмо в трамвае сначала село возле меня и стало странно так разглядывать, а после того, как я вышел из трамвая, подозвало одного из тех, с кем я ехал, и учинило распрос. Были затронуты, в частности, такие вопросы, как мои интеллектуальные качества и некоторые биографические детали :D.
     
  10. substantial

    substantial Новичок

    28
    0
    утверждаем место и время встречи:

    14 февраля : комса ЦБ : 12:00
     
    Последнее редактирование: 13.02.04
  11. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ок. Я там буду. Узнать легко - весь в черном, и вот такая : ":(" физиономия :).

    Зайди в "О форуме", там вроде бы поднималась эта тема.

    Хм... Одного глаза и двух ушей не видно? Кидай паспортную, она точно пройдет ;).
     
  12. substantial

    substantial Новичок

    28
    0
    Nevermind, улажено.
    в меня микрон не поверил, как в существующего человека.. %)) и в мою неземную крысоту. %))

    all, я узнаваема тоже по черному цвету. еще, я маленькая. и.. может быть.. оранжевые ботинки.
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Сам ты, извини, байда:devil:, нормальная была фотография, спина значит чья-то может быть "визитной карточкой", а слегка подретушированное лицо - нет. Вон, похоже Substantial с той же проблемой столкнулась.

    Не гарантирую, и в каком виде приду, если приду, не знаю. Раз уж вы без меня всё решили...
     
  14. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    люди, советую и правда в кировский р-н не лезть, ниче кроме скинов вы там не найдете:(
     
  15. substantial

    substantial Новичок

    28
    0
    Бумер, мэнсон - самый главный готх. родоначальник всего течения. %))))))) уахаха.. да. он неподражаемо готичен. %))

    Marie, а я самый главный скин кировского района.. большая, лысая, глупая и с подтяжками.. %))~~
     
  16. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    substantial
    странно что я тебя там не видела:D
     
  17. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Nevermind

    И всего-то? Хы. А с подобной реакцией я сталкивался повседневно на протяжении двух лет, когда учился в политехе. Причем, тупость проявляли именно "друзья-одногруппники", а не быдло со стороны. :confused:

    substantial

    Подтверждаю. Буду.


    ??? :devil: Тааак, где мой розово-зеленый пуховик?! :glasses:

    Field

    Жестко. "Кузьмич, ты че, обиделся?" (с)
    Мне, конечно, перпендикулярно, но переход на личности - это не лучшие методы.


    Типа, "если все дебилы, то чем я хуже?". Не, друг, ты сегодня что-то не то скушал. А фотография Ксанки, кстати, не содержала заметной ретуши (если это та фотография, о которой я подумал).


    Не дуркуй. Если есть желание - приходи. Агрессию оставь дома.

    Marie
    Приветствую!

    substantial

    Я так и думал! Ээээ, а подтяжки какого цвета будут? Что б уж не перепутать....
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    WildDrive

    Художника легко обидеть...(с):bawling:

    Конечно. Это моё жизненное кредо:D

    Извини.:drink:

    Желание есть, с временем проблемс. В общем постараюсь, ну вы та это, подождите если что, минут 15.
    Агрессию не оставлю, но надеюсь, растрачу её до встречи.
     
  19. substantial

    substantial Новичок

    28
    0
    WildDrive, ладно.. отложу ботинки на полку.. %)
    http://shoes.ru/shop-script/browse.php?cmd=describe&id=2024 - это они, родимые. %)) по-гоццки, да? %)



    они будут черными.. ведь они ж покрыты кровью черно.. ээ.. афроамериканцев.. %)



    да не было там ретуши, как таковой.. контрастность прибавила, да и все дела.. просто микрон не поверил своим глазам.. %))

    Marie ,



    я под мальчика кошу. с ходу и не различишь..
     
  20. McBett

    McBett Гость

    WildDrive

    А я уж было идти собирался... :(


    Не знаю как там у вас, а я вчера утром ощутил просто-таки аццкий холод(Nevermind, помнишь, ты про имморталовский холод писал - вотэто он и был =); как я узнал впоследствии на улице было где-то около -20 :eek: : я знал, что это воландовы проделки в чертову пятницу (..и почему вы решили сегодня(в день всех соплей=) собираться, а не в истинно-сотонско-хоттский денек.. =).


    Field

    А как ты считаешь: фильм именно для кинотеатра или нет? А то я могу у друга-"сильвера";) халявное ДВД надыбать.


    Nevermind

    Мне (..по-видимому..) это не нужно, это нужно окружающим.


    А я тоже не имел в виду только "источник денежных ресурсов" ;). Имелась как раз "неодушевленность"(читай "вещность") сравнения. Как вещь, которой при необходимости можно всегда воспользоваться, я воспринимаю далеко не всех. Хотя.. если отвлечься от формы, то принципиальных отличий, стоит признать, не нахожу пока..


    И я повторю: Кайф! В нем все дело!

    Если же поворошить истоки.. то вспоминается мне, что с детства я непонятно почему обожал фиглярствовать, обезьянничать и подражать кому-либо, но во мне практически все это жутко давили, даже на какой-то момент в детстве вроде бы окончательно добились успеха.. однако я вырос, и понеслась.. Первые симптомы пробуждения страсти-хеопса замечены, как ни странно, в больнице. С тех пор я всем говорю, что медики меня изменили и из врачебного учреждения я вышел немного другим человеком! :D

    Дело еще наверно и в том, что я по определенным причинам(правда, адекватно их назвать не могу :() рос робким и забитым мэном(вот, почему я выбрал волгоградский форум! =))), а понт, стеб, кривлянье составляли порой едиственную отдушину скопившейся негативной энергии, убивая страх и снимая высокочастотное нервное напряжение. Исходя из этого, можно предположить, что я и сейчас во многом такой же(т.е. бледнею, а не краснею, когда почувствую аццкую ужасность =), поэтому и продолжаю поведенчески испражняться. А если вспонить еще раздвоение по WildDriv'у, то я законченный(прямо-таки во всех смыслах =) шизофреник, помешанный на словесном садо-мазохизме! :gigi:


    Да!! Представляешь, совершенно случайно наткнулся!!! :haha:
     
  21. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Хех... Если бы тебе не было нужно отреагировать на ситуацию именно таким образом, никто тебе ничего не смог бы внушить. Из любой реакции на любую ситуацию психика извлекает выгоду. То, что ей не подходит, она не делает.

    Дело не в том, что "как вещь, которой при необходимости можно всегда воспользоваться, я воспринимаю далеко не всех". Дело в том, что отношение в любом случае "вещно". Конечно, оно более другое(думаю, ты не будешь спорить, что к кошельку и, например, малиновому варенью ты относишься по-разному ;) ), и в случае человека более ..хм..сложное? Но принципиальной разницы нет.

    Именно. Теперь - копай глубже.

    Неуверенность в себе?

    :)


    Быть может, действительно неуверенность в себе?

    Личность каждого человека множественна. Такшта, это нормально.

    :eek: Где!??
     
  22. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    WildDrive
    пасибо....
    "как на суде"
     
  23. McBett

    McBett Гость

    WildDrive

    О, я видимо(если найду в смысле), скоро {как всегда скромно} мега-художественную вещь закину, венец творенья, прям(так и назову наверно =), где я как раз репетирую гроулинговские партии Луиса Армстронга :).


    Бумер
    Да, он настоящий тпру{а какая комбинация слов!}-хотт! :D
    "Goth is deader thah dead!" :cool:


    Nevermind

    Значит, это ей подходит. Т.е. она идет по пути наименьшего сопротивления; ей невыгодно сопротивлятьсяю. :rolleyes:


    Возможно. Мне сложно судить(не задумывался как-то). Может, ты в ином месте несколько поподробнее об этом расскажешь(в смысле почему принципиальной разницы нет и когда есть {чтобы почувствовать разницу:)} )?


    Да, конечно(с ней и сейчас проблемы, правда, уже не рубенсовских масштабах ;)). Но каковы ее истоки? Вот вопрос! Надо наверно с какой-нить книжкой по детской психологии ознакомиться..:rolleyes:


    В одной секретной теме с оооочень ограниченным числом участников!! :glasses:
     
  24. substantial

    substantial Новичок

    28
    0
    ну что ж.. встреча состоялась. успешно? на мой взгляд, да. я не знаю, что еще можно сказать по этому поводу.. наверное, можно только пожелать, чтобы от встречи к встрече люди реально заинтересованные в развитии готической субкультуры в нашем городе стремились к разрушению стереотипов. и не просто стремились, а действительно что-то для этого делали бы. я, конечно, понимаю что обстоятельства склоняют к подчинению, общество давит прессом в миллионы тонн.. но.. мы достаточно взрослые люди, чтобы понимать причины этого "давления". серая масса выгодна для общества, а любое "отклонение", любой "дефект" жестко шлифуется, полируется, пока не сольется с установленным уровнем, этаким ГОСТом "обычного человека".

    если есть желание, если есть стремление к развитию, то вместе у нас что-нибудь да получится.. со своей стороны я приложу к этому много усилий. а в конце хотелось бы добавить русскую поговорку: "назвался груздем - полезай в кузов".

    я надеюсь, наши встречи станут явлением регулярным, и, дайте боги, превратятся из банального потребления пива во что-то "более возвышенное".

    substantial добавил [date]1076849890[/date]:
    вот сайт, про который я говорила: http://drugie.here.ru см. "alina". все остальное тоже заслуживает внимания.
     
  25. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ок. Правда, там не так уж и много сказать можно...

    -----

    Со своей стороны замечу, что впечатления от первой встречи - лишь положительные. Не знаю, что из всего этого выйдет, но, но крайней мере, начало положено интересное. Надеюсь, задумка не загнется, став просто еще одним местом тусовки, и не развалится... Но здесь все зависит прежде всего от каждого в отдельности. "Каждый сам определяет степень участия"(с) из фильма Fightclub, и в кончном счете все действительно определится желанием принимать участие во всем этом. Так что, время покажет. Я же, со своей стороны, расположен к продолжению.

    Разделяю. Вопрос здесь лишь в целеполагании.

    Tnx.

    ----

    P.S. Таки, докачал себе "Лики смерти". Замечательное кино :). Рекомендую. Кому надо - могу поделиться.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Лики смерти - очень старый сериал. Или есть что поновее?
     
    Последнее редактирование: 18.02.04
  27. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Касательно встречи вцелом: да, все получилось весьма успешно. Если по логике этот "блин" был комом, то дальше-таки все должно получаться вообще отлично.

    substantial

    Естественно. Но хоть уже неоднократно говорилось, я повторю - лично я был бы рад видеть людей именно интересующихся данной культурой и разделяющих ее, а не просто пришедших "чиста тусануть", или "гыы, позырить, че за чудики?". Поэтому фэйс-контроль надо соблюдать.


    Да, для многих это все еще актуально. Я, слава шайтану, уже давно перешагнул через 90% этого комплекса. Сейчас добиваю закоренелые остатки.


    И здесь я также соглашусь. По обоим пунктам. Первая встреча произошла несколько сумбурно из-за того, что людям, увидевшим друг-друга впервые все же нужно какое-то время, чтобы "притереться" друг к другу - узнать более детально интересы, взгляды собеседников. Я думаю, уже на следущей же встрече общение пойдет более легко, хотя и в первый раз проблем никто, вроде бы, не испытывал. "Возвышенное" - да, стеба можно по-меньше. Но шибко серьезно охать о готхццких проблемах - тоже не дело. Всего в меру. Также хотелось бы проводить встречи на открытом воздухе, в соответствующем месте - тогда настрой был бы более серьезным.

    Но, подводя итоги - качественный уровень общества меня порадовал. Буду рад повторить.

    Nevermind

    Отложи в сторонку.

    McBett

    И точно так же почернел от натуги? :D
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.04
  28. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    substantial
    обычно все "эксперементы", в нашем случае попытка развить гот-культуру, именно и заканчиваются не очень удачно из-за давления масс и не выдерживают осуждения "нормальных" людей. и я буду толька рада, если смогу каким либо образом помочь противостоять серой массе.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.04
  29. substantial

    substantial Новичок

    28
    0
    Marie, "серой массе" не надо помогать противостоять.. это.. совершенно неправильная постановка задачи. ты сама для себя должна решить, грубо говоря, с кем, за что и почему. постараться передвинуть рамки дозволенности, установленные самой собой, по большей части. я говорю о том, что, к примеру, если ты наденешь на голову трусы и решишь в таком виде прогуляться, тотвое решение не должно быть чем-то вроде явного протеста, это, по меньшей мере, глупо. я выступаю, прежде всего, за самостоятельное осознание собственной личности. если ты решила бороться, начни с себя. выясни, что тебе мешает совершать те или иные поступки. раскрепощайся. а если уж и капитально противостоять обществу, то это, на мой взгляд, должен быть индивидуальный акт, так сказать. не стоит прятаться за спинами других и думать, что если нас уже группка, то мы сможем покусать слона.
    я могу сказать, что для меня есть лишь один ограничивающий фактор, мещающий мне полностью забить на мораль и прочие прелести.. этот "фактор" - родители. точнее, мой долг перед ними. когда они меня не видят, а это достаточно частое явление, т.к. живу одна, то я полностью погружаюсь в то состояние, которое меня устраивает. я могу ходить в том виде, в каком хочу, меня не заботит мнение незнакомых людей. соврешенно. не скажу, чтобы я так вот сразу к этому пришла.. прошло много времени. и, возможно, именно тяжелые моменты в моей жизни дали мне право, полное право дейстовать согласно своему собственному желанию.
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Все
    Ну вот и я. Единственный невысказавшийся участник нашего, понимаешь, фрик-шоу;), почётный тру-ГОПт:D. Так вот, оцениваем прошедшее мероприятие на 4 (т.к. "первый раз" прибавляю "плюс"). Все вы очень-очень интересные люди, каких редко можно встретить. Откровенно говоря, я даже немного растерян, так как ощущается сильный диссонанс между общением с вами и моими повседневными друзьями-товарищами. Теперь осталось посмотреть во что это всё выльется. Исходя из того, что я вообще-то по натуре скептик, боюсь для возникновения волгоградской гот-культуры усилия нескольких человек определённо не хватит. Тут уже нужна и крепкая материальная база и имеющие определённые связи люди. Но уж то, что я, по крайней мере, к вам теперь прицеплюсь - эт точно. Сейчас у меня довольно мало свободного времени, но в скором времени порешаем и музыкальные и иные вопросы, а то этого мы лишь вскользь коснулись, в основном дурачились. Теперь немного пробегусь по фразам.
    substantial
    Ну во-первых тебе персональный респект (за муз. вкусы, за организацию мероприятия, за готичность и за то, что всё-таки я тебя где-то раньше видел;) ) и куча комплиментов:buket:.

    Я был бы не против и двух вариантов развития - "Возвышенного" - тут уж лучше обойтись ограниченным контингентом и пиво-тусовочного, где будем проводить кастинг:D (раз уж на культуру замахнулись - ничего не поделаешь - придётся набирать рекрутов). Хотя с последним, как это ни странно проблем может быть больше, ибо общаться мы будем по-любому, а вот глобальный энтузиазм может и испариться:(

    К сожалению, мой фактор куда прозаичнее - исторически сложившийся круг общения, из которого и выходить не хочется, и готичность в нём не разовьёшь особо... :devil:.
    Nevermind
    Тебе также грандиозный респект, ты - совершенно неординарная личность, я просто потрясён. Ожидал, правда, увидеть какого-нибудь кровожадного нелюдя :), но на самом деле даже лучше.

    Скоро поделишься, и не только этим, хе-хе ;) . Кстати через пару дней напишу тебе по емейлу некоторые директивы относительно нашей предстоящей "экскурсии", я уже практически договорился.
    WildDrive
    ТрЫжды, понимаешь, поклон. Мне кажется без тебя мы бы грустно сидели, уставившись в тарелку с котлетой:D и молчали, определённо душа (ну такая чёрная злобная душа -прим. ред.) компании, так держать!:super:

    Но вот тут и проблемка, мы до встречи, вобщем-то фэйсконтроль друг другу провели:spy:, а если кто извне желание проявит...

    Совершенно верно, как-будто вечность уже вас знаю;).

    В этот раз открытый воздух мог обернуться серьёзными осложнениями, так что посмотрим, как дальше дела пойдут, к сожалению, гулять у нас как выяснилось особо негде...

    Marie
    Здравствуй, надеюсь и с тобой тоже как-нибудь познакомимся. ГОТовься :beast: ;)
    Башлаев
    ...или Бушлаев или Башляев (извините, если неверно написал)
    Хоть его здесь и нет, но он есть в наших сердцах! :pok: :pok: :pok:
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.04